Мир Болливуда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир Болливуда

Информация про индийские фильмы, актеров и актрис.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Бипаша Басу / Bipasha Basu

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Бипаша Басу / Bipasha Basu Empty
СообщениеТема: Бипаша Басу / Bipasha Basu   Бипаша Басу / Bipasha Basu EmptyСр Мар 10, 2010 12:42 pm

Бипаша Басу / Bipasha Basu Beepas10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Бипаша Басу / Bipasha Basu Empty
СообщениеТема: Re: Бипаша Басу / Bipasha Basu   Бипаша Басу / Bipasha Basu EmptyСр Мар 10, 2010 12:43 pm

Это Бипаша
В то время как нация жаждет славы, перемещаясь с небес на землю, чтобы оказаться замеченной, 17-летняя жительница Калькутты (опс, Колкаты) оказывается замеченной и, не успев ничего понять, становится супермоделью Ford. Нью-Йорк, Париж, Европа... так начинается с места в карьер ее карьера. На подиуме уравновешенная и уверенная, принимающая жизнь такой, какая она есть, взметает ее на огромные высоты модельного бизнеса. Но большой скачок в индийскую киноиндустрию – это важное решение, которое она принимает лишь спустя четыре года карьеры модели. Прекрасно знающая, чего она хочет от жизни, Бипс (как называют ее близкие друзья) никогда не делала что-то «просто затем, чтобы быть в центре внимания». Эта модель, ставшая актрисой, рассуждает о своем превращении из простушки в «состоявшуюся успешную модель»... а затем в актрису!

Как бы ты описала сейчас свой статус?
Я довольна своей жизнью. На моей стороне возраст, и я уже занята работой. Но, что самое важное, я выросла достаточно, чтобы теперь хотеть сниматься в кино, хотя подобная перспектива высветилась гораздо раньше.

Кажется, в наши дни это неизбежно — двигаться с подиума на большой экран. Чего ты опасаешься?
Может, путь от подиума до большого экрана и покажется кому-то обычным, поначалу я не собиралась играть в кино. В индустрии, переполненной талантливыми людьми, я совсем не была уверена, что смогу с ними тягаться. Я не хотела незаслуженно оказаться на виду. Слава и деньги – это то, что я получила уже в модельном бизнесе, поэтому они не могли меня толкнуть на новый шаг. Впрочем, если вспомнить, Джая-джи (Баччан) предлагала мне податься в кинобизнес. Я попыталась сняться в проекте Дж.П. Датта, но не судьба.

Если бы ты не стала супермоделью Ford, ты бы не стала актрисой?
Ни за что! Я происхожу из высокообразованной семьи академиков (докторов и бухгалтеров), я все детство мечтала стать доктором, но во время лекций по анатомии в восьмом классе поняла, что вид крови заставляет леденеть мою собственную кровь. Я переключилась на коммерцию. Я собиралась изучать менеджмент и даже получила основы CA. Как видите, киноиндустрия для меня совершенно исключалась. Да я практически не смотрела индийские фильмы в Калькутте. Но судьба распорядилась иначе.

Из уютного убежища ты попала в открыто независимую атмосферу, как же ты выжила в культурном шоке?
Будьте уверены, это был огромный культурный шок! Особенно Нью-Йорк был сумасшедшим опытом. Наркотики, передозировка... и много других немыслимых вещей. То было слишком необычно, слишком быстро. Видя вокруг столько неприличного, я просто холодела. Мой парижский опыт был куда более приятен. Поскитавшись по миру, я поняла, что люди сильно преувеличивают, называя индийскую киноиндустрию дикими джунглями. Там матери сопровождают актрис а съемочных площадках, и это куда более спокойно, чем модельный бизнес, где приходится защищаться самой.

Твоя семья была как-то возражала, когда ты приняла решение идти на подиум?
Если честно, все так быстро произошло, мои родители не верили, что для меня это профессия, почти год. Я не была повстанцем, который хотел что-то доказать. Скорее я даже себе ничего не хотела доказывать. Но когда я выиграла конкурс Ford, мне просто хотелось порхать. Хотя, когда меня начали замечать и ценить, родители поняли, что я не прожигаю жизнь. Я медленно училась атаковать жизнь и жить по собственным законам. Сегодня, конечно, моя семья поддерживает меня во всем и верит в меня.

Жить по собственным правилам – в этом есть свои минусы. Будешь искренней – тебя назовут высокомерной.
Если честно, я не имею понятия, как живет киноиндустрия. До сих пор все было вполне приятно, я нормально сходилась с людьми, с которыми работала. Но в модельном бизнесе даже если кто-то чем-то недоволен, об этом никогда не скажет. Скорее оставит все как есть. Много раз я убеждалась, что, за исключением меня и еще двух моделей, никто не сделает первый шаг, чтобы открыто воспротивиться. Даже если я кого-то гладила против шерсти, для меня все было прекрасно. Я заплатила за это право, в начале карьеры, когда я еще была так наивна, люди шли через мою голову.

Теперь, когда ты часть киноиндустрии, ты не жалеешь, что не пришла сюда раньше?
Я верю, что всему свое время. Невозможно напором взять что-то, как бы ни старался. Если говорить о моем позднем вхождении в киномир, хочу возразить, что напротив, я довольна, что пришла сюда, будучи морально к этому готова. В начале моей модельной карьеры многие представители киноиндустрии удивлялись, что я совсем не интересуюсь актерством, и потому не обращались ко мне. Многие даже считали, что я слишком медлю, что мне нужен пинок. Но я была готова ждать, потому что знала, что однажды поступит нужное предложение. Ожидание принесло мне дебютный фильм — фильм Аббаса-Мустана «Горький медовый месяц» (Ajnabee). Я знаю, мне еще через многое надо пройти, но я, по крайней мере, уверена в себе перед камерой.

Как и многие другие модели, ты тоже чувствуешь давление широко распространенного мнения, что «модели не умеют играть»?
Гораздо сильнее, чем это расхожее мнение, давит постоянный ярлык – ярлык красотки. Я готова принимать роли красоток, но должно же в ней быть что-то еще, помимо красоты. Я не ищу ролей, которые предполагают повествование от моего лица, высококлассной драмы или каких-то высокохудожественных сценариев. Я не возражаю против того, чтобы плясать вокруг деревьев, но должно что-то стимулировать в роли. Так в фильме Викрама Бхатта Raaz мне представился случай продемонстрировать актерские способности. Я пришла к пониманию того, что в фильмах все не как в жизни (явно в жизни никто не распевает песни в садах), но пока мне доставляет удовольствие моя работа, меня не заботит все остальное. Вот сейчас я играю девушку-полицейского в фильме Давида Дхавана Chor Machaye Shor, это сумасбродная комедия с Бобби Деолом и Шилпой Шетти. В первый день съемок я обхохоталась до колик, глядя на себя в костюме полицейского. Словно на маскараде. Поначалу меня все забавляло: то, как произносились диалоги, то, как я танцевала... но теперь, когда я здесь уже почти два года, я научилась расставлять нужные акценты. И это так здорово – работать с такими асами, как Пареш Равал и Ом Пури, которых я всю свою жизнь глубоко уважала, перед которыми преклонялась. Уже наблюдая за ними, я многому научилась.

Ты модель, как ты справляешься с постоянным стремлением фильммейкеров сделать из тебя «ультрасовременную городскую девушку»?
Но я не боюсь носить то, в чем ощущаю себя комфортно. Короткие топы и мини-юбки очаровательны, их носят все. мне кажется, если у тебя красивое тело, ничего страшного нет в том, чтобы его демонстрировать. Но я также знаю, что блуза, классика на подиуме, может выглядеть вульгарно, если не подходит под характер. Поскольку технически я еще не очень подкована, я скептически отношусь к костюмам, которые ношу в фильмах.

Твои предки тебя всегда защищали, как ты теперь справляешься с вторжением в твою личную жизнь?
Поначалу слухи меня очень угнетали. Я гадала, почему это людям так нравится связывать меня с разными мужчинами! Теперь я сменила стратегию — я поняла, что любая известность, положительная ли, отрицательная, хороша, потому что означает, что ты для них достаточно значима, что о тебе пишут. Наверное, это мой способ борьбы с негативными публикациями. Но я не позволю никому писать что-то, угрожающее моей семье. Это так ранит, когда журналисты пишут непроверенные факты.

Чему ты научилась от жизни?
Я поняла, что не важно, в какой части земного шара ты живешь, не важно, с кем встречаешься, но если ты хороший человек, все хорошее к тебе рано или поздно придет. Если ты груб и высокомерен, люди будут к тебе стремиться, пока ты на высоте, но стоит тебе упасть, мир повернется к тебе спиной. Но быть хорошей не значит быть слабой. Можно быть вежливой, но при этом не позволять людям ездить на себе. Можете даже назвать меня лицемеркой, но я считаю, что всегда можно решить проблему спокойно и порядочно. Сегодня я могу работать с человеком, с кем в прошлом у меня были проблемы, и это не будет на меня влиять.

Модели очень востребованы в киноиндустрии, потому что уже сделали себе имена в модельном бизнесе, правда?
Вы удивитесь, но мало кто в киноиндустрии интересуется происходящим в модельном мире. Я воспринималась не как известная модель, со мной обращались как с очередным новичком, как того требовали мои актерские способности. В этом есть свой плюс – ожидания не взмывают до небес. Словом, со мной обращались, как с любым другим актером.

Что тебе больше всего нравится в Дино Морея?
Дино – самый прекрасный человек из всех, кого я когда-либо знала. Он всегда дает и все прощает. Я еще не встречала человека, который бы не любил Дино. Мое настроение может меняться, но Дино всегда счастлив. Иногда я даже говогрю ему, что он ненормальный – слишком невероятно хороший. О нем можно снять фильм: Мистер Хороший Парень Дино!

Ты веришь в институт брака?
Конечно, да. Но брак – это большие обязательства, а я сейчас хочу сконцентрироваться на карьере. Я люблю детей. Поэтому когда я морально приготовлюсь стать мамой, я выйду замуж... за кого-то, кто будет абсолютно меня понимать.

Наконец, ты скучаешь по модельному бизнесу?
Я скучаю по подиуму. Хоть я снялась во множестве рекламных роликов, я никогда не собиралась заниматься именно рекламой. Спустя много времени мы с Дино недавно снялись в рекламном ролике Siyaram. Но поскольку я теперь в киноиндустрии, она для меня на первом месте.
Риту M.
G-09.2001
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Бипаша Басу / Bipasha Basu Empty
СообщениеТема: Re: Бипаша Басу / Bipasha Basu   Бипаша Басу / Bipasha Basu EmptyСр Мар 10, 2010 12:44 pm

и. Я не считаю, что модели не умеют играть. Так считается, потому что они такие хорошенькие, а здесь надо делать множество других вещей: плакать, смеяться и выражать различные эмоции. Надо подготовиться психологически к тому, чтобы выглядеть должным образом и сконцентрироваться на характере.

Filmfare Online: Ты удовлетворена тем, как получился твой дебютный фильм?
Бипаша: Я верила в своих режиссеров, если уж мы говорим о «Горьком медовом месяце»… Я всем говорю, что «Горький медовый месяц» для меня вроде школы актерского мастерства. Я была такой новой и сырой. Мне кажется, со временем я обязательно стану лучше играть. Я сейчас снимаюсь в паре фильмов, и там у меня другие роли, тоже очень интересные. Я всегда буду благодарна Аббасу-Мустану за первую тренировку.

Filmfare Online: А ты не думаешь, что обмен женами – очень смелая тема для индийской зрительской аудитории?
Бипаша: Это была действительно смелая идея. Огромный риск. Но то, что мы сделали, было прекрасно упаковано. Я всегда говорю так: если вы не знаете, что такое плохо, вы не знаете, что такое хорошо. некоторые вещи в кино не делаются, но однажды они должны быть сделаны. Подобная тема не поднималась раньше, поэтому фильм было интересно посмотреть.

Filmfare Online: Что ты думаешь об актерском уровне Акшая Кумара?
Бипаша: В сравнении с его первыми фильмами разница сразу видна. Я слышала, сто Акшай не умеет играть, но когда я увидела вживую ,как он играет, я перестала понимать, как такое вообще могло прийти кому-то в голову. Он был великолепен. Он вкладывает в фильм столько энергии – даже в эмоциональные сцены – он такой спонтанный. Снимается ли он в комедии, в боевике ли, мне кажется, он очень талантливый актер.

Filmfare Online: Как насчет слухов о твоей связи с Акшаем, возникших на съемках фильма?
Бипаша: Что за чепуха. Да вы посмотрите на Акшая и Твинкл. Они как будто еще не женаты, такие влюбленные. Как будто все еще просто встречаются. У меня никогда не было проблем с Твинкл. Она была с нами в круизе в Гоа, мы замечательно разговаривали. Мы все делали вместе, проблем абсолютно не было. Они так хорошо смотрятся вместе.

Filmfare Online: А каково работать с Бобби?
Бипаша: С ними обоими здорово работать. Временами, когда мне предстояли трудные сцены, они были так терпеливы, помогали, репетировали со мной.

Filmfare Online: Говорят, что Карина и ее мать вели себя отвратительно, потому что у вас был один дизайнер-костюмер. Это правда? И как ты с этим справлялась?
Бипаша: По-моему, это как раз тот случай, когда делают из мухи слона. Со мной никогда не было проблем. У нее были проблемы с дизайнером. Не знаю, почему мне досталось. Такое ребячество. Лично у меня никаких проблем не было. Я этого не понимаю. Я ничего не говорю, но повсюду публикуются мои «цитаты». У меня совершенно профессиональные отношения с Кариной. Все, что я сказала, - что мы не встречаемся вне экрана, а потом появились различные цитаты, мои слова вертелись так и этак.

Filmfare Online: Ты будешь снова работать с Кариной?
Бипаша: Нет, больше работать с Кариной я не буду. Потому что ты либо ладишь с человеком, либо нет. Я считаю, что если ты хорошо ладишь с человеком вне экрана, то и на экране будешь ладить. У нас взаимодействие не получилось, так что я не знаю. Я не думаю, что захочу снова сниматься с Кариной. Потому, что, в конце концов, я хочу получать от работы удовольствие.

Filmfare Online: Каких фильмов с твоим участием нам ждать? Расскажи нам о них.
Бипаша: Razz – настоящий триллер, мой следующий релиз. Режиссер – Викрам Бхатт, партнер - Дино. В фильме две линии: одна - триллер, другая – история любви. И опять загадка – поэтому я не могу много говорить о фильме. Это женская история – история о ее проблемах в браке и о том, как она пытается с ними справиться, почему все пошло не так. еще я снимаюсь в Chor Machchaye Shor Давида Дхавана, очень смешная комедия. В фильме также задействованы Пареш Равал и Ом Пури. Они такие талантливые, я многому учусь у них.
Доминик Феррао
FilmFare (On-Line) 12.2001
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Бипаша Басу / Bipasha Basu Empty
СообщениеТема: Re: Бипаша Басу / Bipasha Basu   Бипаша Басу / Bipasha Basu EmptyСр Мар 10, 2010 12:44 pm

Бомбейские мечты –
Жизнь и Любовь Бипаши Басу
Бипаша Басу в обойме. Она снималась в величайшем хите года “Тайна” (Raaz). И оказалась еще в двух успешных проектах: “Опасная игра” (Aankhen) и Mere Yaar ki Shaadi. Она отхватила такие крупные проекты, как Chor Machaye Shor, Gunaah, Nehle Pe Dehla, Footpath, Aitbaar, Jaane Hoga Kya, Rudraksh и другие. Она последовательно дает пищу сплетням, спасибо связям с самыми жаркими парнями индустрии. Бипаша Басу прибыла.

Каков он – типичный день Бипаши Басу?
Работа, работа и еще раз работа. Я работаю практически каждый день с марта, и все это продлится до ноября. Я работаю днем и ночью, потому что пытаюсь осуществить давнюю мечту и купить себе дом мечты.

По вечерам я встречаюсь с друзьями. Мы либо выбираемся вместе на обед, либо прохлаждаемся дома. В редкие выходные я нянчусь с самой собой. Хожу на массаж головы, педикюр, маникюр... ловлю возможность поспать, возможно, даже во время фильма.

Ты справляешься с вниманием, которое обрушилось на тебя в связи с хитом?
Ну, это прекрасно – когда твою игру ценят. Но я не умею принимать комплименты.

Я ценю свободу. Я люблю путешествовать на авторикшах и гулять по улицам. Мне это удавалось в Мумбае даже тогда, когда я начинала в модельном бизнесе, но теперь стала привлекать толпу.

На недавней вечеринке толпа меня действительно напугала. Они пытались добраться и дотронуться до меня. Это нечто, чего со мной до сих пор не было.

Киноиндустрия на хинди приветствовала тебя с распростертыми объятиями?
(Размышляет долго и серьезно) Это спорный вопрос, вообще-то я не хотела, чтобы меня приветствовали. Я не планировала становиться актрисой. Я подписала контракт на “Горький медовый месяц” (Ajnabee), потому что хотела сделать что-то новое и необычное. Я стала по-настоящему уставать от модельного бизнеса и подумывала о том, чтобы открыть ресторан, когда мне предложили этот фильм. Поскольку “Горький медовый месяц” принес мне хорошие отклики, я решила задержаться здесь. Но да, наверное, киноиндустрия меня приняла.

Ты хотела открыть ресторан?
Была у меня такая мысль. Я оставила эту идею два года назад, когда взялась за “Горький медовый месяц”. В моем ресторане должно быть идеальное окружение. Еда, несомненно, важна, но людей привлекает обстановка. Мой ресторан был бы рассчитан на класс выше среднего и на богатых. Но это бы потребовало кругленькой суммы, потому что в нем должна быть и библиотека, и читальный зал, и комната ретро, где меню будет меняться в зависимости от музыки. Может, лет через пять при помощи друзей, таких как Санджай Наранг, мой план и материализуется.

Возвращаясь к актерству, ты восстала против фактора “модели не умеют играть”?
Ненавижу это объединение, всех моделей клеймящее как неактеров. Способности зависят от человека. Если ты талантлив, если ты чувствуешь себя вполне комфортно перед камерой и если ты живо воспроизводишь эмоции, актерство – это не сложно. И не важно, модель ты или нет.

Как ты выживаешь в мире фильмов на хинди, полном конкуренции?
Это не по мне – отталкивать кого-то, чтобы достичь своей перспективы. Каждому найдется место, и никто не может прикоснуться к тебе, если ты хорошо делаешь то, что ты делаешь.
Я очень сильный человек, поэтому негативизм на меня не влияет. Я бросаю работу, только когда дело касается семьи и близких друзей. Вот тогда моя мама напоминает мне, что пора остыть.

Как ты выбираешь свои роли?
Я актриса режиссера, так что он для меня важнее всего. Потом идет история, затем моя героиня. Не важно, насколько хороша героиня, если история не тянет, не стоит на нее смотреть. Оттенки характера не важны, если сама роль лакомая. Я здесь не для того, чтобы быть частью декорации.

Если ты приходишь из модельного мира, от тебя ждут, что ты будешь играть красивую куклу. Но мне повезло. Поскольку у меня нетрадиционная внешность, я получаю нетрадиционные роли!

За какую роль можно умереть?
Мне понравилась роль Табу в “Танцующей на грани” (Chandni Bar), мне понравилась чувствительность режиссера, Мадхура Бхандаркара. Мне совершенно понравилась работа Табу, она во всех своих фильмах проделала просто фантастическую работу.

Еще я бы сыграла в таких фильмах, как “Свадьба в сезон дождей” (Monsoon Wedding) и Bend It Like Beckham. Это легкие фильмы без тяжелой мелодрамы, и все же серьезные темы.

Мне нравится реалистичное кино, я не люблю мир сказок. Я могу понять, почему люди бегут от реальности, но это не для меня. Я предпочитаю естественную игру без усилий, такую, как у Амира Кхана и Табу. Хотя бывают исключения – например, Каджол, которая в своей детскости изумительна. Она не переигрывает, не делает лишних жестов и гримас.

Ходят слухи, что ты резко подняла свою цену.
Думаю, я стою того сейчас. Это моя профессия, и деньги для всех нас, конечно, много значат. Если кто-то говорит, что он здесь не ради денег, не верьте ему.

Мне, конечно, доставляет удовольствие играть, но вряд ли я задержусь в этой индустрии больше чем на 10 лет. Так что мне надо быстро сделать деньги. Если кому-то это не нравится, я просто не буду у них сниматься, только и всего.

Я просто выполняю свою работу с 9 до 21. Свяжитесь с любым из моих продюсеров – вряд ли кто-то из них скажет, что у него со мной какие-то проблемы.

Проблемы у меня были только с м-ром Гаурангом Доши. То, что он сделал с моей ролью в “Опасной игре”, просто неэтично. Он извинился, и мы все решили. Он даже пригласил меня в свой следующий проект, но я еще не слышала сценарий.

Что происходит у вас с Джоном Абрахамом?
О Боже, мы с Джоном просто живем поблизости, только и всего. У нас общий круг друзей. Но нет, у нас нет никаких отношений.

Что же на самом деле произошло у вас с Дино?
Я мало что могу объяснить о своем разрыве с Дино. Но одно несомненно: это было обоюдное решение, и горечи нет ни у одного из нас. Пусть мы больше не вместе, но любовь не умрет никогда. Кто знает, быть может мы с Дино однажды даже сойдемся вновь!

Людям в это трудно поверить, но мы с Дино просто решили сконцентрироваться на своих карьерах. Мне всего 23, слишком рано строить планы совместного будущего. Все с Дино здорово, мы даже работаем вместе, мы все еще хорошие друзья.

Как я уже сказала, у нас нет никаких обид.

Наконец, правда ли, что Пол МакКартни позвонил тебе после просмотра “Тайны” и сказал, что ты напоминаешь ему Софи Лорен?
О, никогда этого не забуду. В первый момент я подумала, что это чья-то злая шутка, потому что время было около полуночи и я собиралась лечь спать. Когда я поняла, что это действительно он, я была ошарашена. Мне хотелось задать ему столько вопросов, но я ничего не смогла сказать, кроме “спасибо”. С его стороны было так мило позвонить. Вот комплимент, который я буду помнить всегда.
FilmFare 09’2002
Сангита А. Кумар
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Бипаша Басу / Bipasha Basu Empty
СообщениеТема: Re: Бипаша Басу / Bipasha Basu   Бипаша Басу / Bipasha Basu EmptyСр Мар 10, 2010 12:44 pm

БИПАША «В скорлупе»
Она без страха живет в окопах, а ее плюшевые высотные апартаменты готовы встретить ее. Все знают, что она гоняет на авторикше, если ее водитель исчезает. Ее можно заметить прогуливающейся по Бандре в своих любимых ганджи (ganji) и джинсах. Но не ошибитесь, Бипаша Басу - звезда.

Зубры рынка считают ее хмельной смесью красавиц 80-х Зинат Аман и Парвин Баби. Общественность предпочитает видеть ее “раз-раз-два” из-за четырех фильмов, снятых в этом году и сыгравших в грязные игры в кассах. Это лучше, чем все, что досталось любой другой звезде в прошлом году. Если коротко, Бипаша – самая успешная звезда 2002 года.

Так на что же Бипс сегодня нацелилась? Больше успеха, больше денег, конечно. Она на пути к конечной цели. Бипаша хочет, чтобы вы знали, что под сексуально-совершенной внешностью скрывается средненькая молодая девушка, тоскующая по нормальной жизни, которая однажды наступит, и желающая разделить свой успех с родителями и ищущая настоящей любви.

Когда ты дебютировала в “Горьком медовом месяце” (Ajnabee), заметили скорее твое тело, чем актерские способности. Все заговорили о тебе как о коктейле Зинат АманПарвин Баби XXI века.
мне очень лестно, что люди сравнивают меня с Зинат Аман или с Парвин Баби – наверное, благодаря моему росту и фигуре. Они обе были умны, независимы и прорубили себе нишу на экране и вне его. На экране они красавицы, вне его – думающие женщины, поправившие имидж актрисы индийского кино. Они приходили на съемки и вели свои дела без мамочек и подружек, и за такую эмансипированность их уважали.

Так делаю и я. Я независимая женщина. Я не таскаю с собой каждый день мамочку. Мой костюмер и модельер причесок Каушал – единственный мой компаньон. И я счастлива, что путешествую с ней по миру.

И у тебя не было из-за этого проблем с большими злыми волками индустрии?
Может, я и из тех, кто любит вечеринки, но эй, не думайте, что ко мне так легко подобраться. Меня уважают как женщину. Никто не пытается фамильярничать со мной. Ненавижу, когда кто-то намекает, что добившиеся чего-то актрисы шли на компромиссы.

И тебе никогда не делали подобных предложений?
Никто никогда не приходил ко мне с непристойными предложениями. Я прихожу на съемки без сопровождения, но меня достаточно уважают. Я дружелюбна с большинством кинодеятелей, но я знаю, где прочертить границу. На самом деле многие жалуются на то, что я неприступная.

Ты не общаешься с киноиндустрией?
Нет, не общаюсь. Все мои друзья – это люди, которые познакомились со мной задолго до того, как я стала известна. Они придают мне силы, если мне плохо, как было недавно, когда я сильно болела. С ними я могу распустить волосы и просто быть нормальной.

Хотя должна признаться, я обожаю Бобби Деола и его жену Танию, Акшая Кумара, Афтаба Шивдасани и Дино Морея. Они очень милы со мной.

Ты теперь большая звезда. Но все еще ездишь на авторикшах, небрежно гуляешь по улицам.
Абсолютно верно. Я не умею водить, так что когда мой водитель исчезает, я просто нанимаю рикшу и еду к другу. Лично мне кажется, что мы, актрисы, поднимаем слишком большой шум по поводу того, что приходится ходить по улицам инкогнито. Каждый должен постараться привыкнуть к рутине. Большинство актрис, которые ходят в театры или еще куда-то, вынуждены носить солнечные очки, шляпы и прочее, но это скорее привлекает к ним внимание, чем делает их неузнаваемыми в толпе. Если честно, когда я иду по улице в джинсах и ганджи, меня никто не замечает. За исключением одного случая.

Когда?
О, я недавно решила отправиться на праздник, проходивший неподалеку от дома, - хотела покататься верхом. Но через семь минут меня начали преследовать. Я поняла, какую ошибку допустила, не взяв с собой никого, кроме Каушал. И я удрала, прежде чем толпа стала неуправляемой.

Ты еще и большая любительница дискотек.
Я люблю танцевать. Я просто самый счастливый человек, когда на дискотеке. И только потому, что я актриса, я не могу отказаться от тех радостей, которыми полна жизнь других девчонок моего возраста. Люди называют меня богемой. Но почему на желание танцевать или распускать волосы в ночном клубе должно накладываться табу? В конце концов, все это можно делать, только пока молода.

Возможно, люди прилепили тебе ярлычок богемы, потому что ты никогда не скрывала мужчин в своей жизни.
А почему я должна скрывать мужчину, которого люблю? Любовь – это не то, чего следует стыдиться. Мы все время снимаем кино о любви. Так зачем ахать над влюбленной актрисой?

Мы, актрисы сегодняшнего дня, знаем, как разделить свою личную и профессиональную жизни. Я снимаюсь до финальной точки; я не ухожу со съемочной площадки, пока не придет время собираться домой; я не треплюсь по мобильному посреди серьезной сцены. У меня нет приятеля, который бы приходил на съемки или вызывал суматоху. Также я не прихожу на съемки с синяками на руках и с опухшими губами. Так какое кому дело, если у меня и есть бойфренд?

Мужчина важный элемент в твоей схеме?
Совершенно. Думаю, каждая женщина хочет, чтобы у нее были с кем-то отношения. Так важно сегодня найти настоящую любовь.

Но для актрисы это гораздо сложнее, верно?
Ну, мужчина, который женится на актрисе, должен уметь справляться скорее со своей неуверенностью, чем с ее. Он должен научиться ей совершенно доверять, потому что так много людей пишут и говорят о нас всякие гадости. Мужчина должен уметь отделить правду от лжи.

Ты жалеешь о том, что у вас с Дино не срослось?
Конечно да. Печально, когда в паре что-то идет не так. Еще хуже, когда все обсуждают это, будто все знают. А еще печально, люди бездушно намекают: “О, Бипаша бросила этого ради того”. На самом деле, только двое знают, что обнаружилось в их спальне. В идеале я бы хотела, чтобы у меня одни отношения прошли через всю жизнь. Но жизнь не соответствует этим планам.

В любом случае, мы с Дино все еще лучшие друзья. Он всегда рядом, всегда поможет. А я безумно уважаю его, потому что он ни слова не сказал о нашем разрыве. Мы оба все еще снимаемся вместе. Мы встречаемся, пихаемся и озорничаем на съемках, мы хорошо проводим время. Только потому, что мы повали наши отношения, ненависть не появилась.

Ты выше ненависти?
Нет, я не выше ненависти. Если честно, я могу возненавидеть человека, который действительно сильно меня обидел. В основном же я предпочитаю простить и двигаться дальше.

Какими ты видишь идеальные отношения?
Мне нравятся отношения между моими родителями. Они счастливы друг с другом и привили хорошие ценности мне и моей младшей сестре.

Теперь ты независимая женщина. Но все еще нуждаешься в одобрении со стороны родителей, когда нужно принять решение?
Совершенно. Я хочу, чтобы мои родители одобрили мужчину моей жизни, шаги в карьере и большие личные решения.

Еще я бы хотела, чтобы они переселились в Мумбай. Моя ближайшая цель – купить им жилье. Они слишком независимы и не захотят ничего принять от меня. Но для меня это крайне важно – чтобы они были рядом. Когда я болею или тоскую, я безумно скучаю по маме.

Ты бы решилась завести ребенка вне брака?
Никогда. Может, меня и окрестили богемой, но в душе я консервативная девушка. Я хочу сперва выйти замуж, а уж потом обзаводиться детьми.

Я мечтала о детях с 12 лет, хотя тогда еще и не понимала, откуда берутся дети.

Как надолго ты собираешься задержаться в киноиндустрии?
Я знаю, что никогда не стану легендой, потому что через 7-8, может 10 лет я хочу выйти замуж и вести оседлый, домашний образ жизни. Я не из тех, кто одновременно делает две вещи. Я восхищаюсь актрисами, которые замужем и все же продолжают карьеры, но сама так не смогу. Для меня все должно быть по плану.

Ты восхищаешься такими актрисами, как Шридеви и Мадхури Диксит, которые 20 лет в одиночку занимались карьерами?
Я здесь не для того, чтобы комментировать жизнь, которую ведут другие актрисы. Знаю, я не могу всю жизнь прожить по нормам, которые ввела киноиндустрия.

Сегодня я люблю свою работу. Но знаю, что 10 лет спустя у меня будут другие приоритеты.

Есть ли в киноиндустрии что-то, что ты очень любишь?
Да - актерство. Оно действительно улучшает мне настроение.

А что ненавидишь?
Ненависть – слишком сильное понятие. Но я ненавижу недостаток дисциплины. Крайне огорчает, когда приходится ждать на съемках с гримом не лице.
Filmfare 01’03
Мина Айер
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Бипаша Басу / Bipasha Basu Empty
СообщениеТема: Re: Бипаша Басу / Bipasha Basu   Бипаша Басу / Bipasha Basu EmptyСр Мар 10, 2010 12:44 pm

“Люди идут к Бипаше, потому что
она единственная готова рисковать”
Торговые пандиты, продюсеры, партнеры – все сегодня воспевают хвалы бенгальской красавице.

Обложки журналов, лучшие векселя, поездки в лимузинах, большие баннеры, большие показы – ей предлагают все лучшее. Актриса забавляется всем этим вниманием.

В данный момент Бипаша на съемках рекламы с Акшаем Кумаром. Еще задолго до появления на съемочной площадке Акшая она уже готова и ждет, с соответствующим макияжем. Она снимается с 6 утра, говорит она Рохини Айер.

Она вгрызается в сандвич, когда ее зовут на следующий дубль. И она бросает его недоеденным. "Да доешь сандвич, все нормально", - уверяет ее ассистент. Бипаша оглядывается: "И заставить всю съемочную группу ждать меня? Ни за что. Работа прежде всего".

Что прельстило тебя в Jism?
Само название Jism такое сильное, оно бьет по зрителю. Но это не порнофильм. И не эротика. Это история любви, показывающая, как влечение сводит людей. Влюбиться – это тоже связано с влечением. Это нечто, чем всегда пренебрегали, пропускали в кинематографе хинди. у нас лишь показывают поющих, танцующих девушек и юношей, воюющих со своими семьями.
Jism совсем не такой. Jism – это история зрелой любви.

Но рекламные ролики шокируют.
Я видела, что ролики пышут жаром, но ведь столько видеоклипов на хинди, которые в 2 тысячи раз больше шокируют. Так что не думаю, что есть необходимость бить в колокола. По-моему, они [ролики к Jism] сняты красиво. Фильм о двух влюбленных. Когда увидите фильм, поймете.

Ты в фильме играешь жену Гулшана Гровера. Что заставило тебя сыграть роль, на которую ни одна другая актриса бы не согласилась?
Давайте проясним ситуацию. Я не играю в фильме Бипашу Басу. Когда я играю, я оставляю эту так называемую “звездность” в стороне. Поэтому это и называется актерство.

Это история, и я просто играю некий характер. По-моему, это очень вызывающая роль. Я здесь не затем, чтобы делать нечто испытанное и безопасное. Это уже не актерство.

Если ты актриса, нужно быть готовой играть все виды характеров.

Твоя героиня в Jism вовлечена во внебрачную связь. Тебе не кажется, что здесь может возникнуть какое-то непонимание?
Если я играю героиню, вовлеченную во внебрачную связь, это не значит, что я призываю всех заводить внебрачные связи. Я сама такой человек, который совершенно против внебрачных связей.

Jism – это история с вынужденной игрой. Мне просто надо было сыграть эту роль, потому что в ней столько оттенков. Жду-не дождусь, когда фильм выйдет.

Ты единственная актриса, у которой хватает смелости на все виды ролей.
(Улыбается) Так много проектов. Люди идут к Бипаше, потому что она единственная готова рисковать.

Она выслушает все роли: положительные, отрицательные, как вы их называете. Да, я получаю все виды ролей и очень этим довольна. Потому что из 10 предложений, что мне поступает в день, два кажутся стоящими. Только это и имеет значение.
Rediff 01’03
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Бипаша Басу / Bipasha Basu Empty
СообщениеТема: Re: Бипаша Басу / Bipasha Basu   Бипаша Басу / Bipasha Basu EmptyСр Мар 10, 2010 12:45 pm

Бипаша – это Зинат Аман наших дней?
Забудьте обо всех Парвин Баби, Кими Каткар, Сонам и Шибах. Что касается тонкой чувственности, то никто не может держать свечу над последними физическими утверждениями, каковыми были Зинат Аман в 70-х и Бипаша Басу в этом тысячелетии.

Прошло три десятилетия с тех пор, как Зини Беби впервые потрясла зрителей чартбастерами и блокбастерами, которые изменили всю концепцию индийской дивы. Она просто придала героине кинематографа хинди свежий, сексуальный западный образ, высоковольную чувственность, и тут дело было не в нарядах и не в демонстрации бюста – скорее в языке тела, зажигательной игре глаз и открытой демонстрации природной сексуальной привлекательности.

Это была не кокетливая девица 50-х и не красавица 60-х, - режиссерская интерпретация сексуальности; это была настоящая сирена, комфортно себя ощущающая в роли секс-символа. Она наслаждалась ярлычком Зини Беби, рушила стандарты и использовала свои особые качества; она едва не скинула с вершины Хему Малини – воплощение индийской женственности.

Вот что она говорит: "Согласна, из-за этого имиджа я упустила много лакомых ролей, но так прекрасно, что тебя до сих пор помнят и называют Зини Беби. Это сработало на меня".

Может, из-за причудливого прозвища Зинат – Бабуша – столь созвучного имени другой женщины, но Бипаша Басу пошла по ее стопам. Может, так и должно быть: живой усилитель тестостерона должен был быть замечен после череды антисептических красоток, таких как Каришма Капур, Айшвария Рай, Прити Зинта и Карина Капур.

А может, просто эта ниша была свободна, и вот выраженная парадигма 2000 меняется, и жизнь вновь течет в том же русле, что в начале 70-х.

Интересно, что у Зинат и Бипаши есть и другое сходство. Магнетический блеск (кожи?) персон гораздо более похож, чем их очаровательное “до кинокарьеры”: Зинат Аман была Мисс Индией и затем Мисс Азия Пасифик, Бипаша – Супермоделью 1996; ну и, конечно, их успешная работа на модельном поприще, на подиуме.

Слово “Зинат” переводится как “красота”. Несомненно, она была красавицей. С (большими) мозгами. Слово “Бипаша” означает “глубокое темное желание”, либо река Беас в санскритской терминологии.
Зинат возвестила появление стройной, знойной, безупречно ухоженной героини вместо полных тел, которые были в Индии до того. Бипаша тоже, можно сказать, произвела небольшую революцию. Во времена худых девушек с аэробики она была женщиной с совершенными параметрами, эротичной привлекательностью, которую лучше всего, наверное, описать как глянец.

Академические сферы Бабуши и Бонни (как их уважительно называют в семье) также имеют точки соприкосновения: Зинат всегда была образованной, ведущей ученицей в пансионате Панчгани, а в 17 улетела в Лос-Анджелес продолжать учебу; Бипаша Басу, самая умная из трех детей в семье, училась до XII класса, затем нацелилась на конкурс – и выиграла его – Супермодель Ford. Зинат заставили принять участие в конкурсе Мисс Индия друзья.

Семейная картинка, впрочем, совершенно разная: родители Зинат развелись, когда она была еще совсем маленькой. Она в основном жила в пансионате, в то время как Бипаша наслаждалась теплом и любовью полной семьи со строгим, но заботливым отцом, легкой матерью и двумя сестрами.

Что до их появления в кино, здесь явно прослеживается сходство. Обе подписали несколько контрактов еще до выхода на экраны первого фильма. Если Бипаша дебютировала в роли жаждущей денег роковой женщины в триллеер Аббаса-Мустана “Горький медовый месяц” (Ajnabee) и перетянула на себя одеяло с самой Карины Капур, то первый значимый фильм Зинат, Hare Rama Hare Krishna, помог ей затмить царствующую королеву Мумтаз.

Что замечательно, и у Зинат, и у Бипаши были авторские роли. Что еще более замечательно, обе появились изумительно в шкурках своих уважаемых героинь: Джасбир, ставшая Джанис, и Сония.

Теперь переходим ко второму аспекту их нетрадиционных личностей: небелые роли пробили им путь к звездности. Зинат сыграла ребенка из разбитого дома, пристрастившуюся к наркотикам, а Бипаша была жаждущей денег любовницей подлеца с такими же, как у нее, целями.

В кинематографе основного течения и Зинат, и Бипаша шли за двумя другими актрисами, которые слегка добавили отрицательности своим героиням: за Вахидой Рехман с ее CID и за Мумтаз с ее женщиной-вамп из Mere Sanam.

Опять же, интересно, что следующим целлулоидным шедевром как Зинат, так и Бипаши были бросающие в дрожь драмы, в которых сирены претерпели резкую перемену, став милыми женами презренных мужей. Зинат была многострадальной женой деспота Дэнни Дензонгпы в Dhund (позднее его вдовой, главной подозреваемой в его убийстве), а Бипаша – женщиной, воюющей за своего эгоистичного ухажера в опасности в фильме “Тайна” (Raaz).

Оба фильма принесли много денег.

Если Вахида и Мумтаз совершенно прилипли к прямоте и узости, достигнув успеха; Зинат и Бипаша – нет. Расширив параметры нетрадиционности до серых и отрицательных ролей, они сыграли даже “выносливых ребят”. Зинат была дерзкой девушкой по вызову из Manoranjan; напористой женой, отвергающей ребенка, в Ajnabee (еще одна точка соприкосновения между Зинат и Басу: Зинат была партнершей Раджеша Кханны, а Бипаша распевала романсы на пару с зятем Кханны Акшаем Кумаром); протестующей женщиной в Chori Mera Kaam, разбойницей в Daku Hasina и жертвой насилия, борющейся до последнего в “Истина побеждает” (Insaaf Ka Tarazu).

Бипаша переплюнула собственную безжалостность в “Горьком медовом месяце” и сыграла расчетливую, хладнокровную женщину-убийцу в своей последней истории успеха, Jism, где она расширяет значение своего имени и выражает “Темную сторону желания” (The Dark Side Of Desire).

Она также сыграла двух диаметрально противоположных копов: в разочаровавшем всех фильме Давида Дхавана Chor Machaaye Shor и в мрачном Gunaah, где играет грубо выражающуюся полицейскую, влюбившуюся в убийцу. Она выразила сильное желание сыграть самые разные роли, тренируя свою прерогативу быть сексуальной и в то же время актрисой со смыслом.

Зинат Аман тоже теперь расширяет своим границы. Единственный фильм, в котором она сейчас снимается, - это фильм Кайзада Густада Boom! – где она впервые играет совершенно черный характер. Она заявила, что ей как никогда понравилось то, как Бипаша сыграла свою роль в Jism!

Возможно, это имеет значение, - что единственная мегазвезда последних трех десятилетий, Амитабх Баччан, объединяет их. Бипаша, впрочем, сыграет скорее дочь, чем возлюбленную А.Б. в Aitbaar. В профессиональном плане мы тоже можем проследить определенную разборчивость и замечательную увлеченность, преданность, приземленность как в Зинат, так и в Бипаше, и все это делает их ценными для фильммейкеров.

Конечно, есть область, в которой Бипаша сильно отстает от Зинат, - качество музыки. Зинат постоянно вдохновляла фильммейкеров на поиск музыки, и на нее трудились такие титаны, как Р.Д. Барман, Лаксминакн-Пьярелал и Кальянджи Анандджи, чьи песни и сегодня возглавляют хит-парады и переписываются как ремиксы.

Важный квантум ее популярности – ее умение обыграть песни в своем стиле, зачастую окружив их эротичным тенором, как в Dum maro dum (Hare Rama Hare Krishna), Haye haye yeh majboori (“Хлеб насущный” - Roti Kapada Aur Makaan), Baat ban jaaye (“Жертвуя собой” - Qurbani) и заглавная песня “Истины, любви и красоты” (Satyam Shivam Sundaram).

У Бипаши была хитовая музыка в “Тайне”, отличная музыка в Jism, но вряд ли вы вспомните хоть один хит Бипаши, кроме наполненного глупыми словами Tu sirf mera mehboob из дебютного фильма “Горький медовый месяц”. Вот, быть может, чем придется заплатить Бипаше, потому что в 30 лет начинать слишком поздно!

В Болливуде вечно не хватает мозговитых авторов сценариев с богатым воображением. Кто бы отказался заполучить этих убийственных красоток обеих сразу на роли, быть может, матери и дочери, или противниц?

Или для мужской половины населения это будет уже слишком?
Rediff 02’03
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Бипаша Басу / Bipasha Basu Empty
СообщениеТема: Re: Бипаша Басу / Bipasha Basu   Бипаша Басу / Bipasha Basu EmptyСр Мар 10, 2010 12:45 pm

Секс и одинокая девушка
Jism (“Тело”) задает жару на экранах, а Бипаша Басу греется в вечерней заре восторженных откликов по поводу игры, для которой не существовало запретов. Наверное, партнеры бегают перед ней на задних лапках, громко гадаете вы. Бипаша смеется: “Нет, ничего подобного. Но я люблю мужчин, особенно красивых”. Сирена пребывает на съемках проекта Глен и Анкуша Jaane Kya Hoga в студии Chitrahaar, Поваи. Ее взгляд прикован к монитору, она следит за движениями Рахула Дэва. Съемка окончена, мы перебираемся в ее фургон, чтобы задать еще несколько вопросов и получить ответы:

Ты, наверное, в восторге от откликов на Jism?
Да, я счастлива. Приятно осознавать, что тебя приняли как актрису такого калибра. Мне говорили, людям понравился фильм. Я была в этом уверена с самого начала, но все равно было так приятно, что мою игру оценили как массы, так и критики.

Какова была твоя собственная реакция на фильм?
Jism был снят именно так, как я и предполагала. Это совершенно необычный фильм, если говорить о манере съемки и изображении героев. Даже музыка не имеет ничего общего с обычной музыкой к фильмам. Но трудно предсказать, как люди отреагируют на фильм. Я была уверена лишь в одном: что я рада, что снялась в Jism.

Это такая роль, которую бы рискнули принять немногие актрисы.
Вот это-то и привлекло меня в проекте. Я рискнула согласиться на роль, и теперь меня хвалят за усилия (гордо улыбается). Я действительно благодарна прессе за поддержку. Это их похвалы спровоцируют все новых и новых деятелей кино экспериментировать с такими убийственными темами. Когда я недавно была в Дели – это был рекламный тур для Jism – многие журналисты сказали мне, как они рады, что появилась новая разновидность актрисы. Было приятно видеть, что они смотрят на мою героиню именно так, как я сама.

А еще фильм выехал на откровенных любовных сценах.
Jism – эмоциональный фильм, зрелая история любви. Там были сцены поцелуев. Но сцены в Jism не были вульгарны, как обычно в средненьком фильме на хинди. малейший дискомфорт, который испытывают партнеры, даже если это величайшие звезды, способен изменить настроение момента. Но на съемках Jism мой продюсер Пуджа Бхатт и режиссер Амит Саксена сделали все, чтобы сцены были сняты эстетично. Они не кажутся натянутыми. И нет ощущения, что их вставили, чтобы пощекотать зрителям нервы. Те, кто видел фильм, выходя из кинотеатров, не говорили: “О Боже, видели вы эту порносцену!”

Но ты не можешь не признать, что секс в фильме сыграл главную роль в привлечении общественности в кинотеатры?
Секс в нашей стране - табу. Мы так мало понимаем в нем, потому что люди изголодались по сексу. Настало время, все поняли, что это нормальная часть жизни. Точно так же, как мы едим, спим, чистим зубы и принимаем ванну, так же мы и занимаемся сексом. Фильмы вроде Jism помогут лучше понять секс. Фильм покажет обычному человеку, что секс может быть очень красивым опытом, потому что через секс мы выражаем свою любовь к человеку. Терпеть не могу, когда люди говорят: “О! Мы не можем это видеть! Мы не можем на это смотреть!” Если вы можете это делать, то почему вы не можете это видеть? К чему такое лицемерие?

То есть тебя нисколько не смущает то, что ты сделала в Jism?
Нет. Я стояла перед зрителями, шла на пресс-конференцию, хорошо зная, какими вопросами меня завалят. И я хорошо с ними справилась.

Присутствие в кадре Джона Абрахама, с которым, говорят, ты прекрасно ладишь, увеличило уровень комфорта в любовных сценах?
Определенно! Но позвольте сказать, что я не знала Джона, когда подписала контракт на фильм. Собственно, я даже не знала, кто будет моим партнером. Когда я согласилась на Jism, я знала, что будет. Я бы сыграла эти сцены, даже если бы моим партнером был не Джон. Но без Джона не знаю, как бы выглядели сцены. Амит и Пуджа постоянно меня спрашивали: “Тебе комфортно?” И я искренне объяснила им, где бы хотела провести черту, и они с уважением отнеслись к моему решению.

Киноиндустрия известна ярлыками, которые приклеиваются на актеров. Ты не боишься стать секс-символом?
Мне нравится, когда меня называют сексуальной! Я не хочу отказаться от этого имиджа, потому что такова я в реальности. Каждая актриса, признает она это или нет, хочет сексуально выглядеть в фильмах, в которых снимается. Я не работала над этим намеренно. Ярлычок “сексуальная” просто преследует меня, и я принимаю его как комплимент. Быть сексуальной естественно для меня. Я не пытаюсь это играть, нет. И я знаю: независимо от того, какую роль я играю, я не смогу стряхнуть с себя этот ярлычок. Если честно, и не хочу (смеется).
Мне нравится, когда меня называют сексуальной! Быть сексуальной естественно для меня
Ты бы хотела сыграть роль вроде той, что Мадхури Диксит сыграла в “Кто я для тебя” (Hum Aapke Hain Koun)?
Конечно, хотела бы! Я снимаюсь в фильме, режиссер Кришна Бабу, и там я этакая милая, простая мусульманская девушка по имени Кхушбу, которая влюбляется в индуиста. По-моему, у меня это получается очень мило. Мне нравится делать нечто неожиданное. Это так волнующе!

От “Горького медового месяца” (Ajnabee) до Jism – ты все время предпочитала нетрадиционные темы. Это сознательно?
Да! Мне нравится ставить себя на место наблюдателя. Не могу высидеть большинство фильмов на хинди, потому что мне скучно смотреть одну и ту же историю из фильма в фильм. Я хочу чего-то необычного, что меня заинтересует. Вот почему я всегда готова играть необычные характеры. Так легко играть то, что ты есть на самом деле. Настоящее испытание – сыграть роль, от которой ты в жизни далека.

Как ты решаешь, за какой фильм взяться?
Я каждый день выслушиваю по 100 историй, из них меня привлекает лишь одна. Мы говорим о том, что кинодеятели хинди копируют голливудские фильмы. Думаю, так и надо, потому что 70 процентов наших зрителей, для которых Запад закрыт, иначе никак не увидят некоторые фильмы. Это же лучше, чем сидеть в бесчувственном хламе.

Уже почти два года, как ты пришла в киноиндустрию...
(Распахивает глаза) Уже два года? Время так быстро летит! Ну что ж, могу сказать, я сделала то, что хотела сделать. И ни о чем не жалею. Я понравилась людям в тех фильмах, в которых снялась. Они меня приняли. Они уважают меня. И это приятно!

Какие уроки ты извлекла за это время для себя?
Единственный урок – это что актер должен иногда брать себе тайм-аут. Нужно облегчать себе жизнь, она у нас слишком сложная. Нас заставляют работать часами, играя характеры, которые эмоционально истощают. Теперь я решила работать только 20 дней в месяц. И еще никаких съемок по воскресеньям. Выходные и отпуск омолаживают.

Сейчас ты снимаешься в фильме Викрама Бхатта Aitbaar. Расскажи нам что-нибудь об этом фильме.
Aitbaar – история девушки, разрывается между отцом и возлюбленным. Ее отец – его играет Амитабх Баччан – потерял ребенка во время беспорядков. Он убежден, что ее приятель – его играет Джон Абрахам – неподходящая для нее партия. Возлюбленный – властный человек, отец - одержимый. И это осложняет жизнь девушки.
МОИ ЛЮБИМЫЕ...

Актеры: Брэд Питт, Эдвард Нортон, Аль Пачино, Амир Кхан, Амитабх Баччан

Актрисы: Джулия Робертс, Мишель Пфайффер, Сьюзан Сарандон, Рани Мукхерджи, Табу

Фильмы: “Крестный отец”, Jaane Bhi Do Yaaron

Музыка: Buddha Bar

Автор: Робин Кук

Пища: Хайдарабадская бирьяни

Ресторан: Thai Connection

Место для отдыха: Париж

Туалетная вода: Baby Doll от YSL

Цвет: Розовый, голубой и белый
Как тебе работается с Амитабхом Баччаном?
Экстраординарный опыт. Он – “за”. Он доходит до точки и на съемках очень спокойный. Мне многому надо у него поучиться. До этого Мадхур Бхандаркар предлагал мне Aan. М-р Баччан должен был быть моим партнером, но мне так мало что было делать в в этом фильме, что я сказала Мадхуру: “Лучше бы вы дали мне вместо этого роль Акшая Кумара, хотя я и понимаю, что это невозможно” (смеется). Уверена, мы с Мадхуром еще поработаем вместе.

Еще ты снимаешься в фильме Викрама Бхатта Footpath (“Тропинка”)...
Верно. Footpath – история четырех друзей, которые впутываются в торговлю наркотиками. Я играю сестру Рахула Дэва и друга Афтаба. Эти четверо растут на улице. Я единственная, кто вырос в семье. Я предпочла не связываться с братьями на почве морали. Это фильм, ориентированный на мужчин, но и я играю важную роль.

“Тайна” (Raaz), Jism, Aitbaar и Footpath – похоже, ты становишься любимицей Бхаттов.
Я правлю Бхаттами (смеется). Меня не смущает быть в лагере Бхаттов. Викрам Бхатт классный режиссер. Как я могу забыть, что это он поддержал меня, когда я выбрала актерство как профессию. Я многому научилась у него. Пуджа Бхатт была великолепным продюсером. У нее огромное чутье в кинопроизводстве и все задатки хорошего режиссера. Она может сделать такой маленький фильм, как Jism, таким богатым! Мне нравится ее позиция в жизни. Она не занимается чепухой. В ней я вижу и частичку себя. Еще я понимаю особенности фильма Махеша Бхатта. Я посмотрела несколько его фильмов в прошлом, они мне понравились. Бхатты всегда старались делать что-то необычное. Говорят, что они снимают низкобюджетные фильмы, но я бы сказала, что они снимают фильмы с правильным бюджетом. Деньги тратятся по нужде. Так и должно быть. Сегодня большие проекты проваливаются. Дистрибьюторы терпят потери. Только актеры и делают деньги, хотя ни один из них сегодня не может гарантировать хит. В конечном счете самое важное – это сценарий!

Какие проекты у тебя сейчас на руках?
Хм-м-м, есть Zameen с Абхишеком Баччаном. Я играю в фильме стюардессу. О прыжках с парашютом (?). мне предложили еще один изумительный фильм с Абхишеком. Увы, мне пришлось отказаться, потому что не смогла предоставить нужное время. Теперь эту роль играет Лара (Датта). Потом фильм Гленн и Анкуша Jaane Kyo Hoga с Афтабом. О клонировании людей. И еще Rudraksh с Санджаем Даттом.

Почему ты отказалась от фильма Бони Капура?
Мне его предложили, но никто не потрудился поведать мне сценарий. Потом что-то произошло. Уверена, дело в датах (смеется). Это одна из причин, почему я не могу браться сразу за много проектов. Я предельно честна с продюсерами, если роль, которую мне предлагают, не кажется мне стоящей. Я не жду, что мне будут предлагать исключительно первоклассные роль, но в них должен быть смысл. Я хочу получить то, что мне причитается как актрисе.

Тебя постоянно сравнивают с Айшварией Рай...
(Хмурясь) Не могу понять почему. Не вижу сходства. Мы даже не играли похожих ролей. Не то чтобы я не могу сделать то, что сделала она, и наоборот. Нет, поправлюсь. Я не умею так изящно танцевать, как Аш. Я всегда говорила, что Аш очаровательная и умная. Она выбирала роли, в которых превосходна. И мне в ней это нравится. Но это сравнение мне непонятно.

Как ты реагируешь на все эти сплетни о тебе и Джоне?
Я ничего не говорю (смеется). Позволяю прессе писать, что им вздумается. Они могут связывать мое имя с любым красивым мужчиной. Те, кому надо, поймут!

Такое безразличие...
Да. Я была честна в своих отношениях с Дино (Морея), и все же люди писали чепуху о нас.

Что и спровоцировало разрыв?
Не могу выделить какую-то одну причину. Наверное, просто изменились наши приоритеты. Мы были постоянны, когда были молодыми и уязвимыми. Сегодня мы выросли, стали другими. Благодарение Богу, мы с Дино до сих пор лучшие друзья. Мы все еще встречаемся. И снимаемся вместе. Что изменилось – так это то, что мы больше не дружок и подружка. И мне кажется, в наши дни и в нашем возрасте это не важно. Что важно – так это дружба!

Правда ли, что публичные фигуры с трудом справляются с давлением отношений?
Это не правда. Не знаю насчет других, но я держу свою личную жизнь в стороне от профессиональной. В отношениях надо быть готовым к компромиссам. Но когда твой партнер становится ужасно неуверенным в себе, понимаешь, что отношения закончены.

Наконец, что если бы не было “Тайны”?
Тогда я бы не была актрисой (смеется). На съемках “Тайны” я поняла, что хочу сосредоточиться на этой профессии, и продолжила подписывать контракты. На съемках “Горького медового месяца” я ничего не делала. Это “Тайна” перевернула мою карьеру.
Screen 02’03
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Бипаша Басу / Bipasha Basu Empty
СообщениеТема: Re: Бипаша Басу / Bipasha Basu   Бипаша Басу / Bipasha Basu EmptyСр Мар 10, 2010 12:46 pm

“ЖИЗНЬ НЕ СУКА. Но многие люди – да”
Если до выхода на экраны Jism (“Тело”) она была горячей, то теперь она настоящая расплавленная лава. Бипаша Басу – наверное, самая чувственная звезда на рынке в настоящий момент – попадает в газеты по всем возможным и невозможным поводам. Из-за своей победно безудержной роли соблазнительницы в Jism. Из-за своего убийственного стиля в одежде. Из-за своего стиля жизни в духе “живи в полную силу”. Из-за своих фраз в духе “все к черту”.

Если я и разочарована в чем-то в связи с этим интервью, которое проходит в ее новом доме, так это в том, что мисс Басу закутана в простую шальвар-курта, на лице нет косметики, и выглядит она, как современная Клеопатра. Но я этого не показываю. Даже секс-символы дома без титулов.

Ну-ну, ты леди настоящего момента, не так ли?
(Смеется) Не знаю, о чем речь. Я не подписала ни единого контракта после Jism. Предложений не счесть, предлагаются огромные деньги, но за мной столько долгов, столько фильмов. Есть Footpath, Rudraksh, Aitbaar, следующий фильм Падмалайи и фильм с Махешем Манджрекаром, все их я должна закончить. Три из них практически закончены. Так что на следующей неделе я подпишу еще пару контрактов.

(Вздыхает) Последний год я работаю без продыху. После “Тайны” (Raaz), которая вышла в январе 2002 года, у меня уже вышло два фильма: “Чувство вины” (Gunaah) и Jism. Теперь я приняла решение немного облегчить себе жизнь.

Благодарение Богу за это. Поговаривают, ты создаешь продюсерам много проблем из-за дат.
Абсолютная ложь. Никто плохо не говорил обо мне, за исключением продюсера, который обвиняет меня в том, что я манипулировала его графиком съемок, чтобы выбрать время для Jism. Но правда в том, что я отдала Jism время, которое отводилось на мировое турне. Поскольку турне было отложено (теперь оно должно стартовать 21 мая этого года), я сказала Пудже Бхатт, что смогу сняться в Jism. Поверьте мне, я не из тех, кто станет назначать одно и то же время сразу двоим.

Ты упустила проект Гауранга Доши Deewar, потому что было слишком много обязательств?
Я действительно хотела сняться в Deewar. Когда режиссер Милан Лутхрия поведал мне основную тему фильма, мне сразу же понравилось. Милан настолько умный режиссер. Но проблема в том, что много последних месяцев я живу в Хайдарабаде, потому что фильм Падмалайи и Rudraksh почти все время снимаются здесь. В итоге я не смогла участвовать в съемках рекламных роликов к Deewar. Затем я услышала, что они подписали контракт с Амритой Рао.

Знаю, в киноиндустрии есть такие, кто рассуждает так: “ Если у нее есть время на развлечения, то почему она не может сниматься?” Всем им я бы хотела сказать одно: я актриса, но я хочу, чтобы у меня была и личная жизнь. Я готова сниматься с 9 утра до 9 вечера, но после этого я хочу заниматься своими делами. Я знаю, киноиндустрия этого не понимает, но это очень плохо. Я никому не позволю вторгаться в мое личное пространство.
Если бы Нандита Дас сыграла в Jism в арт-формате, вы бы все сказали: “Вау, как эстетично”. Но поскольку Jism был разрекламирован как коммерческий фильм, взгляд на него совсем иной
Это успех Jism дал тебе эту новую напористость?
О, пожалуйста, Jism не увеличил мою уверенность или что-либо еще в этом роде. Единственное, что он сделал, - это доказал, что когда я следую своим инстинктам, это срабатывает.

Все, в том числе и мой менеджер, несколько скептически относились к моей идее играть отрицательный персонаж столь рано в карьере. Были такие, которые считали, что обнажаться и заниматься любовью на экране ни в коем случае нельзя. Но я была убеждена в том, что делала, — и я это сделала.

Да, кстати, почему ты не сама озвучивала Jism?
Для протокола позвольте вам сказать, что проблем с моим языком, дикцией или качеством голоса не было. Я не сама дублировала Jism, потому что снималась круглые сутки, а продюсеры не хотели ждать. В будущем я намерена сама озвучивать все свои роли. У меня вполне правильный хинди, и я считаю, что могу проделать прекрасную работу.

Ты была готова к реакции индустрии на Jism?
Если честно, я не была готова к той критике, через которую прошла, особенно со стороны своих коллег женского пола. Они возвращались в город, восклицая: “О, она сняла с себя одежду!” Но когда я внимательно смотрю Jism, я не вижу ничего такого, чего бы не сделали другие актрисы в своих фильмах. Я не оправдываюсь, но могу назвать гораздо более вульгарные сцены – то, что делали другие актрисы в своих танцах. И даже наряды были более рискованными, чем у меня в фильме.

Jism – чувственный фильм, но я не устраивала на экране стриптиз. И даже в сцене, где я занимаюсь любовью, на мне рубашка. Да ну, так много актрис, снимавшихся на хинди, появлялись на экране в одном полотенце, к чему же такой ажиотаж?

Я была так потрясена всей этой грязью, что полилась в мой адрес. Тем более что я никогда не делала ни в чей адрес унижающих замечаний. Я не могу понять эту злость, которую люди проявили в мой адрес.

А как насчет поцелуйных и постельных сцен?
Да, единственное, по поводу чего все могут охать и ахать, - так это по поводу того, что я поцеловалась на экране. Но опять же, это делали и многие другие. Пожалуйста, вся эта отрицательная энергия так утомляет. Я не прошу никого верить в меня или любить меня. Я просто хочу, чтобы все жили сами и позволили жить мне.

Думается, это плата за имидж секс-символа.
Да, в этом есть свои достоинства и недостатки. По мне, то, что меня называют секс-символом, - величайший комплимент, какой только кто-то может получить. Но нужно и быть готовой к кирпичам, которые в тебя станут бросать.

Ко мне многие приходят и спрашивают: “О, как ты справляешься со своим имиджем секс-символа?” Они почти что сочувствуют мне. Не понимаю почему.

Я не чувствую неудобства из-за этого имиджа. В конце концов, это всего лишь имидж.

Некоторые даже обвиняют меня в том, что я стриптизом пробиваю себе дорогу на вершину. Умоляю вас, мне не нужно до этого опускаться. К тому же, я не стремлюсь на вершину. Я уже говорила, я вне игры в позиции. Я не стремлюсь и стать легендой. Я хочу свою долю фильмов, пока мне это доставляет удовольствие, а потом я уйду и буду заниматься своим делом.
Если вы считаете, что это мой имидж виноват в этом противном, отвратительном инциденте, тогда объясните мне, почему так происходит и с другими женщинами. Если честно, что из того, что произошло со мной в ресторане The Rain, не могло произойти с Айшварией Рай или с кем-то еще?
Тебя пугает окружающее тебя лицемерие?
Конечно. Люди, утверждающие, что они не видели Jism, помчались на первый же показ. Почему все так любят морализировать? Если вы меня спросите, я вам скажу, что Jism – эмоциональный фильм. В нем между мужчиной и женщиной сильнейшее физическое влечение. Это так неправильно? Но разве большинство фильмов не показывают искры, проскальзывающие между героем и героиней? Если вы говорите о любовных сценах, то в каждом фильме, начиная с Aradhana и заканчивая “Беглецами” (Gadar), они были. Что за ажиотаж? Откуда эти двойные стандарты, почему разные фильмы судят по-разному?

Если бы Нандита Дас сыграла в Jism в арт-формате, вы бы все сказали: “Вау, как эстетично”. Но поскольку Jism был разрекламирован как коммерческий фильм, взгляд на него совсем иной.

Подростки нашей страны липнут к MTV и Channel [V]. Вы когда-нибудь обращали внимание, что носят или делают телезвезды? Вы видели, в чем одеты виджеи? Тогда что вы на меня налетели? Музыкальные каналы показывают в 200 раз больше, чем показал Jism. Так выключайте и эти каналы, моралисты чертовы.

И позвольте мне сказать, большинство моих поклонников – женщины. Многие студентки колледжей приходили ко мне и говорили, как я им понравилась в Jism. Они сказали, что им понравился сильный характер, который я показала. Ко мне даже 10-летние обращались и говорили, что я им в Jism понравилась. Я немедленно оборачивалась и спрашивала, как это их родители позволили им посмотреть этот фильм, с пометкой “только для взрослых”.

(Смеется) Конечно, я знаю, что вы хотите услышать. Что меня очень любят мужчины. Но это так естественно.

А насколько, на твой взгляд, твой имидж виноват в том недавнем инциденте с приставанием в ресторане?
Привет, вы серьезно? Во всем мире к женщинам каждый день пристают. Если вы считаете, что это мой имидж виноват в этом противном, отвратительном инциденте, тогда объясните мне, почему так происходит и с другими женщинами. Если честно, что из того, что произошло со мной в ресторане The Rain, не могло произойти с Айшварией Рай или с кем-то еще?

Я в шоке уже от самой реакции прессы. Кто-то из них мне говорил: мы хотим сделать твои фотографии после этого случая, мы хотим, чтобы ты сказала зрителям, что ты в порядке. Я развернулась и сказала им: “Привет, я в порядке. Со мной произошел всего один грязный случай. Меня не изнасиловали. Почему вы, ребята, воспринимаете это как нечто ненормальное?” Я бы хотела поучаствовать в написании статьи о приставании. Я бы хотела, чтобы женщины знали, как они могут защитить себя. Но почему я должна позировать для фотографий?

Шесть лет назад, когда я была на вечеринке в Fire And Ice, один человек плохо повел себя со мной. Никто тогда не написал об этом, никто не кричал о происшествии, потому что тогда я еще не была знаменитостью.

Мужчинам, которые проворачивают дешевые трюки по отношению к женщинам, надо преподать урок. Но чаще всего женщины не хотят об этом говорить, потому что им стыдно. Надеюсь, что все больше и больше женщин рискнет рассказать о том, как к ним приставали или щипали.
I’ll change if I think I’m wrong. Not because x, y or you is uncomfortable with what I’m wearing or what I’m doing
У тебя, похоже, есть несколько жалоб в адрес прессы.
Нет, на самом деле… пресса очень хорошо себя ведет в девяти случаях из десяти. К тому же, они так милы при встрече один на один. Конечно, бывает, они говорят что-то мне в лицо, а потом уходят и пишут нечто совсем другое. Но пусть так. Иногда они пишут правду, иногда это неприятно. А иногда очень, очень забавно.

Меня не пугает, когда они пишут то, что видят. Что меня злит – так это когда они чего-то не видят, но все равно пишут.

Ты с ними со всеми враждуешь?
В чем смысл? Я достаточно гибка к большинству написанного обо мне. Если же я стану враждовать с создателями слухов, что я получу? Может, извинения, а порой и ничего. Или еще больше сплетен. И новые статьи, в которых будет говориться: о, она отреагировала на это так. На мой взгляд, лучше не терять голову. Я защищаюсь, только когда затрагивают мою семью

Джон Абрахам – новый мужчина в твоей жизни?
Я решила держать свою личную жизнь в стороне от интервью. Можете писать, что хотите. Но не цитируйте меня. И тем более не врите, что цитируете меня. Потому что если кто-то это сделает, я обращусь к своему адвокату и подам заявление. Если честно, я устала от того, что газеты расписывают мою личную жизнь. И мои отношения.

Во всех последних скандалах ты засучивала рукава и билась с ними. Ты никогда не пробовала просто переждать, когда их сдует ветром?
Нет. Не думаю, что я делаю что-то не так. Если вы говорите о вечеринках, то я люблю это дело. Если о том, как я одеваюсь, - так это потому, что мне нравится это носить. Я изменюсь, если приду к выводу, что я не права. А не потому, что вы, Икс или Игрек, недовольны тем, что я одеваю или что я делаю. Никто не властен повлиять на меня. Я изменюсь, когда сама буду к этому готова, почувствую, что надо что-то изменить. И если я не права, я готова это признать. Но я никому не позволю диктовать мне, что мне делать.
Filmfare 06’03
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Бипаша Басу / Bipasha Basu Empty
СообщениеТема: Re: Бипаша Басу / Bipasha Basu   Бипаша Басу / Bipasha Basu EmptyСр Мар 10, 2010 12:46 pm

"У меня не самое лучшее тело в этом бизнесе" -
Бипаша Басу - это не только тело, но и душа

Она влетает в вестибюль пятизвездочного пригородного отеля, как кошка с дождя. Ее свежепокрашенные каштановые волосы до талии мотаются сзади, словно грива. Одетая в штаны военно-зеленого цвета хаки и белую футболку без рукавов, она будоражит всех вокруг. Подведенные глаза мечутся от стола к столу в поисках меня, sсидящей в дальнем углу.

Когда она садится за мой столик, оставив позади суматоху, в мою голову одновременно приходит несколько мыслей. Я ищу те несколько лишних килограммов, которые она якобы набрала за последние месяцы, - набрала ли? И гадаю, выйдет ли она замуж за Джона Абрахама этой зимой, как поговаривают. Чувствует ли она угрозу со стороны новой волны сексуальных крошек: Лары Датта, Приянки Чопра, Селины Джайтли и Нехи Дхупиа - которые, как мы знаем, покушаются на ее мантию секс-бомбы.

Она усаживается, заказывает себе капуччино и несколько печенюшек и хрипло говорит: "Я голодная, как всегда, - затем, - вы не собираетесь меня поздравить? Я же как будто выхожу замуж в ноябре".

Как будто или действительно выходит, интересуюсь я. "Сперва подарите мне свадебный подарок, а уж потом поговорим, - шутит она. Счастливо хихикая, она продолжает. - Если честно, то что я еще делаю, кроме как смеюсь? Мне интересно, кто придумывает все эти слухи и как умудряется моментально распространить их. Я снималась в Бангкоке в фильме Jaane Hoga Kya с Афтабом Шивдасани - и тут появляется журналист и поздравляет. Мол, он слышал, что в ноябре я выхожу замуж. И хочет знать точную дату свадьбы.

Дайте мне передохнуть, - умоляет она. - Один шибко умный парень даже позвонил моей маме в Колкатту и спросил, какой день мы выбрали для свадьбы. Мама была в ярости, потому что ничего не слышала об этом от меня".

Специально для записи Бипаша говорит: "Я не выхожу этой зимой за Джона Абрахама. Мы непременно поженимся, но пока об этом не думали. Мне всего 24. Я хочу поработать еще хотя бы два-три года, прежде чем хотя бы задумаюсь о свадьбе. И я не кинусь в брак очертя голову. Сперва будет помолвка, потом год или около того ожидание (посмотрим, как у нас будут дальше складываться отношения), и лишь после этого мы пойдем к алтарю".

Тогда откуда пошли слухи? Быть может, говорит она, все потому, что они с Джоном планируют 15-дневный отпуск на острове Кох Самуи близ Таиланда где-нибудь в декабре-январе. Она подозревает, что кто-то пронюхал про эти их планы и вообразил, что это медовый месяц.

"Как я могу выйти замуж, когда я по самое горло в работе, - смеется она. Она только в прошлом месяце подписала шесть контрактов: на Rakt Сунила Шетти, No Entry Бони Капура, Mumkin Индры Кумара, Chehra Шабнам Капур, проект Махеша Манджрекара, пока без названия, и, быть может, еще небольшая роль в Gulel Апарны Сен. Помимо этого, Бипаша заканчивает съемки в фильме Мани Шанкара Rudraksh, в Aitbaar Викрама Бхатта и в Jaane Hoga Kya Глен-Анкуш.

Что до слухов о том, что Лара Датта и Приянка Чопра заменили ее в полдюжины фильмов, она признает: "Я вижу, что происходит. Лара Датта подписала три контракта, что предназначались мне. Она в этих фильмах, просто потому что я не могу выкроить на них время. Чисто по-человечески невозможно сниматься еще больше. И никто в киноиндустрии не станет меня ждать. за исключением Амитабха Баччана и Шах Рукх Кхана, никто никого здесь не ждет".

Почему все против нее, гадает она. "Нынче во мне критикуют практически все, - жалуется она. - Кое-кто сказал, что в Footpath я поправилась. И все потому. Что фильм провалился. Когда что-то не удается, каждый считает своим долгом бросить камень. У меня был одинаковый вес что в Jism, что в Footpath. Но Jism высоко оценили, и все бредят мною и моей внешностью в нем.

Еще все судачат о моем 10-минутном поцелуе с Афтабом Шивдасани в Footpath. Я чуть в обморок не упала, когда услышала это. Ну ладно, у меня с Афтабом в Footpath есть пара жарких сцен, но 10-минутный поцелуй? Я что, с ума сошла, чтобы делать это? Да, я секс-символ, и у меня за плечами Jism, но это не значит, что я теперь буду выдавать жаркие сцены в каждом фильме. И я не собираюсь теперь целоваться с каждым партнером".

По-настоящему раздраженная всеми теми разговорами, что ведутся вокруг нее, актриса продолжает: "Здесь тебя готовы четвертовать за пару жарких фильмов. Почему? Внимательно посмотрите Jism. Я там даже бикини не одевала, в отличие от большинства новых актрис, которые пришли в кино после меня. Да, я снялась в воде в белом платье, но под низ я одела двое шорт, чтобы не выглядело вульгарно. Я так осторожна в том, что делаю, но разговоры продолжаются.

Слушайте, у меня не самое лучшее тело в индустрии. И, хоть я признаю, что это отчасти благодаря мне сексуальность стала нормой в фильмах на хинди, я не бесстыдна. Я не стану обнажаться без нужды, если мне не будет комфортно в такой сцене".

Правда ли, что теперь она четко оговаривает в контракте, что она будет делать на экране, а чего не будет? "Я не предпринимала таких крайних мер, - объясняет она. - Да и нет нужды. Я впервые об этом слышу. Да, я сказала, что не стану демонстрировать свою спину на съемках Rudraksh. Но все дело в том, что я этого не хотела. Это мое тело, мое решение. Может, у меня в тот день на спине вскочил прыщ, и я не желала демонстрировать его перед камерой. Из-за чего весь сыр-бор?"

Еще Бипашу замучили люди, которые говорят, что личная жизнь у нее идет вперед карьеры. "Несколько месяцев назад в прессе ходила байка, что я устроила скандал из-за того, что Джону не позволили присутствовать на моих съемках. Ничего такого не было. Я снималась в лагере Kalina Army в фильме Zameen, Джон пришел посмотреть. Поскольку это охраняемая территория, его не сразу впустили. Сперва послали сообщение главе администрации, а уж потом его впустили за ограду.

Где-то во время этой суеты я собралась. Поскольку я знала, что Джон за воротами, я поехала туда и попросила охранников немедленно меня выпустить. Но они отказались. Там было семь пьяных охранников, и они грубо вели себя по отношению ко мне. Я запомнила этих охранников, им доставляло удовольствие издеваться над знаменитостью. Для них это извращенное удовольствие. Они мне сказали: мол, мадам, съемочная группа еще не собралась, так что мы не можем вас выпустить. Вот тут я взорвалась. Я вызвала своего секретаря, Джатина Раджгуру, он позвал продюсера, Баблу Пачисию, а тот велел члену группы выпустить меня. После этого я прочитала в прессе, что Бипаша устроила скандал, потому что ее приятеля не впустили на место съемок.

Вот случай неверных новостей. Я не отменяю съемки, чтобы провести время со своим бойфрендом, и не ставлю его впереди работы. В этом просто нет нужды. Мы оба: и я, и Джон, пришли сюда, чтобы делать карьеру. И не хотим обращаться с ней так фривольно. К тому же, мы проводим вместе немало времени после съемок. Так что никакого огня. Поверьте, мы не обсуждаем фильмы. Нам нравится разделять работу и личную жизнь".

А как насчет слухов о том, что она ушла из фильма Индры Кумара Masti, в котором задействованы такие престижные имена, как Аджай Девган и Вивек Оберой, и предпочла его же Mumkin с такой зеленью, как Джон Абрахам и Прияншу? "Мы с Джоном не станем сниматься вместе, если не будем действительно подходить на роли. После Jism нам предложили 20 совместных фильмов, но мы согласились только на Aitbaar и вот теперь на Mumkin", - защищается она. Еще Бипаша объясняет, что она ушла из Masti, потому что он очень похож на проект Бони Капура No Entry. "И я должна была в обоих фильмах играть одну и ту же роль. Пришлось от одного фильма отказаться", - пожимает она плечами.

То, что она секс-символ, сделало ее уязвимой для нападок со стороны общества и прессы, считает она. "Со мной обращаются так, как будто я их вещь. Все хотят за меня решать, как мне одеваться, как себя вести и все такое. Знаю, знаменитости мало что говорят или вообще не говорят о том, что о них пишется, но мне кажется, что люди выставляют такие ограничения, чтобы уязвить меня".

Она накаляется и добавляет: "Одна газета написала, что я владею черной магией. Ну и как мне реагировать на нечто столь абсурдное? Сперва очень странная дама позвонила и спросила меня, интересуюсь ли я спиритизмом и черной магией, а когда я спросила, кто она и не ошиблась ли номером, она просто повесила трубку. После этого ведущий еженедельник пишет, что я увлекаюсь вуду. Дальше еще пара газет печатает эту чепуху. Откуда, хотелось бы мне знать, откуда они все это берут? Обычно я стряхиваю с себя все эти истории, но когда это расстраивает моих родителей и друзей, это уже серьезно".

Правда ли, что толпа в Торонто стала бесноваться, когда она была там в последний раз? "Я на целый час застряла в своем лимузине в Торонто, потому что толпа бесилась, - соглашается она. - Мои телохранители не могли мне ничем помочь. Но Торонто оказался плохим городом для всех. С шести утра поклонники там тарабанили в двери номеров, в которых остановились Салман Кхан, Санджай Датт, Амиша Патель и я. И даже охрана отеля была совершенно беспомощна. Потом я слышала, что кое-кого даже арестовали. Но весь этот опыт был ночным кошмаром. Наверное, это и есть черная сторона звездности. Она дает тебе имя, известность, деньги, но и непрестанные сплетни. И неприятный опыт".

Капуччино выпит, и наше интервью закончено.
Filmfare 11'03
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Бипаша Басу / Bipasha Basu Empty
СообщениеТема: Re: Бипаша Басу / Bipasha Basu   Бипаша Басу / Bipasha Basu EmptyСр Мар 10, 2010 12:47 pm

БИПАША БАСУ:
«Я изрядно позабавилась, играя обычную девушку»
С завидной фигурой, красивым лицом и талантом в придачу, Бипаша Басу нынче любимица болливудских кинопроизводителей. Мы перехватили ее на приеме в честь презентации ее нового фильма Mumkin, где вместе с работниками прессы она отметала вопросы о скором замужестве с улыбкой на устах. Вот выдержки.

Расскажи нам что-нибудь о своей роли в Mumkin.
Что меня привлекло в Mumkin - так это главная идея. Я играю девушку, которая разрывается меж двух человек. Я помолвлена с Прияншу, но меня влечет к Джону Абрахаму. Это было лакомо, сложно и привлекло меня как актрису.

Похоже, у тебя пунктик на сложных ролях?
(Смеется) Я не ищу такие роли сознательно, они просто идут ко мне. Мне повезло, что с самого первого своего фильма я все время получаю разные роли.

Но разве твоя роль в Mumkin технически не одно и то же, что и в Aetbar?
Ну, в Mumkin я играю девушку, которая застряла между женихом и возлюбленным, тогда как в Aetbar моя героиня мечется между отцом и возлюбленным, так что нельзя сказать, чтобы это были одинаковые роли, хотя сходство и есть. В Mumkin я играю зрелую женщину, тогда как в Aetbar - студентку колледжа, чего, кстати, мне играть до сих пор не доводилось.

Было ли сложно играть обычную девчонку?
(Улыбается) Ну, не слишком, как-то справилась. Проблема в том, что обычно в начале карьеры женщинам достаются такие невинные девушки, вечно обнимающиеся. В основном кинопроизводители осторожничают и предлагают для дебюта роли, положительные от макушки до пяток. Теперь, уже сыграв роли с серыми и черными оттенками, с я Aetbar поначалу чувствовала себя дурочкой на экране. Через какое-то время я поняла, что как профессиональная актриса я просто не могу себе позволить одинаковые роли все время. Я должна стремиться к разнообразию и хотя бы время от времени играть простых девчонок.

Как бы ты своими словами описала Aetbaar?
Для меня Aetbaar - фильм, полный эмоций. Говорят, что у каждой девушки с отцом особые отношения. В основном отцы считают дочерей своей собственностью, отсюда и ощущение своей особенности. Амит-джи играет как раз такого отца, а я - его любимую дочь. Потом происходит нечто, что вклинивается в наши отношения. Я встречаю парня (Джон Абрахам), которфый становится любовью всей моей жизни, но Амит-джи не разделяет моего энтузиазма и хочет, чтобы я рассталась с Джоном. Если я скажу еще хоть слово, изюминка исчезнет!

И каково было работать с Амитабхом Баччаном?
Ну что я могу сказать об Амите-джи? Он живая легенда. Обычно актеры, работающие с ним впервые, смущаются или подавлены его величием. Я тоже немного смущалась первые несколько дней, но позднее мое смущение исчезло, потому что он очень сильно напоминает мне моего отца. На экране между нами проскальзывает нежность, много трогательных моментов, и это свидетельствует о его величии - то, что, играя вместе с ним, я не чувствовала себя актрисой, а просто реагировала, как дочь. Я многому у него научилась, и самое важное, наверное, - это способность сохранять хладнокровие, даже когда все вокруг его теряют.

Чему еще ты научилась в процессе вашего взаимодействия?
Ну, он такая большая звезда, но посмотрите на его чувство юмора! Легкими шутками и комментариями он уверяет всех вокруг себя: партнеров, режиссеров, техников, даже последнего статиста, - что не стоит нервничать. Мне кажется, у него просто дар всех окружающих, даже незнакомых людей, делать счастливыми. Это еще один урок, который он мне преподал: даже достигнув определенных высот, нельзя идти на компромисс со своей человечностью.

Одно время казалось, что Aetbaar уже просто не будут снимать. Наверняка ты была счастлива, когда услышала, что Tata Infomedia взялись за проект?
я, конечно, была счастлива, когда услышала об этом, потому что с Aetbaar связано столько хороших вещей. Я работала с Викрамом Бхаттом, моим любимым режиссером; там был Джон, опят же, мой любимый партнер, и, помимо прочего, было так приятно работать с Амитабхом Баччаном. Мне было бы жаль, если бы столько усилий пропали зря.

Какими критериями ты руководствуешься, когда выбираешь фильмы?
Сперва смотрю на сценарий. Если он мне понравился, я спрашиваю, кто будет режиссером и, наконец, наступает денежный вопрос. (Ухмыляется)

Это тяжело - быть секс-символом?
Я не имею ничего против того, что меня называют секс-символом, потому что, как бы там ни было, секс продается. К тому же, думаю, ярлычок этот работал на меня, потому как благодаря ему я получила другие, интересные роли, вместо всех этих скучных стереотипных ролей.

А ты не думала о том, чтобы сняться в параллельном кино, оно ведь нынче в моде?
Я не знаю, снимусь ли я когда-нибудь в "параллельном" фильме, но я считаю, что моя работа в Jism, к примеру, хоть это и коммерческий фильм, весьма близка к этому жанру. Я бы хотела играть реалистичные роли, не отходя, тем не менее, от коммерческих фильмов.

Какие еще проекты у тебя на руках?
Помимо Mumkin и Aetbaar, у меня Ishq Hai Tumse и Rudraksha.
Девеш Шарма
Screen - 16.01.2004
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Бипаша Басу / Bipasha Basu Empty
СообщениеТема: Re: Бипаша Басу / Bipasha Basu   Бипаша Басу / Bipasha Basu EmptyСр Мар 10, 2010 12:47 pm

БИПАША БАСУ: Прелестное частное!

В последнее время фильмы Бипаши Басу не жалует успех, но вместе с тем она знает, что занимает непоколебимое место под солнцем Болливуда. Бенгальская секс-бомба утверждает, что она сексуальна, как всегда, но и немного изменилась, потому что она больше не лидер секс-бомб, демонстрирующих свое тело так, словно у них не будет завтрашнего дня. Лна отказывается брать на себя бремя вины за революцию. "Jism ("Темная сторона желания") - фильм эстетичный, без обнаженки", - неоднократно говорила она. Сегодня у темнокожей сирены есть несколько больших баннеров, которые уравновешивают ее карьеру.

Вроде кто-то слышал, что ты поклялась больше не сниматься в "смелых" фильмах. Это потому что рынок таких фильмов уменьшился или потому что ты подумываешь отказаться от такого имиджа?

Не то чтобы я решила больше не сниматься в определенного рода фильмах. Если мне предложат хорошую роль при хорошем режиссере, я не против "смелого", как вы это называете, фильма, но, когда я не снимаюсь в таких ролях, все говорят, что я их избегаю, потому что такие фильмы больше не котируются… а это не правда. По-моему, я просто хочу сниматься в хороших фильмах, в лакомых ролях, которые дают удовлетворение мне как актрисе, к какому бы жанру ни относились. И которые развлекают зрителей.

С другой стороны, по-моему, я уже достаточно экспериментировала. Для меня эксперименты - это практически правило. Сегодня я решила работать в серьезных баннерах, с большими режиссерами и с популярными звездами. Еще я хочу попробовать себя в чисто романтических фильмах, в семейных драмах, в традиционных любовных историях - до сих пор я такого не играла, так что для меня это будет ново. Думаю, я буду играть главных героинь еще максимум пять лет. Поэтому я должна выложиться на все сто и сняться в лучшем, что может предложить индустрия. Если при этом мой имидж изменится - не беда, потому что не он моя главная цель.

Не потому ли у тебя лишенная обычной женской соблазнительности роль в Phir Hera Pheri?

Phir Hera Pheri - комедия о разрыве, и я уверена, что фильм будет хитом. Я играю Анурадху, она страховой агент. Мой партнер Сунил Шетти, и, поскольку я только-только приступила к съемкам, могу лишь сказать, что это очень смешная роль. Я определенно не хочу, чтобы меня считали актрисой, которая только и может, что на экране выглядеть сексуально. Пусть другие увидят, что и в других ролях я хороша. Но, возвращаясь к вопросу, моя роль в фильме не лишена женской соблазнительности. Просто я там не суперкрасотка. На самом деле, это в фильме Пракаша Джха Apaharan я совершенно лишена красоты, я играю девчонку из небольшого городка, влюбленную в героя Аджая Девгана, который, растревоженный системой Бихара, вынужден промышлять похищением людей. Я играю девушку, которая меняет его жизнь, вновь встретившись с ним спустя несколько лет, когда он похищает моего мужа. Эта роль полна для меня вызова, потому что прежде я ничего подобного не делала, и работа с Аджаем и Пракашем-джи научила меня большему, чем все мои прежние роли, вместе взятые.

Война ролей, твоей и Самиры Редди, уже какое-то время всех волнуют. Вы состязаетесь за одни и те же роли?

Ни в коем разе. Мы с Самирой не боремся за одни и те же контракты. Это просто совпадение - что роль, что я должна была сыграть в Kaal Purush, перешла к Самире, а я получила роль, изначально предлагавшуюся Самире, в новом проекте Джона Мэтью. Так случилось, потому что у нас у обеих были проблемы со временем. Но пресса преподнесла это так, будто мы с Самирой вырываем роли друг у друга из глоток!

После кучи фильмов, ориентированных на героиню: Jism и Raaz ("Тайна") - ты вдруг играешь в таких фильмах, как проект Сунила Даршана Barsaat, проект Джона Мэтью Матхана и Apaharan. К чему бы это?

Это верно, раньше у меня было много фильмов, ориентированных на героиню, что и помогло мне утвердиться в киноиндустрии, но ведь всегда нужно пробовать что-то новое. Что-то большее. Если для этого мне нужно браться за ориентированные на героя фильмы, что само по себе не слишком радикально, то почему бы нет? фильм Джона Мэтью Матхана - это боевик и триллер в одном флаконе, это прежде всего фильм Аджая. Но и у меня важная роль. Джон - великолепный кинодеятель, работать с ним для меня честь. С такими людьми я многому могу научиться в техническом смысле. Плюс для меня это шанс сняться в хорошем кино. К тому же, у меня есть еще в паре фильмов сильные авторские роли.

В Barsaat ты снимаешься параллельно с Приянкой. Это не вызывает определенную тревогу, если учесть, что у вас обеих имидж кошечек, у которых сексуальность на лице написана?

Нет! Меня никто не пугает, я не из трусливых. Плюс я знаю, что заняла место под солнцем как актриса, и вряд ли меня можно загонять в тот или иной стереотип. Да и с чего бы это мне чувствовать себя неуверенно, ведь Приянка такой милый человек. Мы прекрасно поладили, она весьма профессиональна, сфокусирована и на съемках так сердечна. Совсем как я. Так что мы классно провели время.

Какие фильмы на подходе в ближайшее время?

Ожидаю Barsaat, в котором я в паре с Бобби Деолом, - типично болливудский фильм. Я играю чертовку, что мне весьма сложно, потому что в жизни я совсем другая. Потом еще Phir Hera Pheri, который стал для меня великолепным опытом, потому что я обожаю комедии. Еще No Entry Бони Капура. Помимо серьезных фильмов, у меня Apaharan Пракаша Джха и фильм Джона Мэтью.

Ты заявила, что больше не подпишешь ни одного контракта со своим парнем Джоном Абрахамом. Почему?

Я не желаю разрушить наш экранный имидж, снимаясь с ним в паре в каждом фильме, что нам предлагают. После Jism, Aetbaar ("Доверие") и Madhoshi ("Наваждение"), мне кажется, нам нужно подождать прекрасного сценария, чтобы вновь встать в пару. Мы профессионалы, и даже если завтра станем сниматься вместе, это не отразится на наших отношениях. На съемках мы обсуждаем только работу - и ничего больше. В то же время, когда съемки заканчиваются, мы перестаем обсуждать работу. Мы всегда придерживались этой тактики, и это нам помогало.

Наконец у тебя снова сексуальная фигура. Это должно быть приятно.

О да, приятно. Я понимала, что слишком набираю вес, потому что слишком много ем. А потом еще и заболела, так что все пошло наперекосяк. Потом я поняла, что с этим нужно что-то делать, и начала каждый день заниматься собой. Со мной такое было впервые, я никогда раньше не упражняла свое тело. Я обратила внимание и на то, как я питаюсь, и совершенно исключила из рациона рис. Теперь ем только то, что полезно. Еще морепродукты: креветки и рыбу в любом виде. Упражнения - вот путь к потере веса!


Сегодня ты в Болливуде занимаешь определенную нишу. Как ты смотришь на свой успех и что он для тебя значит?

Успех - странное понятие, часто относительное. Для меня определение успеха просто: зарабатывать определенную сумму денег и обеспечить комфортную жизнь себе самой и своей семье. Вот что значит для меня успех.
G 04'05
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Бипаша Басу / Bipasha Basu Empty
СообщениеТема: Re: Бипаша Басу / Bipasha Basu   Бипаша Басу / Bipasha Basu EmptyСр Мар 10, 2010 12:47 pm

"Да, я была оскорблена" - Бипаша Басу

С дрожью Бипаса вспоминает инцидент с расовой дискриминацией в Великобритании.

"На съёмках Goal Аршад Варси и я ждали красногосигнала для начала съёмки, как вдруг два белых парня в совершенно невероятных одеждах из окна своей машины стали читать реп с расистским текстом. Это был их уникальный способ оскорбить нас."

Бипаша говорит, что она никогда не чувствовала себя более оскорблённой, и как человек, и как знаменитость, и как женщина.

"Мы даже сразу не поняли, в чем дело, уставились в недоумении друг на друга, а те всё продолжали петь. И, представьте, это происходило в азиатском местоположении в Southall. Я особенно была оскорблена, т.к. их так называемая песня была в адрес женщины."

Бипаша была в ужасе, когда узнала, что такие нападения на азиатов совершенно нормальные в Британии. "Говорят, незачем раздувать из этого шумиху…Добро пожаловать в Великобританию. Как общество и люди могут спокойно к этому относиться? Я была очень оскорблена таким поведением в мой адрес, и хочу отплатить. Я всегда хлопала дверью перед людьми, которые плохо обращались со мной, когда я путешествовала."

Отношения к расовой дискриминации значительно меняются в лучшую сторону, и Бипаша рада, что является частью этого изменения. На моём вэбсайте женщины высказывались по поводу этого происшествия и жуткого поведения белых мужчин относительно темнокожей женщины. Они писали лично мне, поддерживали меня и поздравляли с успехом, которого я добилась, не смотря на то, что я не светлой кожи. После того, как я сильно похудела и стала по другому выглядеть, многие девочки на сайте советуются со мной по поводу улучшения своей внешности, преодоления своих проблем.

Я чувствую свою ответственности перед ними, как знаменитость. Люди любят тебя, прислушиваются к тебе, и у нас нет права их подводить".

IndiaFM 12'2007
Перевод с английского: Pyaar
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Бипаша Басу / Bipasha Basu Empty
СообщениеТема: Re: Бипаша Басу / Bipasha Basu   Бипаша Басу / Bipasha Basu EmptyСр Мар 10, 2010 12:48 pm

"Ранбир и я мыслим одинаково", - Бипаша Басу


Большинство болливудских звезд делают все, что могут, чтобы казаться спокойными, профессиональными и кристально чистыми, старательно скрывая свои скелеты в шкафу, но Бипаша Басу совершенно не озадачивается скандалами. Всегда готовые поговорить о ее разбитых мечтах, взлетах и падениях, ее фантазиях и бойфренде Джоне Абрахаме, многие говорят, что она построила карьеру на публичных признаниях. Забывая о том, что она прекрасная актриса, с каждым фильмом все более талантливая и имеющая в своем шкафу награды за исполнительское искусство. Другое дело, что этих наград немного, но она определенно умудрялась получать их и за эпизодические роли. Все это показывает, что если Бипс на экране, она жжет. Не удивительно, она ведь жаркая! Деванш Патель из Bollywood Hungama приготовился к нескольким огненным вопросам и ответам Бипаши Басу. Осторожно: содержание слишком горячее, чтобы взять его в руки.

Привет, Бипаша, давно не виделись. Где ты нынче?

Да, так и есть! Я укладываюсь в зимнюю спячку, когда снимаюсь, а когда фильм готов к выходу на экраны, выбираюсь из берлоги.

Ты больше не Ajnabee ("Незнакомка") в Болливуде...

Главное, что я не Деванш (ха-ха-ха).

...и превратилась в известную актрису, что доказывает твоя фильмография. Пришло время всем ведущим леди сказать: Bachna Ae Haseeno?

(Смеется) Нет, дружок. Я слишком затерялась в собственном пространстве, чтобы так сказать. Моя стратегия выживания состоит в том, что зрители любят меня и я напрямую с ними общаюсь. Думается, я нравлюсь, вот почему я здесь.

Еще один интересный аспект Bachna Ae Haseeno - ты самая старшая и самая опытная из всех главных героев. Как педагог чему ты сама научилась у своих новых студентов?

Едва ли они студенты. Вы знаете, что происходит. Когда я начала сниматься, у меня совершенно не было опыта в кино, но все эти новички - вовсе не новички, ведь их так много готовили к тому, чтобы они снимались в кино, что они уже сейчас знают больше, чем я узнала за последние семь лет. Так что они не менее опытны, чем я, а Ранбир, и вовсе, знает очень много.

Твой последний фильм с Yash Raj productions был снят два года назад - Dhoom 2. Как это Yash Raj понадобилось аж два года, чтобы вновь пригласить тебя сниматься? И почему не какого-то еще новичка?

Хм, думаю, для любого фильма важен правильный кастинг, и когда я услышала повествование этого фильма, тут же поняла, что Радхика - роль, которую я хочу сыграть, затем мне и позвонили. Это было как взрыв! Я не могла долго спорить, потому что подходила на роль, и в то же время эта роль была для меня вызовом. Когда вы посмотрите фильм, вы поймете, что в Радхике что-то есть. Я люблю свою героиню.

Я просто обязан это сказал. Как ни жаль, но это не Джон - счастливчик в этом фильме, а Ранбир Капур. Комфортно ли было 25-летнему Ранбиру играть романтические и интимные сцены с 29-летней Бипашей?

Нет, никакого дискомфорта, потому что мы одинаково мыслим, да и, в конце концов, мы оба актеры. Когда нужно выполнять свою работу, ты просто ее выполняешь. Напротив, это помогает, потому что, когда со своим партнером ты на равных, отлично ладишь с ним, считаешь его своим другом, на экране так и высекается искра, тогда как если ты работаешь с человеком, с которым что-то не ладится, это отражается на экране. И возраст тут совсем ни при чем.

Ты уже завоевала тысячи сердец, выиграв Race ("Гонку") в Соединенном Королевстве. Ну а с Bachna Ae Haseeno ты тоже выиграешь гонку?

Я надеюсь, что Bachna Ae Haseeno будут смотреть во многих странах, потому что это действительно очень хороший и легкий фильм. Фильм, который говорит и чествует любовь - чувство, близкое каждому, особенно современной молодежи, потому что это могла бы быть их история. Но у этого фильма есть и другие сильные моменты. Отличная музыка, красивые люди, стиль, прекрасные места съемок и, наконец, фантастическая история, которая, я думаю, в конечном итоге выйдет победителем. История, за которой следуют.

Ты - часть фильмов, которые трудно назвать коммерческими, к примеру, Corporate. Есть планы переключиться на свои корпоративные времена?

У меня на подходе Pankh, этот фильм несколько отходит от коммерческих канонов, потом бенгальский фильм, определенно считающийся параллельным кино. Так что в сумке у меня всякое намешано. Я продолжаю делать то, что мне нравится, не обязательно в одном направлении. Мне нравится балансировать между коммерческими и реалистичными фильмами, это мой путь. Я не хочу быть крестоносцем серьезных фильмов, равно как и не хочу быть куклой коммерческих проектов. Предпочитаю смешивать коктейль.

После Dhan Dhana Dhan Goal и No Smoking, где ты снялась в эпизодах, будет что-нибудь снова с Джоном Абрахамом?

Поживем-увидим, что нас заинтересует. Сами знаете, мы никогда не старались все время работать вместе. Не планировали этого. Мы мыслим совершенно иначе, у нас разные вкусы. Так что, конечно, если мы соглашаемся на что-то общее, то делаем это, но по мне так лучше как можно меньше сниматься вместе (смеется). Это мое мнение.

Я не знаю, знаешь ли ты об этом, но 2 августа после мега-успеха тура "Незабываемые" будет теперь официальным Днем Болливуда в США. Ты в шоке?

Признаюсь, да. Ну, не знаю. Это очень странно. Я не понимаю все эти дни дружбы, дни матери, дни отца и т.д. Для меня друзья и родители - это навсегда. Нельзя отрицать отношения, а когда мы говорим о Болливуде, это мои амбиции, моя работа, мое рабочее место. Я не могу его постоянно отрицать, поэтому мне не понятно, зачем какой-то день делать Днем Болливуда. Вот если это будет фестиваль, организованный в честь Болливуда по всему миру, то идея интересная.

Кстати об экранном пространстве, тебе больше нравится быть частью крупного проекта вроде Dhoom 2 с крупными звездами рядом или сниматься в фильме вроде Bachna Ae Haseeno, где единственный крупный актер - это ты?

Нет. Иногда зрителям надоедает видеть в фильме одного актера на протяжении трех часов, а другого - на протяжении двадцати, но самых качественных минут. Так что я никогда не озадачивалась продолжительностью своей роли. Если вы посмотрите профиль моих работ, когда снимаешь фильм с множеством героев, самое классное - что все актеры представляют собой кучу восхитительных талантов, собранных в одном фильме. Только так можно быть замеченной. Конкуренции не существует. Важно лишь, что ты делаешь, пусть и всего несколько минут. Продолжительность роли - не главное.

Кто она - Радхика?

Радхика - девушка, профессиональная танцовщица. Танцует в труппе Шиамака Давара. Она мечтает стать актрисой. Современная и независимая девушка с чистым сердцем, которая верит в любовь и влюблена. Она влюблена в Раджа. Фильм повествует о приключениях этих четырех героев и в кого они превращаются под действием любви.

Поставила на телефон еще какую-нибудь песню, помимо Lucky Boy?

(Смеется) В данный момент Lucky Boy - любимая песня многих парней. Мне нравится заглавная песня Bachna Ae Haseeno. Еще Ahista Ahista - в ней отражается новый аромат романтики. Khuda Jaane - типичный любовный балет. Мне нравятся все песни. Даже Small Town Girl отличается от всего, что вы слышали прежде, в ней ритм бхангры, но это ситуационная песня, а Jogi Mahi очень традиционная. Так что это смесь направлений. Слушайте, я устроила вам обзор всего альбома!

Через десять дней у нас День Независимости. Какое-нибудь послание индийцам всего земного шара?

День Независимости - очень значимый для всех индийцев праздник, не важно, живут они в Индии или за границей, потому что ради этого дня, ради того, чтобы страна стала свободной, мы пошли на то, на что пошли. Сегодня мы такие, какие мы есть, благодаря 15 августа. Я думаю, мы должны быть патриотами своей страны и вкладывать усилия в ее прогресс, насколько это вообще возможно. В этом году я постараюсь подарить людям немного счастья - наш фильм Bachna Ae Haseeno выйдет как раз в День Независимости.

Почему зритель должен пойти и посмотреть Bachna Ae Haseeno 15 августа?

Я думаю, Bachna Ae Haseeno должен посмотреть каждый, кто чествует любовь и считает, что она важна, хочет влюбиться или уже влюблен.

Ты не куришь, но каким-то образом соприкоснулась с beedi's и сигаретами. Когда мы увидим твой новый jalaile a beedi или phoonk de?

(Смеется) Хорошо сказано. Что до песни, то в данный момент я вполне довольна своей Lucky Boy, ребята. На ближайшее время с курением покончено.
Ajnabee - Горький медовый месяц (Корпорация Арена) / Коварный незнакомец (Формат АВ)
Dhoom 2 - Настоящие чувства (Формат АВ)
Corporate - Поломанные судьбы (Триада Фильм)

IndiaFM 08'2008
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Бипаша Басу / Bipasha Basu Empty
СообщениеТема: Re: Бипаша Басу / Bipasha Basu   Бипаша Басу / Bipasha Basu EmptyСр Мар 10, 2010 12:48 pm

Что приводит Бипашу в восторг


У Бипаши Басу хороший год. После хита Race актриса с нетерпением ждет выхода на экраны фильма производства Yash Raj Films под названием Bachna Ae Haseeno, который ожидается в эту пятницу. Мы поговорили о ее опыте работы с Ранбиром Капуром, Дипикой Падукон и Минишей Ламба, а также о многом другом.

Итак, ты в восторге от своего нового релиза?

Да, точно. Это крупный проект, ожидания высоки. Но, что гораздо важнее, это замечательный фильм от Yash Raj.

Твой прошлый проект с Yash Raj - Dhoom 2 - тоже стал хитом.

Крупные баннеры - это всегда плюс. Yash Raj всегда снимали хорошие фильмы, и я уверена, что кинозрители оценят и этот.
'I haven't done a romantic film in a long time'


Твой предыдущий релиз Race стал хитом. Пока что год был для тебя удачным.

Я скрестила пальцы на удачу. Но тот фильм сильно отличается от Bachna. Сейчас я снимаюсь в меньшем количестве фильмов, потому что хочу работать только в тех фильмах, в которых мне нравится сниматься. Мне доставил удовольствие этот фильм, тем более что мне выпали замечательные партнеры и хороший режиссер в лице Сиддхартха Ананда.

Я хотела сняться в истории любви, потому что уже какое-то время ничего подобного не делала. Bachna Ae Haseeno - это прелестный сценарий. Моя героиня Радхика еще более привлекательна - буквально создана для меня. Она была мне близка. Не только она - весь актерский состав идеален: Дипика, Ранбир и Миниша.
'You can't compare Race and Bachna...'


И как выглядит Радхика?

Это гламурная роль.

То есть как и роль в Race?

Их нельзя сравнивать. Race был триллером, а это романтическая история. Радхика - профессиональная танцовщица, приехавшая в Мумбаи, поступившая в танцевальную труппу Шиамака Давара. Она умная, хитрая и очень модная. Каждый характер выглядит по-своему, в том числе и мой.

Много пришлось корпеть над своей внешностью?

Нет, вся заслуга принадлежит Акки Нарула (дизайнеру). Он создал мне отличный образ. Он сделал меня максимально модной. В своей работе он просто прелесть.
'Ranbir and Deepika did not look like newcomers'


Ранбир Капур нынче - любимец всей страны. Как тебе с ним работалось?

Он был великолепен, и не потому, что любимец страны, а потому, что он еще и очень профессионален. С ним замечательно работается. А самое лучшее в нем то, что он знает, что и как делать.

Ранбир - простой и приземленный парень, который, хоть и происходит из семейства Капуров, совершенно не выпендривается.

И ты была самой известной из главной четверки. Вносила какие-то предложения, советы?

Мы отлично провели время, работая вместе. Команда сложилась прекрасная, вы увидите это, как только фильм выйдет на экраны. Более того, Ранбир и Дипика совершенно не выглядят как новички. А то, как громко они дебютировали в прошлом году, еще прибавило им уверенности. То же самое можно сказать и о Минише. Она милая девушка, и на ее счету много хороших фильмов.

О, забыла еще одно имя - имя человека, благодаря которому это все произошло. Сиддхартх Ананд, наш режиссер. Он молод и полон энергии.
"Я особенно восхищаюсь своим первым бенгальским фильмом"


А что после Bachna Ae Haseeno?

Меня ожидают проект Ритупарно Гхоша Sob Charitro Kalponik и фильм под названием Pankh. Но больше всего я прихожу в восторг от своего первого бенгальского фильма. Это очень необычный фильм и очень необычная роль. Вы увидите совершенно новую Бипашу.

Говорят, это совершенно лишенная гламура роль...

(Улыбается) Я ничего не скажу. В данный момент я сконцентрировалась на Bachna Ae Haseeno.

Rediff 08'2008
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
 
Бипаша Басу / Bipasha Basu
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Болливуда :: Новости :: Индийские актрисы-
Перейти: