Мир Болливуда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир Болливуда

Информация про индийские фильмы, актеров и актрис.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru

АвторСообщение
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер



Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:26 pm

Саифа Али Кхана госпитализировали.
Сначала подозревали, что у него малярия. Карина даже сделала ему тест на малярию. Но врачи говорят, что у него скорее всего острое пищевое отравление. В последнее время в связи с рекламной компанией фильма "Kurbaan" (выходит на экран 20 ноября) Саифу и Карине пришлось объездить несколько индийских городов и побывать в других странах мира. А так как Саиф - гурман и не может удержаться, чтобы не попробовать то, что на первый взгляд выглядит вкусным, то теперь ему приходится за это расплачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер



Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:26 pm

Саиф Али Кхан: "Ожидаю ли я наград за свою игру? Ну, я бы так не сказал"
Kurbaan ("Жертва" или "Жертвоприношение") вышел на экраны и получил высокие критические оценки за серьезный подход к теме и драматичное повествование. Однако много говорилось о его сходстве с фильмом "Нью-Йорк". E Саифа Али Кхана свое мнение на этот счет.
После премьеры "Жертвы" стали говорить об общих чертах этого фильма с "Нью-Йорком" и в некоторой степени со "Слепой любовью". Вы были готовы к подобным заявлениям?
Не говоря о зрителях, СМИ или людей из киноиндустрии, которые так считают, я сам задавался подобными вопросами, когда получил предложение. Даже я подсознательно сравнивал фильм с "Нью-Йорком" или "Слепой любовью". Однако, познакомившись со сценарием, я отбросил все сомнения. Я знаю, что это не "Слепая любовь". Кроме того, хоть я не видел "Нью-Йорка", я читал его сценарий, и точно уверен, что нельзя сравнивать два этих фильма.
Мотивы терроризма в чужой стране все же близки!
Тогда "Месть обманутой женщины" и "Убить Билла" могут считаться близнецами. Давайте отбросим голливудские сравнения и скажем, что "Любовь вчера и сегодня" - это то же самое, что "Ты и я". Это фильмы-диалоги, и они оба посвящены тому, как два человека встречаются после того, как каждый из них вел свою жизнь. Но нет же! Каждая из этих историй имеет свой стиль, и "Жертва" тоже - отдельный рассказ. Другая история и другая подача.
На ваш взгляд, рекламная программа, начиная с первого постера, правильно освещала проблему фильма для зрителей?
Абсолютно. У "Жертвы" была хорошая реклама, и я очень рад этому. Мне кажется, что первый плакат (прим. пер. так называемый First Look) важен настолько же, что и остальная часть рекламной компании, которая длится много недель перед премьерой. Она должна быть очень удачной, потому что это сигналы, посылаемые зрителю, чтобы он сделал выбор. Современные зрители очень требовательные, и они долго решают, хотят ли посмотреть фильм после первого впечатления, которое создает реклама.
День премьеры весьма близок к трагической дате 26/11. Это только случайность, если учесть тот факт, что фильм посвящен международному терроризму?
Как вы можете думать такое? Каран некоторое время размышлял над идеей, и мы по сути начали снимать тогда, когда произошли события 26/11. Это была обычная съемка фильма, которая как правило занимает целый год. Сейчас, когда фильм вышел, это только совпадение, что дата связана с 26/11. Но да, конечно, этот террористический акт до сих пор тревожит нас, и мы еще долго будем думать о нем.
Не говоря о том, как зрители оценили вашу игру, даже зрители говорят о новом Саифе. Кроме того, Карина уверена, что из-за вашего сложного характера и того, как вы играли его, вы самый сильный соперник для всех претендентов на главные награды 2009 года. Мы должны верить ей?
(Смеется) Жду ли я наград за свою игру? Ну, я бы так не сказал. Да, это трудная и сильная роль, но то, что я делал, не является чем-то колоссальным. Это фильм колоссальный. Это смертельное кино. А насчет моей работы - пусть люди решают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер



Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:26 pm

01/12/09

После сокрушительного провала фильма "Kurbaan" Саиф Али Кхан места себе не находит. Всякий лезет к нему с расспросами, почему такое стало возможным. Саиф устал оправдываться. К тому же переживает из -за разлуки с Кариной, которая сейчас в Сиднее снимается в фильме "Step Mother". Поэтому Саиф решил дёрнуть в Сидней. Там со съёмочной площадки его никто не прогонит, так как это фильм Каран Джохара.
Будет возможность переговорить со своей подругой об их дальнейшей актёрской карьере, в частности о фильме "Agent Vinod".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер



Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:27 pm

На сей раз это Саиф Али Кхан и Карина Капур. Эти новости были подтверждены Шармилой Тагор.
Шармила сказала, "Я не имею никакого возражения против скорой свадьбы Саифа и Карины. Мы очень счастливы их браком. Карина - очень умнаядевушка."
Новости относительно их брака появлялись и в прошлом, но пара их опровергала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер



Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:27 pm

красавчика и экранного героя-любовника Болливуда Саифа Али Кхана его жена, актриса Амрита Сингх, несколько раз заставала с девушками, не имеющими отношения к киноиндустрии, после чего устраивала разборки полетов. В то же время Саифа не связывали с именем ни одной из актрис. Хотя одно время ходили слухи о его романе с Сонали Бендре, но якобы это все были журналистские выдумки, и теперь Сонали является кем-то вроде "друга семьи".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер



Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:27 pm

Саиф разгневан на прессу - Саиф Али Кхан и Карина Капур начинают сходить с ума. Эти двое, всегда столь откровенно признававшие свои отношения, не могут понять, зачем им нужно скрывать свою предстоящую свадьбу не только от публики, но и от своих семей. Это не впервые журналисты уже поженили их, но что больше всего раздражает Бебо – так это то, что пошли слухи, что у них состоялась официальная помолвка 6 февраля в доме Младшего Князя в Бандре. В сообщениях говорится, что Саиф подарил ей 7-ю серию новой машины. Разгневанная Бебо парирует: «Ну все, довольно, пожалуйста, оставьте нас в покое. Все эти слухи – просто чушь, у нас нет намерения играть свадьбу в ближайшие пять лет». Обещаем, что этот слух вновь возникнет уже через пять недель, и в нем будут фигурировать новые подробности. Это же игра в кошки-мышки с журналистами, в которую вынуждены играть влюбленные голубки.
Источник: TNN INDIATIMES MOVIES 10 февраля 2010 Перевод Татьяны Онасенко
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер



Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:27 pm

Саиф Али Кхан
День рождения: 16 августа

Дом. адрес: Belscot Bungalow No 5, Lokhandwala Complex, Andheri [W], Mumbai 58.

Еще до того, как Саиф Али Кхан дебютировал на экране как актер, он уже был известным лицом. Сын Тигра Патауди, известного на всю страну чемпиона по крикету Мансура Али Кхана, и легендарной актрисы Шармилы Тагор. Он родился в рубашке, его домом был королевский замок, что-то вроде тех, о которых мы читаем в сказках и приключениях: громадные комнаты, постели с атласными простынями, шкуры животных на стенах и тонкие, тщательно вырезанные люстры, свисающие с потолка. Здесь жил принц Патауди, который нажатием кнопки мог вызвать несколько слуг. Он был единственным сыном (у него есть две сестры), всеобщим любимцем. Вскоре Саифа отправили учиться за границу – в Лондон. На каникулы он возвращался домой, в Бхопал, и предавался королевскому развлечению – охоте, обрезая крылья птицам и выкидывая котов из окна. Но сегодня он сожалеет о том, что делал, и однажды в интервью заявил, что не знал, что этим затягивал агонию животных.

После школы Саиф вернулся домой, планируя стать или крикетистом, или заняться актерской карьерой, поскольку его родители были мастерами на этих поприщах. И однажды заявил родителям, что хочет попробовать себя в киноиндустрии. Так началось его путешествие в Мумбай, знакомство с выдающимися кинопроизводителями состоялось, и было принято решение, что он будет дебютировать в фильме Рахула Равайля Bekhudi. Дочь актрисы Тануджи также должна была дебютировать в этом фильме. Но еще даже до того, как его дебютный фильм начали снимать, Саифа Али Кхана вышвырнули из проекта. Рахул Равайль устал от его опозданий и велел ему уйти. Эти новости слегка взбудоражили прессу. Антиреклама только подстегнула Саифа доказать свое актерское мастерство, и на сей раз судьба предоставила ему шанс – режиссер Умеш Мехра взял его в свой фильм “Влюбленный бродяга” (Aashiq Awara) в паре с Мамтой Кулкарни.

Но прессу интересовал не его дебютный фильм, а причудливый стиль жизни. Ходили сплетни о его нетрадиционной сексуальной ориентации – пресса обозвала его геем. В журналах печатались фотографии, на которых он был в женской одежде. Но Саиф отверг слухи о своей голубизне. Впрочем, его ответ не утолил голод вечно голодных журналистов. Они продолжали писать о нем и его лучшем друге Камале Саданахе. Саиф предпочел не обращать внимания на сплетни. Но вскоре в его сердце постучалась любовь, но не в форме Камала Саданаха, а в форме актрисы Амриты Сингх. Впервые они познакомились на премьере (mahurat) фильма Саифа, где сразу же понравились друг другу. Но тогда возникли проблемы. Амрита Сингх была связана контрактом о “намерении выйти замуж” за актера Винода Кханну, тогда как пресса все еще обсасывала сексуальную ориентацию Саифа Али Кхана. Амрита Сингх отложила свои отношения с Винодом Кханна и решила осесть с Саифом. Они тайно поженились в доме друзей в Мумбае. Впрочем, произошла утечка информации, и история их брака по любви была раскрыта во всех ежедневных газетах. Они продолжали в печати отрицать слухи о свадьбе. Каждый журнал, который как-то пытался намекнуть на их взаимоотношения, испытал шок, когда Саиф и Амрита однажды вторглись в офис одного из журналов, разгромили всю мебель и даже попытались избить журналиста, который осмелился что-то написать о них. Журналист подал иск, Саифа и Амриту арестовали, но вскоре выпустили на поруки. Только потом Амрита Сингх объяснила, что они скрывали свой брак от прессы, потому что они с Саифом хотели первыми открыться своим родителям. К сожалению, ничего не вышло: Шармила Тагор прочитала об этом в газете и первое, что сделала, - это позвонила сыну и спросила его, почему он решился на столь решительный шаг и даже не сообщил ей об этом. Смущенный Саиф не нашел что ответить и лишь попросил прощения. Типичная мать, Шармила легко простила его злодеяние и открыто приняла Амриту Сингх как невестку.

Тем временем на экраны вышел “Влюбленный бродяга” и был объявлен середнячком. Но последовавшие за ним фильмы Яша Чопры Parampara, Гарри Баведжи Imithaan, Вимала Кумара “Приди, любовь моя” (Aao Pyar Karen), Bambai Ka Babu, Dil Tera Deewana не сделали сенсацию в кассах. Только фильм Нареша Малхотры “С любовью не шутят” (Yeh Dillagi) дала Саифу новую актерскую жизнь. Характер флиртующего испорченного богатого сынка подходила ему как нельзя лучше, а песня Jab bhi koi ladki dekhun mera dil deewana bole ole ole была у всех на устах и была связана прежде всего с именем Саифа. “Не пытайся меня переиграть” (Main Anari Tu Khiladi) еще раз утвердил его актерский статус. На сей раз даже престижные Барджатии обратились к нему с предложением сняться в паре с чрезвычайно востребованной в тот момент Каришмой Капур. “Нас не разлучить” (Hum Saath Saath Hain) имел средний успех, но фильм Кундана Шаха “Легкомысленная девчонка” (Kya Kehna), где он сыграл злодейский характер, вновь поднял его. Меж тем в его жизни кое-что менялось – рождение дочери Сары стало розой на верхушке торта их вновь обретенного счастья. Недавно Амрита дала жизнь сыну, которого они назвали Ибрагим. Теперь он ждет выхода на экраны “Ради любви” (Love Ke Liye Kuch Bhi Karega) и “Любящих сердец” (Dil Chhata Hai) – фильмов, которые станут третьим рождением Саифа, поскольку он снова изменился.
http://www.b4utv.com/starfiles/index.html
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер



Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:28 pm

БЕЗЗАЩИТНЫЙ…БЕЗОТВЕТНЫЙ…
ЧТО ПРОИЗОШЛО С САИФОМ???
Эффектное начало... Внезапное забвение... На краю славы... Анонимный... САИФ РАССКАЗЫВАЕТ НАМ, ЧТО ПОШЛО НЕ ТАК!

С возрастом Саиф внезапно привлек к себе внимание благодаря полнокровной игре в фильме Rajshri под названием Hum Saath Saath Hain («Нас не разлучить»), который уже окрестили его возвращением на экраны...

«Мне повезло – я получил такую классную роль, - с энтузиазмом признает Саиф, говоря на свою любимую тему - Hum Saath Saath Hain. – Я благодарен Барджатиям за то, что они подписали со мной контракт, и надеюсь, что они останутся довольны мной.

На съемках фильма мы очень привязались друг к другу и в конце последнего дубля даже плакали. Но Барджатии – редкие люди, и это редкий фильм. Из тех, что способны изменить всю карьеру! Если бы этого не случилось, все могло бы быть очень грустно».

Он нервничает по поводу судьбы фильма, учитывая, что это его последняя попытка сохранить лицо?
«Думаю, я комфортно нервничаю из-за него, - небрежно объясняет он. – Ты всегда нервничаешь и сомневаешься, когда не уверен в том, что происходит, и надеешься, что какое-нибудь чудо спасет ситуацию. У меня такое было... Но этот фильм настолько профессионально сделан, настолько великолепно снят, что я совершенно уверен в том, что все пойдет нормально».

Возможно, это непогрешимые Барджатии позволяют ему легко дышать.

«Это не так, у них тоже были и хорошие, и плохие времена, - добродушно спорит он. – Никто не совершенен, и я уверен, что они себя такими не считают. Полагаю, все мы скрестили пальцы на удачу. Это люди, которые мало что оставляют на милость удачи, хотя она все равно всегда присутствует...»
Возможно, Саиф может небрежно относиться к этому, ведь ему есть на что опереться:
финансовая независимость никогда не была проблемой для этого принца Патауди. Любой другой актер сомневался бы больше.

«Я финансово нестабилен, как и любой другой парень, - открывает нам Саиф. – Я не трогал родительские деньги с тех пор, как мне исполнилось 17, хоть об этом мало кто знает. А если возьму их, для меня это будет провал. Конечно, мне есть на кого надеяться и опереться. Я принимаю, что везучий. Но это не значит, что меня ничто не напрягает. Моя карьера для меня очень важна».

Он не выглядит отчаянным.

«Быть может, нет! Но дело не в том, чтобы производить впечатление спокойного лежебоки. Все мы знаем, каково это – когда есть сомнения. Возможно, за день до выхода фильма на экраны я не смогу уснуть.

Но я чувствую себя относительно спокойно, потому что знаю, в чем проблема, и поскольку в этот фильм вовлечено столько людей, легко поверить в то, во что верят другие. Думаю, это слишком хороший фильм, чтобы из-за него паниковать».

Одно время его считали самым многообещающим новичком. Где, по его мнению, что пошло не так?

«Я пока не знаю! Думаю, я подписывал не те контракты, слишком мало внимания уделял деталям! Но раньше я не воспринимал жизнь всерьез, а потому и карьерные решения принимал, наверное, недостаточно серьезно. Я не нацеливался на великолепие. Возможно, я слишком ленив. Но теперь многое изменилось. Я больше не хочу быть классным парнем или центром вечеринки. Теперь стало больше ответственности, и я порой гадаю, готов ли я с ней справиться. Но я не считаю, что это нечто ужасное.

Мне никогда не предлагали лучшие сценарии в городе, со мной не обращались как с самым многообещающим новичком. Никто не скажет, что мне предлагали лучшие фильмы, но я их профукал. Я работал так хорошо, как только мог. Есть вещи, над которыми мне надо работать, - к примеру, моя глупая прическа и неспособность работать достаточно. Но, наверное, мы ищем причины. Если бы все получалось, мы бы сейчас об этом не разговаривали!»

Возможно, антиреклама, с котрой поначалу столкнулся он, работала проти внего. Его первый фильм, проект Сатти Шури, так и не увидел света дня. Плюс его пляски и скоротечные романы. Наконец, хоть и не в последнюю очередь, его ранний брак с актрисой старше его, Амритой, который тоже не помогал делу.

«Возможно, но это был я. Я не знал другого пути жить. Возможно, я недостаточно заботился о репутации, которую приобретал, потому что мне казалось, что здесь у каждого каждую неделю меняется репутация. Я считал, что то, что я чувствую, гораздо важнее. Я не думал, что должен о каждой глупости, которую делаю, рассказывать миру, чтобы быть морально корректным. Все делают глупости! Я так благодарен Богу за семью, которая у меня есть; за дочь и жену Амриту. Они меня поддерживают! Думаю, я получил именно то, чего заслужил. Возможно, я не был готов к звездности, ведь это такая ответственность. Я родился уже известным, так что это не было для меня чем-то особенным. Теперь я хочу чего-то большего, чем узнавание на улицах. Раньше я шел сюда не для того, чтобы стать актером.

Я пришел в этот город, чтобы быть частью удивительно красивой профессии. Я просто хотел играть главные роли, потому что был уверен, что все остальное играть и вовсе не стоит. Это было не решение спокойного, мирного ума, - скорее громкого, шумного ума, который нашептывал: иди в Болливуд, снимайся в кино. я прошел долгий путь, прежде чем точно понял, чего хочу...»

Когда он понял, что хочет быть актером?

«Когда я понял, что могу это сделать! Если постмотрите мои фильмы, то заметите, что в первой паре ролей я понятия не имел, что делаю. И лишь постепенно начал понимать. Теперь моя профессия представляет гораздо больше. Она представляет все, за что я стою, и я не хочу быть неудачником. Думаю, я не хуже большинства людей вокруг меня. Я хочу, чтобы мои люди и мои поклонники гордились мной, если меня возьмет хороший деятель, я в силах доказать свой талант!»

Возможно, он все это сможет, если научится откладывать в сторону свои амбиции и пойдет на поклон к большим парням.

«Напротив, я считаю, что держусь классно. На мне этот ярлычок высокомерия, но я не думаю, что кто-то, кто со мной работал, назовет меня создателем проблем. Может, я и не рубаха-парень для всех, с кем знакомлюсь, но я и не грубиян. Я могу пойти на поклон к большим парням, если так сегодня положено. Но я вижу, что что-то значат только кассовые сборы. Хотя я и не могу отрицать важность хорошего пиара. Я способен обратиться к кому-то сам, но я ленив, с чем теперь и борюсь».

Возможно, теперь он сможет работать над недостатком доброй воли в киноиндустрии.

«Я бы не сказал, что в индустрии у меня нет доброй воли, - неистово спорит он. – Но я не так много снимался, чтобы накопить нужные знакомства. Все режиссеры, с которыми я работал, обращались ко мне снова».

Они с Акшаем Кумаром составили прекрасную команду, которая одно время неизменно приносила кассовый доход. Самое смешное, что сегодня у обоих огромые проблемы в карьере.\"

«Это в чем-то верно, но Акшай в позиции куда лучшей, чем я. Вместе мы проделали неплохую работу, составили хорошую команду. Работать с ним одно время было очень здорово. Надеюсь, мы еще будем работать вместе. Помню, как люди искали другого парня, когда мы перестали сниматься вместе!»

Они все еще близки?

«Наверное, могли бы быть, - странно выражается он. – Мы работали вместе фильмах в пяти. Но мы никогда не пытались быть друзьями вне съемочной площадки. Под друзьями я подразумеваю, что мы не делились друг с другом эмоциями в жизни, потому что актерам это всегда сложно. Кто-то чувствует себя при этом хорошо, кто-то плохо. На съемках со мной тяжело, потому что я занят тем, что оглядываюсь, где мое, ну и он, наверное, тоже. Мы постоянно наступали друг другу на пятки. Это не всегда было комфортно, хоть мы и делали вид, что все в порядке. Акшай – преданный актер и преданный человек. И такой религиозный! Никогда не слышал, чтобы он о ком-то что-то плохое говорил, хотя вокруг полно плохих людей! Он хороший парень, но, наверное, когда слишком много работаешь с кем-то, начинаешь действовать друг другу на нервы. Думаю, вместе мы способны сделать многое».

Такое впечатление, что он способен иметь успех только в проектах с двумя героями. Он не соскучился по сольному проекту?

«Конечно, соскучился, но не возражаю и против хорошей роли в проекте с двумя героями... Идея-то в том, чтобы иметь успех! Вряд ли меня слишком мало показывают, и я не могу привлечь к себе внимание самостоятельно, без кого-то еще в обойме. Забудем о прошлом, в данный момент вряд ли кто-то захочет взять меня в сольный проект. Но если у меня будет несколько хитов, пусть даже и в проектах с двумя героями, уверен, кто-то поверит в меня и возьмет меня одного. Люди здесь эмоциональны, и я уверен, что найдется кто-то, достаточно в меня верящий!»

Как он реагирует на намеки о том, что Амрита сидит дома из-за его неуспешности? Она уволила его секретаря, с чем некоторым очень сложно сжиться. Плюс к тому головная боль продюсеров: она не дает ему работать с молоденькими и хорошенькими девушками.

«До встречи с Амритой я и представления не имел о том, что такое эта профессия. Она была очень недовольна моим отношением к работе. Я не такой дурак, чтоюы доверить свою карьеру и жизнь кому-то, кто не знает, что он делает. Мой секретарь доставил мне много проблем, и все жаловались на то, что я какой-то высокомерный выродок. У него были свои амбиции, и он был настолько грязный, что сильно попортил мне жизнь. Сам я не грубиян, но он нарисовал весьма неприглядную картинку меня. И Амрита предложила мне найти другого секретаря, а пока согласилась сама помочь мне.

Вот секретарь, которому ты платишь 10 процентов своей прибыли, представляет тебя в Бог знает какой манере. На самом деле он не отсюда, он просто делает эту грязную работу. без один на кого бы то ни было, должны же быть приличные секретари, но в моей жизни таких не было!

Амрита вежливо говорит со всеми и так хорошо организует мой съемочный график, что все потрясены переменами. Она вовсе не вмешивается. И даже когда я спрашиваю ее, стоит ли мне подписывать контракт, она отказывается влиять на меня и советует следовать своим инстинктам! А насчет того, что Амрита не хочет, чтобы я снимался с красивыми актрисами, - какое безумие. Ты должен работать с актрисами. Что за безумная женщина выйдет замуж за актера, а потом начнет контролировать, с кем он работает? У нас не такой сумасшедший успех, а отношения у нас не такие нелепые, чтобы я заводил романы. Большинство людей, с которыми я работаю, могут заметить, что последнее, что я делаю, - это пытаюсь с ними заигрывать. По-моему, в работе и со своими партнершами я в достаточной степени джентльмен. Если вы оглянетесь на фильмы, в которых я играю, то вы поймете, что я успел поработать со всеми женщинами, начиная от тех, кто немного старше меня, и заканчивая молоденькими девчонками. Я никогда не вмешивался в кастинг. Порой, возможно, и мог бы, но не делал этого. Возможно, и следовало бы, но она не делала этого. Амрита – на другом уровне. Никто не знает эту женщину. Она слишком классная, никто и понятия не имеет! Она просто хочет для меня всего наилучшего и надеется, что любую оказанную мне честь я разделю с ней, не обижу ее. Она остепенившаяся женщина. Даже если меня месяцами нет дома, она спокойно к этому относится, потому что я звоню ей! Я же не идиот! Я понимаю, что лучшее в моей карьере то, что она мне в ней помогает. И кинопроизводителям бы было нелегко, если бы ее не было!»

К его чести, пока что о нем не было никаких слухов. Впрочем, о нем вообще не было новостей. Что, из его жизни исчез перец?

«Каждый должен меняться, нельзя оставаться все с теми же мыслями и идеалами».

Оглядываясь назад, что он думает о своих диких днях? Его имя связывали с Мун Мун, Равиной и т.д...
«Возможно, это прозвучит банально, но вокруг меня всегда было больше дыма, чем огня. Я был нормальным парнем, но то, как я шел по жизни, доставляло мне массу неприятностей. Возможно, мне нравилось привлекать внимание. Я не скучаю по тем диким дням. Большинство того, о чем говорили и писали обо мне, на самом деле не было...»

Он оказался весьма преданным отцом. Таким образом он дает своему ребенку то, чего самому ему не хватало, учитывая известных и занятых родителей?

«Очевидно! Но, что бы они ни делали, замечу, что нет идеальных родителей. Сара в 19 лет сядет с скажет: «Мой папа мной так мало интересовался в то время». Она так и скажет, что бы я ни делал. А может, и не скажет. Уверен, мои родители что-то могли бы сделать лучше, но в целом они удивительные. Думаю, после определенного возраста нужно научиться все прощать. Уверен, на них тоже давили... И посмотрите, что они мне дали: имя, воспитание, заботу и любовь! Я был бедовым ребенком. Я только и жаждал внимания. Если уж говорить совсем откровенно, то большую часть времени мне было скучно. Я был совершенно нормальным, когда рядом были мои двоюродные братья и сестры, но, оказываясь в одиночку в квартире... Сегодня, когда у меня самого ребенок, я понимаю, что если слишком надолго оставлять ее одну, она начнет делать что-нибудь плохое. Разобьет что-нибудь, чтобы я пришел и был с ней! Я не помню, но, возможно, меня оставляли одного слишком надолго, а может, они были слишком заняты. Но это прекрасно.

Посмотрите, что еще я получил. Мне дали хорошее образование, позволили мне быть уверенным в жизни, - и это в то время, когда, как вы сказали, большинство людей вынуждены были жить в плохих условиях! Помимо финансовой поддержки, благодаря им я уже кто-то. Думаю, они лучшие родители в мире! Но были в моей жизни и случаи, которые я бы не пожелал своей Саре, потому что, думаю, я самый великодушный человек на планете. Возможно, я не сумею ее избавить от этого, а может, будет что-то, что она захочет привить и своим детям. Думаю, все возможно. Мне повезло: я смотрю на своих родителей как на людей, достигших чего-то, уважаемых в своих профессиях. Я бы хотел, чтобы моя дочь меня уважала так же».

Быть может, собственная дочь помогла ему лучше понять родителей...

«Конечно! Пока у вас не будет своего ребенка, вам кажется, что никто не понимает и то, и это, а ведь у родителей свои лимиты. Они работают на тебя так, как им кажется правильным, а потом сдаются. На самом деле, я в шоке от того, что мама делала то, что она делала. Сниматься в кино, а затем возвращаться домой – и все начинать сначала. Это не шутка. Абба путешествовал, играл в крикет, а что он мог поделать? Я счастлив, что они те, кто они есть. Они жили, дыша полной грудью, поэтому они позитивисты. Сегодня, когда папа дома, я могу с ним проводить столько времени, сколько захочу. Сегодня он не хочет работать. Он невероятно классный, как и мама, и они женаты уже 35 лет. Это впечатляет! Опять же, глядя на них, я хочу, чтобы и мой брак имел успех! Сегодня я не могу сказать, что я снимался и был под слишком сильным гнетом работы, а потому не мог сконцентрироваться на жене и ребенке. Не так мы были воспитаны».

Его родители достигли огромных высот, но сам он не сумел достигнуть их уровня. Это не смущает его?
«Нет! Я еще молод и еще надеюсь, что добьюсь своего. Все уже по-другому. Если сегодня я иду вместе с отцом на свадьбу, меня узнают самого по себе. Да и он счастлив, что я не просто его сын, но сам сделал себе имя. Для него не важно, идет в кинотеатрах мой фильм или нет. Он просто рад, что у меня есть работа и что я много работаю, не прошу у него денег. Это важно, потому что я был недостаточно стабилен, и они не были уверены, что смогут мной гордиться. Я всегда был уверен, что мои отношения с ними будут в порядке, только когда я сам стану кем-то. Я так част подростком чувствовал себя дерьмом, потому что расстраивал их. Возможно, оттого, что они были так известны, я был делать делать что-то большое, не говоря уже о ста процентах в школе и о крикете, - то, чего у меня никогда не было. Быть просто хорошим парнем – в той атмосфере этого было недостаточно, ведь вокруг были такие большие люди. И вся моя личность терялась... Может, родители это поняли, потому и отправили в пансионат. Я впервые посмотрел на это так... Пожалуй, это было хорошее решение».

Почему Амрита не работает после свадьбы?

«Она бы с удовольствием, но не хочет делать что-то малоинтересное. Как-то папу кто-то попросил
сыграть с ним в клубе в крикет, а он ответил что-то вроде: почему я должен хотеть играть с вами в крикет, когда я играл с лучшими людьми мира? Если ты уже играл на определенном уровне, сыграть на более мелком больше не сможешь. После таких достижений только один путь – уйти. Конечно, актерство отличается от спорта, потому что в спорте всегда бывает переломный момент. амрита отличная актриса, и если ей предложат хорошую роль, мы все будем настаивать на том, чтобы она за нее взялась. Но где же роль? Впрочем, не хочу рекламировать. Да и зачем? Я счастлив тем, как все складывается!» Будем надеяться, что счастье останется с вами.
CineBlitz 12.1999
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:28 pm

САИФ АЛИ КХАН
Наконец, спустя много времени, у тебя новый релиз. Это был намеренный перерыв?
Да, со времен выхода на экраны "Легкомысленной девчонки" (Kya Kehna) прошел год. Перерыв был частично запланированный. Я понял, что больше не хочу сниматься в фильмах только для того, чтобы раз в несколько месяцев у меня был новый релиз. В начале 90-х это было нужно - нужны были деньги, в итоге я подписывал контракты без долгих раздумий. Но, к счастью, такая мотивация не могла длиться долго. Сегодня я предпочитаю сниматься в нескольких хороших фильмах и хорошо получать за них. В идеале я бы хотел сниматься в одном фильме на момент, но пока что не могу так планировать свою судьбу. Эти последние несколько месяцев я был занят на съемках Love Ke Liye Kuch Bhi Karega, Na Tum Jaano Na Hum и Dil Chahta Hai. Они почти завершены. В ближайшие несколько месяцев вы сможете увидеть больше Саифа.

Но разве "Мы вместе" (Hum Saath Saath Hain) и все те бредящие тобой кинообзоры не продвинули тебя по карьерной лестнице?
(Хмурится) Я не знаю, было ли там чем бредить. Я просто сделал то, о сем меня попросили. "Мы вместе" не принесли мне лучшие роли, но да, фильм изменил отношение ко мне зрителей. Сегодня я ассоциируюсь у людей с фильмами-сливками, содержащими мораль.

У тебя нюх на комедии, который заставлял людей смеятьсяна просмотре "Не пытайся меня переиграть" (Main Anari Tu Khiladi) и "Мы вместе". Почему этот твой талант не раскрывыается чаще?
Может, если бы я лучше знал и понимал, как менять игру, я бы чаще играл в комедиях. Я снимаюсь в фильме Вашу Бхагнани Koi Mil Gaya, где играю замечательно серьезного человека. Филь не позволяет мне быть слишком смешным, но в сцене, где я покупаю для девушки обручальное кольцо, я постарался сыграть максимально смешно. (Искренне) Я умею быть смешным, только когда это не идет вразрез с характером, который я играю. Я не могу быть просто Саифом. (Улыбаясь) Наверное, у меня получается в данном случае.

Love Ke Liye Kuch Bhi Karega должен был быть смешным пустячком, верно?
Да, это простой фильм, оставляющий у зрителя хорошее настроение. Абсуордная история о трех парнях в Мумбаи, которые захотели немного заработать и использовали для этого безнадежные методы. Что самое милое в фильме - так это то, как все рассказано. LKLKBK показал мне, как редактирование может изменить весь вид фильма.

И. Нивас утверждает, что его фильм о том, что любовь и деньги - две стороны одной медали. Ведь правда же, они взаимосвязаны?
Нет, они не имеют друг к другу никакого отношения. Это правда, каждая женщина, а потому и каждый мужчина как будущие родители ищут во взаимоотношениях финансовой устойчивости. Можно укрыться любовью в холодную ночь, но сыт ею не будешь. Чтобы кушать, нужны деньги. Но деньги - это то, что отдаешь кому-то за что-то, а любовь - это то, что чувствуешь по отношению к кому-то. Любовь невозможно купить!

Love ke liye kuch bhi karega... Это верно и для тебя?
Да, ради любви я сделаю очень много. Любовь правит моей жизнью! Сегодня я знаю, как важно быть счастливым, иметь любовь.

Было ли легко влюбиться?
Влюбиться в Амриту было не легко. Мы боролись с родительским противостоянием. Да и киноиндустрия была против - я стал изгоем, это тоже принесло мне немало горя. Были минуты, когда перед сотней людей мне задавали вопрос, насколько у меня серьезно с Амритой.

Так было ли серьезно?
Если честно, я и сам не был уверен, что наши отношения будут продолжаться долго. Амрита на пару лет старше меня и хотела выйти замуж. Я не думал, что она захочет выйти за меня замуж. Но она хотела, и это уже само по себе было довольно романтично. И даже после того, как мы поженились, немногие предполагали, что мы, встречающиеся всего шесть месяцев, никогда не предполагали, что мы будем вместе 10 лет. Но со временем стало очевидно, что мы поженились по любви, вне зависимости от того, насколько правильно это преподносят в газетах.

Ваши представления о любви изменились за эти 10 лет?
Да, сегодня любовь ассоциируется с постоянством, комфортом. Раньше она была более инстинктивной.

Киноиндустрия просеивает сквозь сито всякие взаимоотношения. Как в такой ситуации вы умудряетесь сохранять ваш брак?
Это миф - что браки в киноиндустрии непродолжительны. Браки распадаются везде, тем более в XXI веке, несмотря на то, что в Индии всегда плохо воспринимали развод. Если в киноинудстрии разводов больше, то это потому что мы все время под микроскопом. И все же человек не влюбляется просто потому, что танцует с красивой девушкой. Все не так просто! Чтобы отношения зашли в тупик, должно быть так много причин.

Ведя яркую жизнь, ты имел все шансы развалить свой брак.
Я бы не сказал, что веду яркую жизнь. Может, подростком и парнем чуть за 20 и и был чуточку слишком порывистым. Но потом я встретил Амриту и подумал, что люди посчитают нас неудачной парой, потому что мы были очень похожи. Дом ее отца стоял на Хангариан Хай Коммишн, дом моего отца - на Аргентениан Хай Коммишн. Я говорю об этом только для того, чтобы показать, что у нас с ней одинаковое происхождение. Мы выросли в больших домах в Дели. У нас много общего. Мы оба были связаны с киноиндустрией, несмотря на то, что когда я только начал сниматься в кино, она почти прекратила делать это. помню, как она однажды сказала мне: "Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы рискнуть потерять тебя в киноинудстрии". Я тогда не понял, что она имела в виду, но пообещал себе, что этого не произойдет. Амрита - единственный человек, с которым я могу разделить все, потому что я знал, что она поймет, что я пытаюсь сделать и почему я не могу сделать это лучше, несмотря на свое происхождение. В последние 10 лет мое уважение к ней только росло. Сейчас, когда мне 30, я смотрю на вещи иначе, чем когда мне было 25. мне нужно думать о доме и о семье. У меня есть Сара.

Твоя дочь?
(Улыбаясь с обожанием) Да, наша дочь. У нее мои глаза, она мой лоб, и она танцует так же неуклюже, как я. При этом у нее форма лица, как у Амриты. Нос и рот не похожи ни на меня, ни на мать. Она может поднять такой шум, что можно сойти с ума. И все же она замечательный ребенок, пока не испорченный вниманием. Она очень легкомысленна днем, но рано утром может потрясти каким-нибудь тонким наблюдением. Иногда она разговаривала со своей бабушкой, которой больше нет с нами, обсуждая смерть и Бога с удивительной для ребенка зрелостью. Порой она ведет себя как маленький взрослый человек. Сара - просто ангел, и когда я вижу, как она смотрит на меня и на Амриту, как на непоколебимые скалы, я просто не могу позволить ей упасть.

Собирается ли Сара последовать за тобой?
Да, она решила стать актрисой. когда Раму (Рам Гопал Варма) приходит в гости, Сара вбегает в комнату, истеричски рыдая, хотя у нее абсолютно нет на то причин. Раму знает, что она притворяется. Она просто хочет поразить его своими актерскими способностями.

Она смотрит твои фильмы?
Да, она видела "Мы вместе" раз 100 и все хочет позвонить Сураджу (Барджатии) и сказать ему: "Я хочу дебютировать именно в вашем фильме!" И все же, я уверен, она поняла, что Шах Рукх Кхан - актер, задолго до того, как узнала, что я тоже актер. Сейчас ее любимые актрисы Сонали (Бендре) и Карина (Капур) возглавляют список ее любимых актеров.

На кого похож твой сын?
Он очень маленький, что не удивительно - ему ведь только три месяца. Когда он только родился, он сильно болел, поэтому мы очень сильно волновались за него. Сара все норовит поднять его на руки и начать танцевать. Меня это пугает, но в то же время и вызывает улыбку. Он все еще окидывает ее удивленными взглядами, что-то вроде "Кто это?", но ниточка между братом и сестрой уже есть. Смотрит он на нее совсем не так, как на нас.

Они напоминают тебе твоих собственных сестер и узы, которыми ты был связан с ними?
Моя младшая сестра и я очень близки, несмотря на то, что она намного младше. У нас похожие характеры и мы оба выросли в Англии. Моя вторая сестра более спокойная, более застенчивая. И несмотря на то, что я безусловно ее люблю, я понимаю, тчо было время, когда я причинял ей беспокойство, потому что она не такая, как все мы. Быть старшим братом, ответственным за своих младших сестер, - не такая уж приятная забава. Как часто я мечтал быть самым младшим, чтобы все меня баловали (поблескивает глазами).

На экране ты никогда не играл отца, но если бы тебе довелось это сделать, кого бы ты взял как образец?
Пожалуй, своего отца. Или еще у меня есть в Бангалоре дядя, у которого три любимых дочери, и каждый вечер, когда он приходит домой с работы, они прыгают к нему, приносят стакан пива и садятся вокруг, глядя, как он его пьет. Очень милая картинка!

Что за папа ты есть?
Очень даже хороший. Меня вырастила бабушка, которая охотилась на тигров и участвовала в автогонках. Я не могу отправить своих детей в тот мир, но я могу взять Сару с собой в долгие поездки на машине и показать ей красоту природы.

Ты похож на собственного отца, Наваба (князя?) рода Патауди?
И да, и нет. Мой отец гораздо более сдержанный и замкнутый, немногословный. Иногда он произносит всего одно предложение. Если плохо его знаешь, можешь подумать, что он пытается отмахнуться от тебя. Он знает, что воспринимать всерьез и как не стать слишком серьезным. Я более уходящий, но поскольку мы оба росли в старом мире, провели много времени в Англии, временами мы очень похоже думаем и ведем себя. Когда мы стоим на солнечной лужайке в Англии и разговариваем, я верю, что мы очень похожи. Но когда мы в Мумбаи, в нас ничего общего. Я больше похож на мать. На самом деле я точно такой, как она.

В чем проявляется это сходство?
Наше воспитание, уровень энергии и рыночная стоимость могут быть разными, но у нас совершенно одинаковая манера говорить и думать. Даже неуверенность очень похожа. Амрита иногда смотрит на нас и и улыбается: "Саиф, ты совсем как твоя мама", - говорит она. Это меня ужасает! Вот я тут думаю, что я оригинален, а потом смотрю на нее, сидящую напротив меня, и это все равно что смотрю в зеркало на свое отражение.
Я даже знаю, что заставляет маму вести себя именно так, а не иначе, потому что меня ведут те же мысли и стремления. Хотя как актер я далек от нее. У нее было так много великих фильмов, тогда как мне от некоторых своих фильмов хочется рыдать от стыда.

Но должен быть фильм, которым ты гордишься?
Как-то я пересматривал "Месть и закон" (Sholay), и сцена гибели Амитабха Баччана вызвала у меня просто благоговение. Его прическа, то, как испачкали его лицо - это было нечто. Сегодня я выгляжу наилучшим образом - но мне до этого далеко. Я могу сыграть пару классных сцен, но мне нужно сняться в фильме вроде "Мести и закона", чтобы гордиться!

В свои 60 Амитабх Баччан все еще величайшая звезда, несмотря на новые таланты, появляющиеся каждый сезон. Как ты думаешь, почему?
Мне кажется, каждый человек способен усовершенствоваться, но всегда есть кто-то действительно одаренный, как Сачин Тендулкар в крикете и Амитабх Баччан в кино. Помимо природного таланта в нем есть еще некая особая привлекательность, и потому и по сей день есть много ролей ,подходящих м-ру Баччану лучше всего. Люди до сих пор пишут сценарии под него, и это делает его звездой не только прошлого, но и этого миллениума.

Говоря о миллениуме, расскажи нам что-нибудь о фильме Фархана Акхтара Dil Chahta Hai, который называют фильмом миллениума.
Все дело в том, как он планируется. Это очень современный фильм, отражающий сегодняшнюю реальность. Хотя нет, это очень глупое замечание. Даже Angoor отражал реальность своего времени! Я хочу сказать, что Фархан задействовал одного из лучших операторов в Азии - К. Равичандра, и вы еще не представляете себе, как он работает. Все выглядят очень хорошо, но натурально. Волосы не подсвечиваются подсветкой, глаза не блестят неестественным блеском.
Да и чертовски приятно работать с синхронным озвучиванием. Здорово работать с такими режиссерами, как Фархан и Арджун Саблок - ребятами моего поколения ,говорящих со мной на одном жаргоне. Складывается ощущение, что последние 10 лет я только нарабатывал практику. Матч еще только начался.

Оба режиссера создают свой дебютный фильм. Они обращаются к тебе за советами?
Может ,они и молоды, но будто рождены для режиссерской работы. На съемках с Фарханом очень уютно. Кака если бы он снял уже 40 фильмов. Я был бы идиотом, если бы парням вроде него, готовым рисковать и использовать синхронную озвучку, давал советы. Я только несколько раз советовал ему, какие места выбирать для съемок и все в том же духе. Что самое классное в Фархане, - он не боится экспериментировать. Всем нам он придал очень необычную внешность.

А тебя не пугала перспектива выглядеть настолько необычно?
Почему надо бояться коротко остричь волосы и укладывать их гелем, когда другого это не пугает? Само собой, невозможно предсказать, понравится ли зрителям такая внешность. Нам повезло - нас восприняли хорошо.

Расскажи нам что-нибудь о своем герое в Dil Chahta Hai?
Самир Мулчандани - парень из Мумбаи. Очень реалистичный. Постоянно оптимистичный, всегда идущий вперед и считающий, что он всегда контролирует ситуацию. Он начинает с того, что завоевывает очень самоуверенную девушку. Когда она отмахивается от него, он приезжает с иностранцами в Гоа. Из-за этого разгораются страсти. Он смешной, славный парень .но жизнь для него - тяжелая борьба, пока он не встречает хорошую девушку. Он один из трех типов парней, которых можно увидеть на улице. Аамир и Акшайе - два других типа (смеется). Самир - характер, наиболее похожий на настоящего Саифа.

Насколько он отличается от Акшая из Na Tum Jaano Na Hum?
О, очень сильно. В отличие от Самира, который очень реалистичен, Акшай очень киношный, бросающийся в глаза. Он как один из героев Яша Чопры. Молодой, беззаботный, живущий так, что интригует людей, но он редко встречается в повседневной жизни.

А от Пракаша из Love Ke Liye Kuch Bhi Karega?
О нет, Пракаш не имеет ничего общего с Акшаем и Самиром. Во-первых, он старше обоих и очень напряжен. Жизнь для него - это не забава. Он как робот. Вы никогда не видите его улыбающимся и расслабленным.

Означает ли это, что Мумбаи наконец-то стал для тебя домом и что ты принял киноиндустрию со всеми ее заморочками?
Да, Мумбаи теперь для меня дом. Вряд ли я смогу жить где-то еще. Но я бы подумал дважды, прежде чем назвать киноиндустрию индустрией. Мы же не в клубе состоим! Здесь нет необходимости каждый вечер одевать костюс. Люди, с которыми встречаешься, такие разные. Но наверное, это тоже делает это место таким интересным, а возможность работать здесь такой волнующей. После 28 нужна веская причина, чтобы каждое утро уходить из дома. Для меня эта причина - кино, которое и спустя 10 лет приносит мне много радости. Это единственно возможная для меня профессия, потому что она каждый день меняется. В 19 мне было скучно все натуральное, я отчаивался при одной только мысли о том, чтобы осесть. Благодарение Богу, я открыл кино.

Твой последний фильм "Легкомысленная девчонка" неожиданно для всех стал хитом, не правда ли?
Это продюсер Рамеш Таурани вложил в фильм большо количество денег, и потому фильм хорошо прошел в прокате, но для меня он ничего не сделал. Нет, я не обижен, я считаю, Прейти зинта была просто потрясающа, но, наверное, я мог бы тоже сделать публичную рекламу фильму, потому что у меня была неплохая роль. Историю двигал мой герой. Но "Легкомысленна ядевчонка" была представлена как фильм, ориентированный на женщину. Моя роль была оформлена не так, как мне рассказывали ее, хотя Кундан Шах как режиссер проделал хорошую работу. В моей роли были негативные оттенки, что и сделало ее интересной для меня. Но потом пара сцен, объясняющих, почему я повел себя именно так, узнав, что Прейти здет от меня ребенка, были вырезаны. В итоге мой герой получился очень амбициозным, а некоторые сцены вообще не имели смысла. И это испортило фильм даже еще больше, чем мое внезапное перевоспитание в конце. Мое внезапное превращение в хорошего парня испортило весь эффект. Знаю, так бывает, но все равно неприятно. Никто не предполагал, что фильм будет хорошо принят, и я аплодирую м-ру Таурани за то, как он его вытянул. Он явно знал, что делает. Но было бы так славно ,если бы вместе с фильмом оценили и мою работу. "Легкомысленная девчонка" уже история. Очень надеюсь, что Love Ke Liye Kuch Bhi Karega, Dil Chahta Hai и Na Tum Jaano Na Hum дадут хорошие кассовые сборы.
Screen 06.2001
Рошмила Бхаттачарья
Перевод с английского: Jyot
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:29 pm

В ролях: Саиф!
На самом деле, мне никогда не нравились фильмы, в которых я снимался.
Саиф Али Кхан вернулся! Споткнувшись по дороге, он преодолел множество барьеров и теперь заново пробивает себе путь к успеху. После прекрасных ролей в "Мы вместе" (Hum Saath Saath Hain) и Love Ke Liye Kuch Bhi Karega у него четыре фильма в этом году. Заметьте: внезапный успех в карьере сочетается с расцветом семейной жизни - он стал отцом второй раз. Больше Саифу ничего и не надо. Баюкая диктофон в одной руке и стакан холодной воды в другой, он напоминает самого обычного парня... целеустремленного парня с классными установками.

Как тебе возвращение в обойму? Пусть Love Ke Liye... и не оправдал возложенных на него надежд, скоро тебя увидят в Dil Chahta Hai!
Вообще-то это прекрасно, и я сейчас куда лучше подготовлен, чем раньше. Сегодня я, кажется, получаю определенные вещи как что-то само собой разумеющееся: присутствие на экране, хорошую внешность, раньше мне приходилось всего этого добиваться. Я пытаюсь вложить в своих героев больше души и больше забочусь о том, чтобы сделать их интересными. Хорошо быть в обойме, но чем - я и сам не знаю. Я хочу иметь хорошую работу, хорошие роли, и не вижу причин, почему у меня этого не должно быть. Это будет хороший год: у меня должны выйти на экраны шесть фильмов. Сегодня мои приоритеты медленно, но верно меняются по сравнению с теми, которые были 10 лет назад. По сути, за последние десять лет не так уж много что произошло. По-моему, могло бы произойти гораздо больше всего.

Так какие же у тебя были приоритеты?
Не знаю! Я пытался вычислить много всего в себе и в своих фильмах. Кто я, куда направляюсь, что я делаю, как в личной, так и в профессиональной жизни. Хотя, конечно, все это весьма личное, не правда ли? Сейчас я чувствую, что настало время больших перемен, я вернулся из Англии в Дели, а затем в Бомбей. Адаптация была более длительной, чем обычно. Итак, оглядываясь назад, я понимаю, что зря потратил очень много времени, но ничего.

А какие приоритеты на сегодняшний день?
Наверное, сейчас я понял, что золотая середина, умеренность в чем-то лучше. Моей главной проблемой всегда был язык, беглость произношения. Я говорю на хинди и урду лучше многих, это проблема всего моего поколения. Все мы говорим на английском лучше, чем на хинди. Не только я. Надеюсь, я смогу наверстать упущенное; может, с Сарой я начну изучать хинди. Она только начала учиться в школе.

Кажется, ты вполне поладил с Фардином и Афтабом на съемках Love Ke Liye....
О да! Мы с Фардином очень хорошо поладили. У нас сходные вкусы. Одиноковое воспитание. Афтаб - дружелюбный парень. С ними обоими было очень приятно работать.

Каково работать в фильме с большим количеством главных героев, если сравнить с сольным проектом?
Что хорошо в фильмах с множеством героев - главной звездой всегда будет сценарий. У каждого четко определенная роль, что исключает множество проблем, и никто не станет покушаться на твою территорию и пытаться изменить сценарий. В проекте с одним главным героем ты один отвечаешь за успех фильма. Больше ответственность. Но всегда гораздо интереснее сперва преуспеть в сольных проектах, а затем сниматься в фильме с множеством героев. Можешь привносить в свою роль прежний опыт. Если ты достаточно зрелый и подходишь на роль, можешь затмить других, более неуверенных в себе парней, и это срабатывает. Если бы мне предложили на выбор сольный проект или проект с несколькими героями, я бы выбрал последнее.

Чувствовал ли ты неуверенность, снимаясь в каком-то из таких фильмов?
Для меня норма - сомневаться в начале работы, гадая, смогу ли я сделать все как надо. Опять же, мой язык. Если бы нужно было разговаривать в фильме на английском, я бы совсем не волновался. Где-то там во мне живет уверенность, что золотая середина для меня слишком сложна, потому что я никогда не учил хинди. Я думаю на английском и порой забываю переводить на хинди, когда говорю.

Расскажи о своей роли в Dil Chahta Hai?
Я играю Самира, очень интересный характер, потому что совершенно нормальный парень. Оглянитесь - вы увидите много Самиров. Он борется с основными жизненными проблемами и не понимает, что происходит, но его это не беспокоит. Он начинает день, как ему кажется, держа контроль над событиями, но позднее понимает, что такого контроля никогда не будет. А если он и есть, то не у него. Каждый день он идет спать, забывая о том, что произошло за день, и встает, полный оптимизма, на следующий день. По-моему, это очень-очень забавно.

Dil Chahta Hai имеет дело с любовью, или здесь нечто большее?
Он имеет дело с дружбой - дружбой с парнями. Это очень эмоциональный фильм о том, как люди показывают или не показывают свою любовь. А еще Dil Chahta Hai о тоске по счастью.

Как проходили съемки фильма?
Мне никогда не было так весело, как на съемках этого фильма. Каждый был на своем месте. Амир и Акшай - феноменальные актеры. Работая с ними, я многому научился. И оба они чудаки, каждый в своей манере. Видеть Акшая все время под зонтиком было забавно - он не слишком любит солнце. Уверен, Прейти и остальные тоже порядком позабавились. Было классно, потому что все были ан равных. Мы говорили на одном языке и принадлежали к одной возрастной группе. Каждый день происходило что-то истерическое. Как проходили съемки - это кино и немцы. В наши дни фильм вроде Dil Chahta Hai просто обязан был привлечь внимание общества, поскольку всех интересует, какая она - сегодняшняя молодежь.

Мы больше не стараемся представить зрителю стереотипного "Виджая". Может быть, Самир сегодня более реален. От закадровых работ до звука, все существует в новом мире. Dil Chahta Hai сам по себе мир.

Самир близок тебе по характеру?
Он близок мне. Честный, застенчивый, дружелюбный, приземленный - вот что в нем настоящее. Особый звук, практически не дающий искажений, такое впечатление, что герои говорят не на экране, а в одной комнате со зрителями. Есть тенденция: при озвучивании многие говорят громче. Кто-то очень хорошо умеет дублировать. Я нет.

Как бы ты описал Фархана как режиссера?
Такое ощущение, что он родился, чтобы быть режиссером. Наверное, ребенком он насмотрелся на ужасные сцены в кино и решил, что таких сцен в его фильмах никогда не будет. Поскольку он сам написал сценарий, он видел его в выгодном свете. Он знал, чего требовать от актера, и ценил наши усилия - мы ведь старались передать его идеи на экране. Он работает с лучшими техниками, у него тихая камера, великолепные линзы. Я бы назвал его абсолютным профессионалом. Как человек Фархан очень забавный, но при первом же намеке на проблему он тотчас мчится туда. Он справляется с хитрыми ситуациями с такой зрелостью решений, с таким контролем и достоинством. Когда мы собрались на съемочной площадке, каждый уже от корки до корки знал сценарий. Вместе с текстом сценария нам было дано указание: "Пожалуйста, выучите свои реплики, прежде чем придете на съемочную площадку".

Ты составил себе план ,по которому будет развиваться твоя карьера?
Я работаю с тем, что мне предлагают. Пытаюсь быть чуть более разборчивым и осторожным. Есть фильм Вашу Бхагнани Rehna Hai Tere Dil Mein, режиссеры Гаутам Менон и Мадхаван. Это римейк фильма Мадхавана Minnale. Есть фильм Yahoo с Говиндой - очень забавный фильм, я играю самую популярную звезду в городе, а он - сумасшедшего режиссера. Na Tum Jano Na Hum с Ритиком Рошаном и Ишей Деол, режиссер Арджун Саблок, и наконец Aankh Micholi с Урмилой - продукция Рам Гопала Верма. Ankh Micholi отличается от всех остальных фильмов. В нем есть установка и управляемая героями история, далекая от каких-либо клише.

Какой фильм ты бы назвал своим лучшим фильмом?
Мне нравится "С любовью не шутят" (Yeh Dillagi) и "Братские узы" (Kachche Dhaage), но трудно выбрать один фильм, потому что на самом деле мне никогда не нравились фильмы, в которых я снимался. Мне нравилась атмосфера в "Братских узах", особенно это взаимодействие деревенского и городского парней. Поскольку фильм не полностью реализовал свой потенциал, я не могу сказать, что это мой лучший фильм. Наверное, нужно оценивать весь фильм, а не только мою игру. Я всегда хотя бы что-то делал не так.

Ты очень честно рассказал о своих проблемах, это результат твоего осознания правды?
Какая, в конце концов, разница? Каждый может сказать правду! И легче показать, что ты чувствуешь на самом деле. Может, я теперь более легко открываюсь перед людьми. На мой взгляд, интервью интересно, только если ты говоришь правду. Люди такие одинаковые, и когда ты пальцем тычешь в проблему, они понимают, что у них она тоже есть, и это делает взаимодействие интересным.

Как тебе нравится второй раз стать папой?
Классно. Мне так нравится шум, который производят дети. Я люблю большие семьи и хочу еще больше детей. Может, еще двоих. Тогда мы сможем сидеть за столом и обсуждать разные вещи. В настоящий момент Амрита не может следовать моей идее, но уверен, что она согласится со мной.

Сара смотрит твои фильмы?
О да! Они ей очень нравятся. Больше всего она любит "Мы вместе" и "С любовью не шутят". Она очень любит Сонали Бендре.

Говорили, твоя мать собирается выступить режиссером фильма.
Она собирается стать режиссером телесериала. Она работала со множеством людей и накопила богатый опыт. Она считает, что ей есть что сказать, но ничто еще не утверждено.

Лучший комплимент, который ты когда-либо получал?
Кто-то как-то сказал: "Несмотря на то, что у тебя такие знаменитые родители, ты такой приземленный. Сидишь на полу и ешь вместе с другими парнями из съемочной группы... Это так мило". Я ответил, что я, наверное, твердо знаю, кто я такой, и не обязан держаться как-то по-особому.
G - 08.2001
Рошель Ваз
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:29 pm

САИФ АЛИ
Сын знаменитого игрока в крикет Мансура Али Кхана Патауди (княжество Патауди), самого молодого капитана индийской крикетной команды, и популярной актрисы 70-х Шармилы Тагор.
Саиф - парень высокого класса, да и красавчик, так что он прекрасно вписался в индийскую киноиндустрию. Но это было нелегко - Саифу пришлось искать свой путь в Бомбей, совершенно новый для него город. Он начал свою карьеру в фильме Рахула Равала Bekhudi, но что-то не срослось, и первыми его фильмами, вышедшими на экраны, стали фильмы Яша Чопры Parampara и "Влюбленный бродяга" (Ashique Awara).

Нелегко далась Саифу наука хитростей и уловок киноиндустрии, и в погоне за славой он во всей красе продемонстрировал свой характер. Среди его хитов можно выделить блокбастеры "Не пытайся меня переиграть" (Main Khiladi Tu Anari), "С любовью не шутят" (Yeh Dillagi) и "Легкомысленная девчонка" (Kya Kehna). Он не просто сын известных людей - Саиф сделал себя сам.

Саиф, ты родился 16 августа, ты Лев по гороскопу, есть ли в тебе черты этого знака?
Наверное, да. Я прохожу через громадные пути ничегонеделания, а потом с огромной энергией набрасываюсь на дело и могу долго не останавливаться. Я не умею отвечать на лесть, потому что знаю, что обычно стоит за ней. Если люди хорошо ко мне относятся, я быстро привыкаю к ним. Но есть и кое-что от Скорпиона: не могу уйти, если понимаю, что говорят обо мне.

Саиф, ты происходишь из очень знатной, почти королевской семьи Патауди, как же ты оказался в кино?
Главным образом благодаря тому, что понял, как это восхитительно и занятно: накапливается большой опыт, живешь в самых разных условиях, видишь самые разные вещи и самых разных людей. Кто-то предложил мне фильм, когда мне было 20 лет, и я сказал: ладно, посмотрим, что из этого получится. Я даже не знал, смогу ли что-то сделать.

Ты всегда знал, что хочешь быть актером?
По крайней мере, часть времени. Я никогда особенно не заговаривал об этом, но, наверное, такая мысль была.

Твой отец м-р Патауди был знаменитым крикетистом, а ты никогда не думал о том, чтобы продолжить его дело?
Да наверное, думал. Я много играл в крикет, но никогда на международном уровне, так что у меня не было шансов. Это то, чему надо посвятить всю жизнь, а я не сделал этого.

Твоя мать Шармила-джи, очень знаменитая в свое время актриса, помогала тебе в твоей актерской карьере?
Нет. В смысле, все, конечно, знали, чей я сын. Но она никому не звонила. Я начинал очень неудачно. Все знали, кто я, но никто не хотел со мной работать. Меня выкинули из первого фильма Bekhudi, но мне повезло. Как раз тогда я познакомился с Амритой, что и не понравилось продюсеру.

Раз все знали, кто ты, но не были готовы работать с тобой, ты, должно быть, много боролся. Не расскажешь ли нам о своей борьбе?
Самое обычное поле борьбы, каждый из нас постоянно борется за что-то. Порой люди специально ищут повод для удовлетворения этой потребности. И они почему-то считают, что если твои предки более-менее удачливо снимались в кино, то тебе не известно само слово "борьба", да и почему-то считается, что умение поймать авторикшу и доехать от одного офиса до другого - это еще не борьба. На самом деле нужно много терпения, чтобы высидеть в офисах. Я много боролся в своей жизни. Периодически мне казалось, что моя карьера окончена. Это ментальная борьба.

Саиф, ты проходил какие-нибудь актерские курсы или, может быть, участвовал в театральных пьесах в младые годы?
В школе как-то в одной пьесе у меня был один монолог. Вообще я не особенно много учился специально. В основном я проходил курсы дикции и речи. Пару раз я посещал класс Рошана Танеджа - очень хороший класс. Но это классы продюсеров шоу. Потом еще класс Сатьядева Дюба - наверное, это вообще лучшее, что я когда-либо посещал. Эти люди обучают ораторскому искусству в форме диалогов на практике, и это прекрасно запоминается. Эти школы не обучали непосредственно актерскому мастерству. Может, сейчас и существуют какие-то новые школы, но в мое время ничего подобного не было. А вообще у нас чаще всего сперва подписывают контракт на первый фильм, а уж потом идут в киношколу. В которую посылает продюсер. Не слишком часто сперва человек получает актерское образование, а потом рекомендации, в которых сказано, что он лучший студент на курсе. Продюсер заключает с тобой контракт, а уж затем понимает, что ты ничего в этом не смыслишь, и посылает учиться.

Расскажи о своем первом фильме?
Это была Parampara. В фильме снимались очень хорошие актеры и звезды. Я смог увидеть, как более опытные люди общаются со своими режиссерами. В фильме снимались Аамир Кхан, Сунил Датт, Винод Кханна и режиссер Яш Чопра. Очень поучительный пример. Увы! - фильм не слишком хорошо удался и не получил серьезного признания. Но я не жалею. Было хорошо начать с этого. И забавно.

Расскажи о своей роли в "Братских узах" (Kachche Dhaage)?
Фильм о двух сводных братьях; в фильме снимались мы с Аджаем Девганом. Я играю исполнительного директора в рекламном агентстве, он хочет добиться успеха. Жизнь поворачивается так, что он начинает понимать, что не в этом счастье, и дорастает до любви, которую никогда раньше не понимал. Это боевик о взаимоотношениях. Очень славный фильм.

Каких сценариев ты ждешь?
Я бы хотел играть человека, интересного чем-нибудь, но совсем не жажду играть самого себя, как мне не единожды предлагали. Я бы хотел сыграть кого-то совершенно не похожего на самого себя.

С какими режиссерами ты бы хотел поработать?
С Аббасом и Мустаном - они имеют стойкий успех и умудряются снимать занятные триллеры. С Дармешем Даршаном, Адитьей Чопра, Караном Джохаром. После успеха Bombay Boys и Hyderabad Blues я бы с удовольствием сыграл в англоязычном фильме.

Расскажи о своих хобби?
Мне нравится читать, составлять коллажи, иногда рисовать, играть в компьютерные игры, смотреть фильмы. Хочу выпустить свой дневник, в котором буду описывать, что я чувствую и что хочу сделать.

Ты часто заходишь в Интернет?
Да. Я шарюсь везде, от путешествий до покупок.

Поделись каким-нибудь незабываемым опытом?
Пустяк, но действительно забавный случай. Съемки велись в аэропорту в Пуне, сцена драки, повсюду копы и оружие, мы тоже вооружены. По фильму это аэропорт в Агре, так что вывеска "Пуна" была снята и заменена на вывеску "Агра". И все люди, высаживавшиеся из самолета, начинали паниковать, потому что прежде всего натыкались взглядом на людей с оружием. Люди вновь кидались к самолету и только тогда задавались вопросом: а что мы делаем в Агре. Бедняги!

Какой муж получился из Саифа?
Немного ленивый. Могло бы быть хуже. Для меня важно, чтобы Амрита была счастлива, и чем меньше я буду прикладывать для этого усилий, тем лучше. Вообще же семья для меня чрезвычайно важна. С Сарой связано столько забавных моментов! Порой мне трудно быть для Амриты и Сары 40-летним отцом. Но я делаю все от меня зависящее.

С появлением дочери твоя жизнь как-нибудь изменилась?
Дочь дала мне ощущение завершенности, а это что-то достаточно конкретное. Раньше я мог быть бесшабашным, теперь меня крепко держит этот маленький якорь. В этом вся разница.

Ты из тех, кто любит знать, что происходит в мире?
Да не так уж, по-моему, и важно знать то, что знают все. Я пислушиваюсь только к событиям, которые меня интересуют. Я смотрю программы новостей и знаю, что происходит в целом. Но не всегда задумываюсь о том, что означает то или иное событие. Каждый гражданин должен интересоваться политикой и иметь свою точку зрения, чтобы в нужный момент проголосовать. Но вот я этим похвастаться не могу до сих пор.

Саиф, просматривая свои фильмы, ты думаешь о том, что можно было бы сделать что-то лучше?
Да все время.

И какую свою роль ты назвал бы лучшей?
Роль в фильме Friends - потому что это нечто совсем новое. Нет комедии. Совершенно запутанная роль. Медленно разрушающийся парень, имеющий склонность к суицидам; абсолютный бабник и в то же время самый честный человек во всем фильме. Он никогда не лжет. Очень интересный трехмерный характер, единственный, кто делает именно то, что хочет. Он контролирует свою жизнь и не претендует на то, чтобы быть великим.

Саиф, я знаю, ты не живешь в Бомбее, но каким ты его находишь?
Я его люблю. Иногда здесь случаются ДТП. Но он был и остается самым интересным городом Индии. Он мог бы быть и лучше, но по вине политиков и дна общества не становится. Наверное, в природе не должно быть столько машин и таких грязных дорог.

У кого из звезд ты бы хотел ему-то научиться?
Нужно учиться у хороших людей и не учиться у плохих. Все, что ты увидишь, может научить чему-то. Мои сверстники научили меня быть естественным, спокойно говорить. Салман очень хорошо играет, у Шах Рукха можно поучиться правильно использовать свою энергетику, Аамир может научить полностью отдаваться фильму и концентрироваться. Каждый, кто преуспел, преуспел по каким-либо причинам. Смотри на них - и поймешь, в чем секрет их успеха. У кого-то это спонтанность, у кого-то речевой контроль.

С кем ты любишь работать из актрис?
С Каджол, Табу, Каришмой Капур.

Если бы Саиф не был актером, он бы стал…
Занялся бы рекламой или телевидением. Стал бы продюсером или режиссером сериалов или ток-шоу.
Filmfare 2001
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:30 pm

Путешествуя с Саифом Али Кханом:
Зона комфорта
Его дневник съемок наполнен различными шоу, съемочными графиками и встречами с ретивыми продюсерами, стремящимися снять сливки с его вновь обретенной победы. И, конечно, Саиф Али Кхан наслаждается каждым мгновением своего звездного статуса. Дома младший князь (chote nawab) играет в гостеприимство с друзьями из Штатов. Подметив на моем лице выражение «О нет!», он успокаивающе хихикает. «Дайте мне момент, и я дам вам интервью». Несколько минут спустя он вводит меня в свою студию. «Я так счастлив, что Dil Chahta Hai («Любящие сердца») принесли мне столько наград и аплодисментов, - улыбается он, зажигая сигарету. – Знаете что? Даже мой отец позвонил мне, чтобы поздравить меня. И его похвала и признание значат для меня целый мир». В данный момент он на высоте и усмехается без устали. По крайней мере, сейчас жизнь для Саифа – это как постель из роз. И он соглашается с этим: «Я счастлив и еще более уверен в работе, которую делаю.

Говорить на хинди у меня тоже сейчас получается куда более естественно. Это так классно – быть частью Dil Chahta Hai, который так подходит нынешнему поколению, - выдохнув дым, он продолжает. Впервые за всю карьеру мой успех не скис из-за фильмов, которые вызывают ощущение дискомфорта. После DCH я могу не без гордости ждать новых своих релизов. Мне всего 31. Многие парни в этом возрасте еще только начинают. Я начал молодым, и мне потребовалось много времени, чтобы понять, что мне действительно нужно. Я благодарен зрителям за то, что они так терпеливы ко мне». Такое ощущение, что киноиндустрия заново открыла для себя Саифа. Поговаривают, что Говинда выпихнул его из Yahoo. Он немедленно ощетинивается: «Эй, Говинда тут ни при чем, я сам ушел из фильма. Я попытался с ним созвониться и объяснить, но... – после паузы он продолжает. – У меня было такое впечатление, что Yahoo – ремейк фильма на английском.

Позднее я понял, что из этого фильма заимствованы лишь некоторые герои. Никто мне не лгал, просто были проблемы с общением. Поскольку мне было неприятно работать над проектом, я ушел, - скрестив ноги, он информирует. – Я хочу получать удовольствие от работы. Я снялся в таком количестве плохих фильмов. Никто не помнит парней, что создали эти фильмы, но на меня грязь льется до сих пор». Если он решил быть осторожным, то как же он попал в Rehna Hai Terre Dil Mein («Я живу в сердце твоем»)? «Я согласился на тот проект из-за денег. Мне сказали, это эпизодическая роль, что она не повредит моей карьере. В итоге же перед моим именем забыли приписать, что это всего лишь дружеское участие. К счастью, меня оградили от паблисити. Не хочу, чтобы это прозвучало так, как будто я пытаюсь откреститься от фильма, потому что он не имел успеха. Но оригинал, Minalli, смотрелся очень неплохо. Это был фильм куда лучше, очень сырой. Странно, что оба фильма снял один и тот же парень».
Что-то не вижу, чтобы такие кинодеятели, как Адитья Чопра и Каран Джохар, спешили ко мне со своими сольными проектами
Он делает паузу, чтобы сняться на несколько фото для газеты. «Я классно выгляжу», - изливается он. Поговорим о суетности. «Я не суетлив, но мне бы хотелось думать, что сексуален, - замечает он. – Я родился с лицом, каких у актеров быть не должно. Меня часто называют забавной мордашкой. И мне пришлось немало потрудиться, чтобы выглядеть классическим героем, таким, чтобы во мне зрители видели себя». Такое впечатление, что он пытается стать вторым Салманом Кханом, хотя этот и не тот парень, которого следовало бы копировать. «В Салмане есть определенное тепло, которое привлекает меня в нем, - объясняет Саиф и добавляет. – Я никого сознательно не копирую. Я оригинал. Но да, если бы постараться, если бы такое тело, такая внешность, как Салман, это было бы здорово. Для меня это комплимент».

По мнению актера, единственный человек, которого он когда-либо идеализировал, - это его отец, князь Мансур Али Кхан Патауди. «Это не потому, что я его поклонник или сохраняю лояльность. Он джентльмен с достоинством, он вызывает уважение. И я хочу быть таким же». Описывая свои отношения с двумя сестрами, Сабхой и Сохой, он утверждает: «Я не в курсе их каждодневных событий. Но я знаю их бойфрендов и что происходит в их жизни. Это скорее эмоциональный уровень. Я не рос, воюя с ними, потому что у нас немалая разница в возрасте. Когда мне было 18, им было всего лишь 12 и 10. Я ими одержим, но ничего общего с расхожим образом ненормальных братьев из наших фильмов». Сегодня его приводит в восторг не только актерство. Еще он наслаждается своей ролью папы двух детей. «Я больше не дикий, потому что на мне столько ответственности. Мне нравится прохлаждаться дома с Амритой, Сарой и Ибрагимом. Я наконец-то наслаждаюсь жизнью».
Любит
ФИЛЬМЫ
Aradhana
Mausam
Amar Prem («Преданность»)

АКТЕРОВ
Санджай Датт
Шах Рукх Кхан
Салман Кхан

АКТРИСС
Каджол
Карина Капур
Табу

КНИГИ
«Голова горы» Аин Ранд
«Остров за день до этого» Умберто Еко
«Уложи ее среди лилий» Джеймса Хадли Чейс

РЕСТОРАНЫ
Golden Dragon
Sampan
China Gate
Filmfare 03.2002
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:30 pm

Вы можете считаться со мной
Говорит уверенный Саиф Али Кхан
В канун своего отъезда на месяц в Лондон Саиф Али Кхан не расстается с улыбкой. «Я сбегаю от жары», - ликует он.

В его бунгало в Локхандвале лихорадочная активность: уезжает вся семья. Жена Амрита в раздает прислуге последние инструкции, а дети Сара и Ибрагим шумно требуют папиного внимания. Они хотят знать, какую из любимых игрушек можно взять с собой. Момент, вполне подходящий для съемок.

Ненавижу мешать, но напоминаю ему о назначенной встрече. Он предлагает малышам выбрать то, что они сами хотят, и мы удаляемся в спокойный уголок. Если говорить о профессиональной его жизни, то она не устлана сейчас розами для этого актера, который получил признание и ряд наград на свою игру в «Любящих сердцах» (Dil Chahta Hai). Почему он снимается только в фильмах с двумя героями?

«Да я снимусь и в фильме с восемью героями, если там будет что-то интересное для меня, - говорит Саиф. – Серьезно, мне без разницы, сколько героев в фильме. Но я бы предпочел сам сниматься в главной роли, чем снова играть что-то средненькое. Я подписал контракты на фильмы, которые вдохновляют меня. к примеру, фильм Рама Гопала Вермы, фильм Карана Джохара. Еще в производстве сольный проект об индийце, живущем за границей».

После паузы Саиф добавляет: «Верите или нет, но поначалу я опасался сниматься в фильме, где я буду единственным героем. Потом сказал себе: почему бы нет? Я уверен в своих способностях, как и фильммейкеры вроде Яша Чопры, Рама Гопала Вермы и Карана Джохара. Они дали мне сыграть характеры со смыслом. Может, я и снимаюсь в фильмах с двумя героями, но я все равно первоклассный актер».

Тот факт, что на данный момент у Саифа на руках мало контрактов, не пугает его. Он не боится оказаться в ситуации «С глаз долой – из сердца вон»? А если еще вспомнить, что в последнее время он играл маленькие роли вроде роли в фильме Na Tum Jaano Na Hum... Не повлияет ли это на его рыночную стоимость?

«Актеров почему-то считают товаром, - ворчит он. – Это не есть хорошо. какая разница, в скольких фильмах сниматься? К счастью, с финансами у меня проблем нет. Мне нет нужды сниматься ради денег. Я буду сниматься только в тех фильмах, которые меня вдохновят. И один хороший фильм может принести удовлетворение. В данный момент мне надо расслабиться. Мне нужно время, чтобы заново придумать себя для новых ролей. И теперь мне гораздо проще с языком».

Но если качество работы – главный критерий, то что заставило его подписать контракт на Na Tum Jaano Na Hum? «Я подписал этот контракт сразу после успеха «Не отрекайся от любви» (Kaho Naa... Pyaar Hai), - объясняет он. – Два с половиной года назад я точно снимался не в великих фильмах, а Ритик Рошан был феноменом. Я был уверен, что вся нация посмотрит фильм хотя бы раз. К сожалению, к тому моменту, когда фильм вышел на экраны, все сильно изменилось».

Его бесформенная роль в фильме оставила у зрителей ощущение обманутости, тем более если учесть, что его разрекламировали как одного из героев. Сценарий переписали уже после того, как рассказали ему? «Не хочу делать заявлений, но правда в том, что, как мне рассказывали, у меня была роль, равная роли Ритика, - открывает правду Саиф. – В конечном варианте у меня осталось всего шесть сцен. По крайней мере, меня не могут обвинить в провале NTJNH».

Он жалеет о том, что снялся в фильме? «Конечно, жалею, - отвечает Саиф. Задним умом мы все крепки, теперь я понимаю, что это было плохое решение. Обидно, когда тебя держат в неведении относительно того, что происходит. Зритель ждет от меня большего после «Любящих сердцец». И я чувствую, что разочаровал их. Но что меня обижает еще больше – так это то, что кинопроизводители испортили собственный продукт. Впрочем, давайте забудем про это. Зрители скоро забудут про этот фильм, я уже прожил это». Саиф отрицает, что его роль подрезал папа Ритика, Ракеш Рошан, который настоял на том, чтобы большая часть фильма была переснята. «Я ничего не знаю об этом. Не думаю, чтобы он это сделал. Да даже если бы кто-то и сделал, с этим ничего нельзя было сделать, потому что фильм был мертвым утенком».

Этот фильм научил Саифа быть более строгим. «Это худший опыт за всю мою десятилетнюю карьеру. Ну ладно, знаю, знаю, все когда-нибудь бывает в первый раз». Последняя резолюция Саифа: больше никаких любовных треугольников. «Я устал от того, что постоянно я – третий угол любовного треугольника, к тому же, вторая скрипка, - стенает он. – Фильммейкерам придется найти какого-нибудь другого парня для таких ролей. Удачи им в этом».

Вспоминая фазу, предшествовавшую «Любящим сердцам», он говорит: «Это не было трудно, но и легко тоже не было. Мой тогдашний опыт многому меня научил. Я сделал несколько ошибок. Я не был уверен в себе. Но у меня появилась уверенность после «Любящих сердец». Теперь, когда ожидания зрителей возросли, возросла и моя ответственность».

Саиф уверен, что теперь он может вынести на своих плечах фильм. Он считает, что больше не зависит от выбора фильмов, теперь он может пытаться экспериментировать. Но и опрометчиво кидаться в какой-то фильм он тоже не собирается, он готов работать над своей внешностью, сниматься в качественных фильмах и быть частью творческого процесса.

О своей жене Амрите, вернувшейся в кино с 23 March 1931 Shaheed, от замечает: «Амрита – в очень завидной позиции. Сегодня она может работать так, как и когда она хочет. Она великая актриса. К тому же, хорошо оплачиваемая».

Он все еще мечтает быть таким же, как его папа Тигр Патауди? Отпрыск кивает: «Он – моя ролвая модель. Я смотрел на него, еще будучи ребенком. Я просто очарован его способностью общаться, не говоря ни слова. Я бы хотел быть во многом похожим на него.

В чем-то я веду себя и разговариваю, как он. С годами я становлюсь все более похожим на него». Будущее, считает Саиф, играет яркими красками. «Я постараюсь больше не попадаться в те же ловушки. Больше никакого смущения по поводу работы, которую я хочу выполнять. Я намерен доверять своим инстинктам, потому что теперь я способен хорошо работать. Не будет больше сожалений по поводу фильмов, в которых я снялся», - говорит он, скрестив пальцы. Упрямец.
Filmfare 07.2002
Нилуфер Куреши
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:31 pm

БЫСТРЫЙ РАЗГОВОР:
Саиф Али Кхан снимается
Хорошо оттененное тело, растущие бицепсы полностью используются в рекламе Pepsi, когда появляется Саиф Али Кхан, одетый в короткие-прекороткие шорты и фуфайку. Саиф, совершенно не обращающий внимание на падающих в обморок девиц, окруживших место съемок, клоуняжничает на пару с Фардином Кханом, и парочка устраивает настоящий беспредел. Их реплики веселят абсолютно всех.
Не так уж много времени выдается между дублями и шутками, но игра Саифа в вопрос-ответ начинается. Вот как все прошло:

Как твоя жизнь последнее время?
Классно. Не мог и мечтать о лучшем. Я был на шоу, участвовал в рекламе продукции, заработал хорошие деньги и впервые запланировал себе три выходных дня за год.

То есть карьера твоя складывается именно так, как ты и задумывал?
Да, даже очень. (Улыбается) По-моему, я вполне востребован и преуспеваю. У меня на руках два фильма: фильм Рама Гопала Вармы Ek Haseena Thi и фильм Карана Джохара Kal Ho Na Ho. Это два фильма с двумя самыми лучшими кинопроизводителями в городе. Чего мне еще желать?

Но сколько фильмов снимается?
Лучше я буду хорошо работать с людьми, с которыми одинаково мыслю. Деньги больше не критерий. Я зарабатываю на шоу и рекламой, а кино - это для творческого удовлетворения.

От тебя ждали гораздо большего после "Любящих сердец" (Dil Chahta Hai). Вместо этого ты, похоже, был в спячке.
Я двигаюсь медленно, но это намеренно. И не из-за нехватки предложений. В среднем я отказываюсь в день от четырех фильмов. Я не хвастаюсь, это истинная правда.

В какой-то момент для актера важно работать каждый день. Помню, Санджай Датт как-то спросил меня, снимаюсь ли я ежедневно. Когда я сказал "да", он одобрил: "Ты на верном пути". Рыночная стоимость актера зависит от количества фильмов, в которых он снялся.

Сегодня сценарий изменился, и актеры берутся за меньшее количество фильмов. Если бы у меня был выбор, я бы предпочел играть только в тех фильмах, которые меня вдохновляют.

А ты не боялся застрять в этих однообразных мальчикоподобных ролях?
Нет! У меня нет фобий в связи с карьерой. Я переживал в какой-то момент, но потом понял, что нет нужды беспокоиться. Что все случится, когда должно случиться, и от того, что я теряю сон, ничего не изменится. Я научился плыть по течению.

Что до ролей, то в этих двух фильмах, в которых я сейчас снимаюсь, я играю разные роли. Я не могу всю жизнь играть незрелых школяров.

Ты разочарован из-за того, что Сурадж Барджатия и Фархан Акхтар не обратились к тебе снова?
Нет, не разочарован. Я знаю, что когда у них появится что-то для меня, они придут ко мне.

Почему большинство работников киноиндустрии считают тебя лежебокой?
Так меня воспринимали раньше. Теперь они знают, что я серьезен и способен сыграть. Сегодня мне предлагают хорошие фильмы, а этого бы не было, если бы считали, что я не здесь.

В то же время я созрел. Я больше не ощущаю нужды быть клоуном на съемках. Я еще и сижу и думаю. Если что-то идет не так, я не сержусь и не сижу на месте, я стараюсь извлечь из этого урок.

На тебя когда-нибудь нападала депрессия в связи с карьерой?
Да, были моменты, когда все шло очень плохо. Я переживал, почему все идет не так, как я задумывал. Я сомневался в том, все ли делаю правильно. Но, конечно, все случилось, когда должно было случиться. Теперь я не переживаю из-за подобных глупостей.

Ты пил антидепрессанты?
Да, я одно время пил "Прозак" - не как антидепрессант, а просто чтобы посмотреть, что получится, если его пить. Чисто для встряски.

Ты считаешь, что твой талант заслужил достаточное признание?
Определенно. У меня пара хитов и репутация актера, который способен играть. Я кредитоспособен, и это приятно.

Величайшая ошибка за всю твою карьеру?
Ничего не вспоминается. Я не совершал настоящих промахов как таковых. За исключением, быть может, случая с черными оленями.

О чем-то сожалеешь?
Вообще-то нет. Но раз вы спрашиваете, у меня был шанс сняться в "Непохищенной невесте" (Dilwale Dulhania Le Jayenge). У Шах Рукха были проблемы с датами, и Чопры думали обо мне. Но Шах Рукх разрулил проблемы, и ко мне не обратились (хихикает). А если бы обратились, все могло бы сложиться совсем по-другому. Может, я бы тоже снялся в "Девдасе" (Devdas) и отправился на кинофестиваль в Каннах.

Что толкает тебя продолжать все это делать?
Богатство и еще больше богатства, мысль о том, чтобы купить себе остров и продолжать охоту!

Шутки в сторону, под богатством я подразумеваю свою работу. Я хочу хорошую работу. Если же говорить об известности, то я всегда был кем-то благодаря своему происхождению. Но сегодня я известен по праву.

Ты приходишь в восторг, когда, переключая каналы, натыкаешься на себя?
Я прихожу в ужас, когда вижу свои ранние работы. Остается гадать, как это я умудрился сняться в определенных фильмах и в тех тоже.

Есть ли кто-то в этой профессии, из-за кого бы ты мог моментально проглотить язык?
Никто не приходит в голову. Я много кого уважаю, перед кем преклоняюсь, но не считаю, что я должен настолько благоговеть перед ними за работой. Но у меня есть дочь, которая смотрит на меня, поэтому я не могу позволить себе у нее на глазах вести себя противоестественно.

Лучший совет, который тебе когда-либо давали?
Сурадж Барджатия как-то сказал мне: "Если сомневаешься, не делай ничего". Я так прочувствовал это, что стал применять его совет на практике. Это так правильно: если актер не знает, как сыграть сцену, он должен сохранять хладнокровие и дать прочим аспектам, таким как закадровая музыка и прочее, взять верх, а не выстреливать плохой игрой.

Описывая тебя, люди обычно используют такие прилагательные, как остроумный, умный, красивый, талантливый. Каким прилагательным ты бы сам себя описал?
Нетерпеливый, вежливый, высокомерный, чувственный.

А как насчет жаркий?
(Улыбается) Предоставлю так говорить девушкам. С моей стороны было бы глупо так говорить о себе.

А как насчет холодный?
(Смеется) Определенно, я не холодный.

Если бы у тебя было три желания, связанных с фильмами, то что это были бы за желания?
Серебряные юбилеи, сольные главные роли и визжащие зрители. Звук, идеальный для меня.

Как складываются твои отношения с детьми?
Я хочу быть тем человеком, который имеет к детям отношение. Я провожу с ними много времени, проверяю их домашнюю работу, и это так интересно, потому что таким образом повторяю то, что ребенком изучал сам.

Что такого есть у Амриты, чего у других женщин нет?
Теплота в глазах, когда она видит меня. Глаза Амриты вспыхивают, когда вхожу я. И вот того, что есть для меня в глазах Амриты, у других женщин нет.
Filmfare 06.2003
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:31 pm

Прогуливаясь высоко:
Саиф Али Кхан
Саиф Али Кхан попробовал гром на вкус

Нежданный хит года Hum Tum поднял на значительную высоту ставки Саифа Али Кхана. Внезапно его завалили предложениями лучшие кинопроизводители, рекламщики и организаторы шоу. И наконец Младшему Князю начали предлагать те гонорары, которых он всегда хотел.

Оп-па, фортуна повернулась к нему лицом впервые за 12 лет... и Саиф оттягивается. Почему бы нет?

Вклинив в свой сумасшедший график минутку для шипучки, Саиф соглашается немного поболтать:

Что представляет собой жизнь после суперуспеха Hum Tum?

Последние два месяца у меня сплошной праздник. К тому же, я интенсивно путешествую по Европе, Сингапуру и еще Бог знает где. Я участвовал в паре награждений, снялся в нескольких рекламных роликах и шоу. А потом повредил ногу и теперь чувствую себя немного растолстевшим. Так что, когда я вернулся в Мумбай, к массовому вниманию и звездности (хотелось бы верить, что я всегда был звездой), ролей не искал. Я скрывался дома так долго, как это было вообще возможно.

Я не знаю, должен я делиться этим со всем миром или хотя бы с теми, кто будет читать эту статью, но я живу в Локандвале. И для меня поездка куда-либо - это 3-4-часовое обязательство при движении в Мумбае. Я не хочу, чтобы мои слова звучали как-то слишком, но так плохо видеть семью так редко из-за работы. А потом просто прийти домой на полчаса, сменить одежду - и снова уйти. Это неправильно, и я счастлив, что со мной не так.

Когда я в Мумбае, я предпочитаю пригибать голову. Тусоваться лучше в Лондоне или еще где-то за границей, так легче.

Конечно, порой тусовка просто необходима. Вот мы в Rain устроили вечеринку в честь успеха Hum Tum. И я был там. Но я сто лет не был в Olive и прочих ресторанах.

Индустрия изменила свое отношение к тебе после Hum Tum?

Ну, я прекрасно себя чувствую. Определенные люди задаются вопросом моей рыночной стоимости и прочего. Теперь, когда на меня можно ставить, меня воспринимают более всерьез, и это великолепно. Но сейчас дело чести тусоваться и идти дальше. Так что я сижу на диете и на упражнениях. Я хочу выглядеть так, чтобы в следующий раз меня заметили.

На самом деле, есть два способа. Один - сказать: спасибо, ты везунчик, - и остаться середнячком, как в крикете. Второй - сниматься в как можно большем количестве фильмов, что предлагают тебе. Кто-то может бежать, кто-то не может. Но просто продолжают работать. В индустрии масса звезд с устоявшейся репутацией, которая выше хитов и провалов. Они считают, что вот этот фильм имел успех, потому что его совершенно правильно взяли на роль в нем, а вот тот фильм не удался по противоположной причине. Но кому это интересно? Я работаю, и это моя работа.

Есть еще одна, параноидная, реакция: я не приду на съемочную площадку, пока мне действительно не понравится то, что там происходит. Потому что я знаю свои актерские границы.

Ритик Рошан говорит, что он всегда знал, что ты идеально подойдешь на главную мужскую роль в Hum Tum. Ты думаешь так же?

Ну. Я не знаю, что сказать, учитывая, что первоначально фильм предложили Амиру Кхану. Потом роль предложили Ритику Рошану, потом - Вивеку Оберою, а уж потом мне.

Хотелось бы верить, что я подошел на роль. Что до темы, то позвольте привести в пример рекламу, в которой я только что снялся. Есть там эпизод, в котором показывают рок-группу, и я играю на гитаре. Не хочу, чобы мои слова прозвучали помпезно, но я с уверенностью могу вам сказать, что никто лучше меня в этой индустрии не сыграет на сцене на гитаре и не изобразит рок-звезду. Все потому, что я знаю нюансы игры, и я знаю, как вертеть гитару, когда на ней играешь. А это должен делать только тот, кто умеет играть на инструменте. Это придает всему процессу достоверность.

То же самое, мне кажется, можно сказать и об игре в кино. Если знаешь характер, который ты играешь, и пространство, в котором играешь, то нюансы и достоверность, что ты вкладываешь в роль, огромны. Если завтра я скажу, что всегда хотел сыграть драчуна или уличного бродягу, то буду не прав. Потому что я не знаю, что такое бродяга, прежде всего. С моей стороны было бы глупо ступать на территорию, которая мне совершенно не знакома.

То есть ты готов взять на себя успех Hum Tum на все сто процентов?

Если честно, я думаю, что удача сыграла во всем этом отнюдь не последнюю роль. Теперь, когда люди начали воспринимать меня всерьез, я мог бы решить, что знаю, что стоит делать, а что нет. Но я здесь уже достаточно давно, но до сих пор не знаю, что работает, а что нет.

Не хочу льстить большим банерам, но успех фильма я полностью отношу на счет Адитьи Чопра. Это просто невероятное дело. Это он решил, что мои акции поднимаются, и дал мне шанс сейчас. Потом он затратил десятки миллионов на рекламу и поднял фильм на ту высоту, что о фильме стали говорить на одном уровне с фильмами с множеством актеров, и они вышли в одно время.

Поговаривают, что ты пообещал больше никогда не сниматься в фильмах с множеством актеров.

Разумеется, я буду сниматься в фильмах с множеством актеров. Ничто не изменится. Я буду сниматься в фильмах с двумя героями. Но я хочу равной значимости с другим героем. Помню, когда Гарри Баведжа предложил мне Qayamat ("Во имя любви"), я спросил его, почему моя роль должна быть меньше роли Аджая Девгана. И он сказал: потому что меня сложнее продать. В тот момент я был немного обижен на него за это. Но он объяснил мне, что, когда у меня выходили сольные хиты, мне начинали давать равнозначные роли. Так что, когда вышел Hum Tum, я сказал: вау, с Рождеством, Саиф, время пришло.

Если мне за целый год не поступит приличных предложений, я снимусь в фильме с двумя героями. По крайней мере, когда фильм не удается, никто на меня не набрасывается. Только на кинопроизводителей.

Так где нынче твоя карьера?

Моя жизнь в настоящий момент поделена на три сегмента. Основной - это определенно фильмы. Большая часть жизни также посвящена рекламным роликам. И третья часть - это шоу. Может, мне надо завести офис, чтобы справляться со всеми тремя разделами, потому что вокруг происходит слишком много. И слишком много суеты. Как будто снимаешься в роликах и участвуешь в шоу. Два, быть может, три фильма в год, - эта сфера нуждается в контроле. К тому же, я хочу и дома бывать. Никто не хочет, чтобы юность прошла мимо, но и прожигать ее нельзя. Сейчас все очень неплохо. Я звезда, на которую ставят. По крайней мере, теперь мое имя звучит рядом с именами людей, на которых я всегда смотрел снизу вверх: Шах Рукх Кхан и Салман Кхан.

До вчерашнего дня у нас было три продаваемых Кхана: Шах Рукх, Амир и Салман. Можешь ли ты теперь назвать себя четвертым?

Я бы не хотел ставить себя на одну доску с Шах Рукхом, Амиром или Салманом. Но хочу сказать, что да, и мои фильмы тоже продаются. Эти ребята раскупались хорошо с самого своего появления на экране. Со мной этого не было. Не люблю в своих интервью говорить о других, но, поскольку вы упомянули их, то должен сказать, что эти ребята принесли своих фильммейкерам просто кучу денег. И приносили постоянно, так что было бы неправильно даже сравнивать себя с ними.

Конечно, моя фамилия Кхан, и вы знаете, что каждый раз, когда говорили о трех Кханах, я надеялся, что вот когда-нибудь стану четвертым. Потому что это богемная компания, если говорить о кассовых сборах.

Почему я прекрасно лажу с Шах Рукхом и Салманом - так это потому, что я проявляю уважение по отношению к ним. Я не веду себя так, словно я с ними на одном уровне. Может быть, разве что ментально. И мы можем говорить о чем-то и находим общий язык. Но из моего поведения всегда явствует, что я уважаю их успех. Мое воспитание учит меня ценить успех, какого добились эти парни. И я никогда не пытался сказать: эй, приятели, теперь я такой же, как вы. Думаю, это бы вызвало враждебность. И я бы реагировал враждебно, если бы какой-нибудь новичок пришел ко мне и сказал: эй, хоть у меня и есть всего один средненький фильм, я на коне, - а именно так многие из них себя и ведут. Меня это нервирует.

Над каким фильмом ты начал работать?

В настоящий момент я подписал только один контракт - на фильм Видху Винода Чопры Parineeta. И я делаю все от меня зависящее, чтобы попасть в новый проект Карана Джохара, режиссер Сохам. Но у меня может и не получиться. Когда Каран позвонил мне в Испанию и поведал о жанре фильма, я немедленно согласился. К сожалению, им нужно как раз то время, что я уже обещал Видху Виноду Чопра. Наверняка Каран уже ищет мне замену. Я во многом предпочел бы Карана, но уже связан обязательствами. Печально, но что поделаешь? Я не могу одновременно быть в двух местах.

Parineeta - исторический фильм?

Да, именно. Прадип Саркар хотел, чтобы я сыграл в фильме одну из ролей. После того, как он поведал мне всю сюжетную линию, я спросил его, почему не могу сыграть главную роль. Прадип сказал, что главная роль уже у меня. Что я рассуждаю совсем как главный герой. И Винод сказал: если вы, ребята, в этом убеждены, - вперед.

Это самый восхитительный сюжет их тех, что слушал за последнее время. Фильм основан на 60-х, так что будут изумительная работа художников и детали. Опять же, с нетерпением жду возможности забраться в гардероб своего героя. В общечеловеческом смысле я играю своего отца, потому что таков мой герой, если говорить о достоинстве, позе и молчаливости. Это история любви. И Прадип просто влюблен в нее. С такими людьми непременно нужно работать. Сюда не придут люди, снявшие Kal Ho Na Ho ("наступит завтра или нет") или Hum Tum.

Я не хочу, чтобы мои слова прозвучали как-то чисто, но скучно делать одно и то же раз за разом. Печально, но факт: мне становится скучно быстрее, чем большинству людей.

Чего именно ты ждешь?

Не знаю. Иногда я думаю, что мне бы следовало поговорить с Рамом Гопалом Варма и создать что-то небольшое, но восхитительное. Во всем мире снимается столько значимых фильмов. Ну почему мне предлагают все время одно и то же? Каждый говорит, что хочет предложить мне что-то новое. Но все время я оказываюсь сыном богача. Почти нет необходимости менять декорации. Сняли одну прекрасную сцену на киностудии Mehboob - и вставляйте в 50 фильмов.

Говорят, лучше, когда вовлекаются корпорации. Говорят, что тогда все в струю и более профессионально. Но дело не в деньгах. Снимается столько фильмов с громадными сюжетами. Но нужно быть Оливером Стоуном, чтобы управлять ими. Вот он мог снять экстравагантный фильм на миллиард долларов. И это был стильный фильм. Только вообразите: один кактус - и больше ничего в кадре. Это потрясает.

И последний вопрос: тебе действительно так уж важно лететь в Париж, чтобы отплясывать на свадьбе дочери Лакшми Миттал?

Это было шоу. И в нем участвовали люди. Там была Кайли Миноуг. Раз уж Ваниша, дочь м-ра Миттала, захотела, чтобы мы с Шах Рукхом были там, то мы были.

Прежде чем принять предложение, я обсудил моральную сторону этого вопроса с Шах Рукхом.

Знаете, господин Нусрат Фатех Али Кхан выступал на свадьбе моего кузена в Пакистане. И никто из нас не посмотрел на него презрительно. Напротив, мы были счастливы, что с нами была звезда. Бегун Акхтар пела в частных домах. Но это не делает ее менее уважаемой.

К тому же, свадьба Миттала проходила не в доме. Это был дворец Версаль, Париж. И зрители подобрались избранные, величайшие индустриалисты Индии и заграницы.

М-р Миттал хотел обеспечить лучшее развлечение, что было ему по силам. Между прочим, это мы. Мы, актеры. Если показывать себя с достоинством, не унижаясь, то все прекрасно. Не каждый может сойти с этой сцены и затем появиться на обеде, выслушивая фразы типа: "Хорошо сделано". И ты отвечаешь: "Большое спасибо" - и продолжаешь нормальный разговор. Если бы кто-то пришел ко мне и попросил меня выступить у него на ферме в Дели, я бы отказался.

Так или иначе, в Париже я оттянулся. Мы были испорченными ребятами. К концу всего этого безобразия вокруг было больше бутылок розового шампанского, чем цветов. И люди совали в них окурки. Это было так напоказ. Впрочем, если вдуматься, в этом городе нельзя быть слишком напоказ. Чем больше тратишь, тем лучше. Это не было слишком громко. Скажем так, все в Париже было на уровне.

Как я уже сказал, там была сцена. И мы с Шах Рукхом разыграли небольшую сценку. Это не была семейная вечеринка, и, пока мы выступали, никто не занимался своими делами. В общем, это не то, что я делаю так уж часто.
Filmfare 09′04
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:31 pm

Вожделение звезд в движении
ИМЯ РОЗЫ? РОЗА

Саиф, Амрита, Сара, Ибрагим. Мы двое, наших двое. Семья, счастливая и благодаря домашнему благополучию, и благодаря внезапному скачку Саифа на самый верх Болливуда. Семья, в которой женщина билась насмерть, когда дело доходило до карьеры мужа: когда Саифу предложили роль Чуннилала в Devdas ("Девдасе") Санджая Лилы Бхансали, Амрита требовала увеличить мужу гонорар. Итог? Саиф потерял роль, Джеки приобрел. Ходили разговоры о его романах, среди которых стоит отметить лишь разговоры о Прити Зинта на съемках Kal Ho Na Ho ("Наступит завтра или нет"), но брак был прочен, как камень. Вот почему, если кого-то и удивил новый статус Саифа - любимца молодежи, то его развод с Амритой наделал еще больше шума.


Впервые пресса сделала такое открытие благодаря белому лимузину, в котором Саиф путешествовал по Торонто во время шоу. Его сопровождали такие звезды, как Король Кхан, Прити Зинта, Рани Мукхерджи и Приянка Чопра. Лимузин остановился, где ему полагалось, и пресса мельком увидела прелестную европейскую девушку, которая вышла следом за Саифом. Не звезда, хотя поначалу кто-то и пустил утку, что это танцовщица из клуба. Вскоре все узнали, что она из тех тусовщиц, что мелькают на третьей полосе, что она из Италии и частенько попадает в новости в местной прессе. Актер запал на женщину, когда снимали Hum Tum ("Ты и Я"). Если Hum Tum изменил жизнь Саифа-актера, то Роза (так ее зовут) изменила личную жизнь парня.


Судьба сыграла роль свахи, как, впрочем, обычно, - когда ее совсем не ждали. Они влюбились друг в друга, а, вернувшись домой, наткнулись на полный хаос. Поговаривали, что Патауди хотят выставить вон Амриту, потому что их сын, по их мнению, ошибся в выборе. Саиф и Амрита разошлись, а весь мир гадал: что ж такого особенного в запахе этой Розы, что, казалось бы, нерушимый брак так быстро распался?


От Саифа ждали, что он подтвердит, что они с Амритой больше не вместе, но он продолжал говорить, что они разошлись из-за разногласий, что резкости не было. Только сказал, что дети и Амрита все еще чрезвычайно важны для него, несмотря на слухи о том, что он оставил свою семью в финансовом кризисе. Он не говорил о другой женщине в своей жизни, но со временем стало совершенно ясно, что он совершенно без ума от своей красотки, которая, как мы уже сказали, вовсе не танцовщица, а просто тусовщица, которая берет людей своей внешностью и своими знакомствами. Говорят, недавно в Америке Роза не просто организовала билеты для Шах Рукха и его жены Гаури, но и провела их в зеленую комнату Мадонны, что бесконечно потрясло Гаури.


Тем временем, Амрита пытается вернуться в Болливуд. Несмотря на то, что Саиф это отрицает, стало известно, что он заморозил все счета, оставив на имя Амриты небольшую сумму, потому что очень скоро ему придется платить алименты. По словам актера, Патауди одинаково озабочены как Саифом, так и Амритой. А любовь продолжает цвести пышным цветом. Будет ли преувеличением сказать, что это один из самых нежданных романов?
Stardust 12′04
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:32 pm

Саиф Кхан: "Я медленно укладываю отдохнуть своих демонов"


Саиф Али Кхан о своем новом фильме Parineeta, о разводе... и о жизни после него

Чем я занимаюсь последние месяцы? Ну, я без продыху работаю над Parineeta и устраиваю личную жизнь. И то, и другое, на мой взгляд, важно, но в последнее время я больше занимаюсь последней. Начну с Parineeta - ведь после Hum Tum это мой следующий фильм, потому что на повестке дня он первый.

Вполне естественно, что на Parineeta возлагаются большие надежды. Продюсер Видху Винод Чопра и режиссер Прадип Саркар относятся к фильму очень страстно и преданны ему, так что мне повезло, что это мой следующий релиз. На протяжении уже какого-то времени они живут этим фильмом, и я чувствую, что я в надежных и умелых руках.

Parineeta очень сильно отличается от двух предыдущих моих фильмов: Hum Tum и Kal Ho Naa Ho. Филь основан на Колкатте 60-х, и характер, который я играю, очень похож на моего отца, а может, на мое видение отца. Те, кто видел фотографии Parineeta, делают комплименты моей внешности. Должен вам сказать, как играть этот характер - я понял, когда снимался в Силигури. Это ужасное место, потому что там нет ничего, кроме грузовиков, грузовиков и еще раз грузовиков. И там, когда ты куда-то продвигаешься, на тебя таращатся. Извините, что отвлекся, но в Силигури нечего делать, кроме как работать и заниматься спортом. И там собиралось по сто тысяч человек, чтоб посмотреть на нас.

Да, так о моей внешности в фильме! Я ориентировался на трех человек. В плане внешности - на Джеймса Бонда, в плане строгости - на Шерлока Холмса, в плане сдержанности - на Аббу (своего отца, набоба Патауди). Остальное сделал грим.

Моя партнерша в фильме Видья Балан. Поначалу я думал, что эту роль сыграет действительно красивая суперзвезда. Но присутствие в фильме Видьи делает его гораздо более эстетичным. Она очень хорошо сочетается с сюжетом: она выглядит так, словно родом из него. Я уже и представить себе не могу никого на ее месте.

Сандждай Датт, который также снимается в фильме, великолепен, как всегда. У нас всего две совместных сцены. То там, то сям мы разговаривали, и разговоры наши все время вертелись вокруг безумных историй, потому что мы много времени провели вместе на натурных съемках и сетовали на то, как оказались в Дарджилинге (сухое местечко). Это наша шутка, так что извините.

В этом месяце я буду сниматься в фильме Яша Чопры с Прити Зинта в паре. Все, что я могу сказать вам о фильме, - он будет привлекателен универсально. Очень доброжелательный по отношению к эмигрантам и совершенно не похожий на Parineeta. Лично я уверен, что зритель ждет от актера каждый раз чего-то нового.

Я не планирую в год сниматься больше чем в двух-трех фильмах. И нет, я не следую путем Амира Кхана. И не вспоминаю Макиавеллианский план формирования карьеры. Но, как я уже говорил и повторяю, я не хочу всю молодость угробить на работу. Я не хочу в 40 встать и сказать: "Боже, мне же нужно еще столько сделать".

Что еще хуже - в 40 не ищешь прежнего, да и энергия уже не та. Но ведь это максимум, что можно делать в Мумбаи, не так ли? Простоишь больше часа в пробке по дороге туда и обратно каждый день - вот полдня и прошло. Час занятий в спортзале и два фильма. Это если хочешь еще какое-то время провести дома (ха!).

К тому же, не каждый день слышишь восхитительные сценарии. Можно и на шесть фильмов согласиться. Но большие шансы, что пять из них провалятся. И тогда ты будешь отходить от переживаний, заработаешь много денег и скажешь: "Я в порядке". Не проще ли сняться в одном фильме, но который будет иметь успех? Тогда тебе начинают предлагать массу различных шоу, да и с деньгами все будет в порядке. Нет, уж лучше я буду внимательно выбирать свои фильмы и заработаю репутацию человека, который снимается только в хороших фильмах.

Жаль, что у нас не как в Голливуде. Там актер снимается одновременно в одном фильме и получает за него 20 миллионов долларов. Актерам нашей страны ничего подобного не предлагают.

Как бы там ни было, здорово одновременно сниматься в одном фильме и иметь возможность влезть в шкуру своего героя. Hum Tum, Kal Ho Na Ho, Dil Chahta Hai, а теперь вот Parineeta снимались именно так.

Может, это звучит странно, но, поверьте мне, так работать гораздо лучше. Когда заканчиваешь сниматься, так здорово устроить себе выходной, полностью отключиться от своего героя, а уж потом вникать в детали новой роли.

Первые восемь-девять лет своей карьеры я очень много снимался. Это были замечательные годы. Я многому научился, но, сами знаете, снимался в свой день рождения и даже в канун Нового года. Теперь я смотрю на это как на удачное вложение своего времени и преданность своим обязательствам, но теперь я бы не хотел так работать. Я преклоняюсь перед Амиром Кханом, потому что это единственный парень, который непреклонно следовал этим путем. Так приятно ждать подходящего предложения. Приятно потихоньку сдавать назад.

Parineeta и фильм Яша-джи - она фильмы очень амбициозные, оба выходят в этом году. Как актера они должны хорошо продвинуть меня вперед. Я неофициально общался с Субхашем Гхаи и Давидом Дхаваном. Наверное, мы продвинемся в нашем общении, когда сценарии будут готовы. Они оба такие известные и признанные деятели кино, притом они специалисты двух совершенно разных жанров: драмы и комедии соответственно.

Не скажу, что я прямо такой умный, чтобы сделать что-то такое, потому что не хватаюсь за каждый предложенный фильм. Но я точно хочу знать, на что соглашаюсь. И да, иногда просыпается неуверенность. Иногда я думаю о том, что вот ведь что-то может сорваться. Но одно ясно: нет сомнений в том, что я знаю свою работу. Раньше были. Даже сегодня я не хочу сказать, что знаю все, и мне еще многому надо учиться. Но я бы предпочел все делать сам, потому что так, на мой взгляд, должна поступать звезда. К тому же, я не думаю о других и не сравниваю себя с другими. Эти страхи для меня позади.

Один урок я усвоил хорошо: каков бы я ни был в личностном плане, но прогуливать работу я не буду. В киностудии я не легкомыслен. Потому что, если я буду плохо работать, у меня не будет ни дивана, ни столового серебра, ни выходных в Лондоне!

Я хочу, чтобы у меня было больше времени на Сару и Ибрагима. Это то, что я действительно ценю. Также я хочу проводить время с родителями в Патауди или в Дели. Это тоже нечто, что я люблю.

Теперь я начал доверять себе и размышляю не как мальчик, даже не как женщина, но как мужчина. Я вас умоляю, говоря так, я не хотел унизить женщин. Но такая неуверенность более свойственна им. То, как они реагируют и т.д. Раньше я так реагировал. Я расстраивался, когда кто-то говорил обо мне что-то унизительное. Теперь я повторяю себе, что я спокойный парень и не должен на это реагировать. Теперь я более сфокусирован, чем прежде. К тому же, раньше я одновременно снимался в шести фильмах, потому что для меня это был вопрос выживания.

Я действительно очень благодарен фильму Hum Tum. Он так много для меня сделал. Я всегда хотел, чтобы меня воспринимали всерьез как актера. И чтобы называли актером, который хорошо продается. Но это ужасно. Потому что, если тебя плохо покупают, то обязательно находится парень (обычно продюсер), который не желает вкладывать в твои фильмы деньги.

Я счастлив, что сумел так или иначе обеспечить семью. Но говорить об этом нелепо. А еще печально, что сперва клянешься своим любимым, что все будет всегда так, как сейчас, но потом это все равно меняется. Я не хочу ни говорить о том, что я сделал, ни скрывать то, что сделал. Я не хочу закрывать глаза на сигналы, не пытаюсь ничего объяснить или что-то скрыть. Брак - это нечто столь личное, хоть он и вовлекает в свой круг массу людей. Именно поэтому я не могу много об этом говорить. Считайте, что я потихоньку укладываю своих демонов отдохнуть. Но мне нужно время.

В настоящий момент все, что я буду говорить о Розе, станут сравнивать с моими прежними отношениями с Динджи. Так что не думаю, что будет правильно что-то говорить. Может, немного позже, а может, и вовсе нет. Женюсь ли я снова? Не могу сказать. Жениться - это прекрасно, здорово. Но и жить вместе тоже прекрасно. Нравится ли Розе все индийское? Этот вопрос лучше задать ей. Могу лишь сказать, что ей нравлюсь Я.

Наконец, поговорим о фильме моей младшей сестренки, Сохи Али Кхан. Должен признаться, я не смотрел Dil Maange More. Какой совет я ей дал? Я сказал, что кинокарьера сложна и зависит от того, насколько профессионально ее построить. К примеру, если на съемочной площадке есть мистер Амитабх Баччан, то атмосфера действительно серьезная. Если это актер рангом пониже, то все иначе.

Понятия не имею, о чем думала Соха, когда пришла в кино. Но я твердо уверен, что у нее свое представление, которое, быть может, сейчас изменилось. Это обычно происходит, когда видишь себя на экране. Все мы в какой-то момент проходим через это. Но, если ты силен (а я уверен, что Соха сильная), то пробьешься. Посмотрите хоть на меня.

Я не помогал ей по-братски, потому что она не хотела. Она начала как обычный новичок. Она очень образованная и высококвалифицированная, она может найти себе работу в любом конце земли. Так что мне не о чем беспокоиться. Если она решила посвятить себя фильмам, то я помогу ей всем, чем смогу. Мы все время разговариваем. Она звонит мне, если у нее проблемы с датами или она не знает, какую роль выбрать. Но не важно, кто ведет тебя, как в жизни, так и в кино: нужно учиться на собственных ошибках, найти свой собственный путь и выжить. Я всегда готов ее поддержать. Но что я могу? Если такова ее судьба, то она будет иметь успех.
Hum Tum - "Ты и Я" (Формат АВ)
Kal Ho Naa Ho - "Наступит завтра или нет" (Формат АВ) / "История жизни. рассказанная сердцем"
Dil Chahta Hai - "Любящие сердца" (Арена, Союз-Видео)

Filmfare (p) 03'05
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:32 pm

Саиф Али Кхан раскрывает секреты Parineeta!

Ну, Кхан раскрывает несколько пикантностей закулисных действий Parineeta. Настоящие съёмки, ошибки, забавная изысканность Прадипа (Pradeep), съемки, которые были отменены, рутина гриммерования и др. Приготовьтесь услышать не самые лестные отзывы в адрес Прадипа и его детища.

Кастинг икает!

Видху (Vidhu) сначала не хотел ни меня, ни Видью (Vidya)!
Ага, это то, с чего я начал! Хотя Прадип сильно хотел взять меня, Видху не думал, что мне эта роль по зубам. И как я слышал, он сказал прессе, что я даже угрожал, чтобы получить эту роль. А сегодня, когда я смотрю назад, я вижу, что я справляюсь с этой ролью. И не только вижу себя, но и ещё Видью Балан. Я думаю, она великолепна.

Совершенная Лолита!

Я бы предпочёл Айшварью Видье!
Я не стану притворным ханжой, если скажу, что она завтра станет суперзвездой. Но сначала я так не думал. Сначала я очень хотел играть в паре с мега-звездой как Айш или Рани. Но работая с Видьёй, я понял, что нет другой актрисы, которая смогла сделать для этой роли то, что сделала Видья. У неё есть некий шарм, который она перенесла на экран. Я не думаю, что авторитетный актёр смог бы так показать чувствительность, которую подала Видья.

Современные "Лолита, Шекхар и Гириш"?
Малоизвестно, что мы снимаем немного современную версиюParineeta.
Это верно: мы делаем пробный вариант той самой Parineeta, но в современных тенденциях, пожалуй, кроме сцен в песне Piyu Bole. Но многие утверждают, что это не сработает, т.к. будет потеряна душа фильма. Parineeta прошла уже долгий путь - 60 лет это-крутой срок!

Прадип - великий мастер, который далеко смотрит, но вместе с тем, умело соединяет прошлое. Он вместе с нашим кинематографистом Натраганом сделал основную работу, настроил тональность и момент съёмок. Изумительна полнота света и теней! И я не думаю, что Parineeta была бы интересна исключительно в современном варианте.

Калькутта имеет исторических мест, которые делают её очаровательной!

Кулькутта - город интереснейших мест. Она выглядит очаровательно, очень живописно и имеет много исторических мест, которые делают её незабываемой. Втечение съёмок я понял , что Калькутта за 60 лет сохранила историю и обогатилась культурой, и этот город является "горячей точкой" культуры, как никакой другой. Это был особенно свободный город до сегодняшних дней.
История о стратегии игры!

В чём собственно дело?
Я действительно не могу понять одной вещи. Когда пресса говорит, что я снимаюсь в таком же стиле, как и моя мама, я восклицаю: "Что с того?". Я не собираюсь тут же менять свой стиль, свою стратегию игры, всё это чушь. Я догадываюсь, что они (журналисты) любят подкалывать.

Секреты Прадипа

Когда он спит, его язык высовывается.
С одной стороны, он как надзиратель, с другой, - эмоциональный и чувственный. Однажды у нас был план съёмок 40 часов. Люди устали, были измотаны, еле стояли на ногах, но этот парень всё работал и работал, и работал…

И только когда он сломал все кости, и весь выдохся, он тут же уснул на месте. В этом хаосе съёмок можно было увидеть спящего в углу Прадипа. И это было только потому, что последняя унция его энергии улетучилась. Забавным в этом было то, что его язык высовывался изо рта.

Он перематывает, перематывает и пересматривает отснятый материал!
Ещё одна вещь - это то, что он пересматривает отснятое за день на мониторе, всё перематывает, и перематывает, и перематывает всю ночь. Поверьте мне ребята, это самая шумная вещь, которую вы когда-либо видели!

Уже трудно бывает поверить, что съёмкам придёт конец, и мы когда-либо вызовем такси, чтобы уехать в аэропорт. Наконец, Прадип останавливается и относит всё в студию. И пока, он не начал работать снова, он внезапно останавливается и вызывает такси со словами: "Ну, что, ребята, теперь мы можем уехать?". Говорит он это с явным возбуждением. Кажется, что он говорит: " Я не хочу вас больше никого видеть!". Он такой эмоциональный, совершенный дурень! Но он такой весёлый!

После всего этого, что я могу сказать? Я надеюсь, что он пригласит меня сниматься у него ещё. Невероятный случай, а?

Эксцентричная сущность Саифа перевешивает!

Солнечные ванны - это часть моего режима
С тех пор как моя жизнь стала через чур насыщенной, принятие солнечных ванн - это путь для расслабления и успокоения. Не ищите логики в этом, мне просто это нравится. Поэтому моё утро начинается с солнечных ванн. Можете считать это странным, но это часть моего режима и помощь для гримирования.

Parineeta для меня это…
История о взимоотношениях. В некотором смысле это история о любовном треугольнике. Даже не в некотором смысле, а в целом .It is a love triangle in a way. Actually not just in a way, for the most of it. Это - история любовного треугольника, приукрашенная сюжетом.It is a love triangle which has been beautifully dressed with sub-plots. Это отношения с тестем (свёкром), с тещей (свекровью), дружеские связи. Да, это- история отношений, как мы уже говорили.

IndiaFM 06'05
Перевод с английского: Pyaar
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:33 pm

Сайрус (Саифа) говорит: "Я пока недостаточно успешен!"

Чего стоит ждать от фильма на английском с Саифом Али Кханом в главной роли?
Прежде всего хотел бы сказать, что если вы ждете второго Hum Tum или Salaam Namaste, то Being Cyrus определенно не такой. При том, какой разный теперь пошел зритель, я давно вынашивал идею сняться в совершенно новом для меня жанре или на другом языке - может, просто региональный язык потребовал бы от меня больше времени на адаптацию. Being Cyrus - очень мрачная история.

В каком смысле мрачная?
Это триллер, таинственное убийство с неожиданным сюжетным поворотом. Он снят на основе нашего старого мира бомбейских парсов. На самом деле, фильм о женщине, которая оказалась вовлечена в застоявшиеся и уже мертвые отношения. И вот она встречает мужчину намного моложе себя, подмастерье гончара. И использует этого парня, как это обычно бывает. Действие развивается куда как мрачно: деньги, убийство, ложь.

Насколько сильно отличается эта роль от всех прочих, что вы до этого играли?
Самая очевидная разница состоит в том, что я играю парса, говорящего на английском, хоть и не без акцента, но это скорее привычка. И я думаю, что тон и течение истории - это ужасный, но все-таки мир - тоже другие, необычные. Взлеты и падения тоже оттеняются музыкой не так, как обычно. Больше похоже на иностранный фильм, чем на коммерческий фильм на хинди.

"Естественно говорить на экране на английском интересно. легко делать это в школьном спектакле, но здесь это было сопряжено с большим усилиями!"

Было ли вам легче сниматься на английском, если учесть, что на этом языке вы привыкли думать?
И да, и нет, потому что это совершенно иная жестикуляция, совершенно иная форма выражения чувств. Естественно говорить на экране на английском, конечно, интересно. Легко делать это в школьном спектакле, но здесь это было сопряжено с большими усилиями. На самом деле, я был уверен, что будет проще, но не было ни капли легче, чем на хинди.

Как известно, актер всегда вкладывает в роль частичку своего характера. Сколько себя вложили в этот характер вы?
Как и в любой другой. Но да, этот мой герой не слишком отличался my от меня настоящего, за исключением определенных мелочей, - если сравнивать с моей ролью, к примеру, в Omkara, которая сильно отличается от меня истинного.

При нынешней успешности вы чувствуете, как с каждым фильмом усиливается давление?
Нет, вряд ли давление на меня все усиливается. Ожидания, конечно, могли возрасти. Будем реалистами, сегодня многие фильмы проваливаются. Так что без разницы, давят на тебя и замечаешь ли ты это. Просто делаешь все так хорошо, как только можешь, и порой испытываешь давление из-за работы, но не из-за того, на что повлиять не в силах. Я понимаю, о чем вы, но пока не чувствую этого; может, просто пока недостаточно успешен. У меня нет крутого имиджа, который надо защищать, как нет череды удач, которую не хотелось бы прерывать. Я думаю, что в скором времени мои удачи могут закончиться.

"Просто делаешь все так хорошо, как только можешь, и порой испытываешь давление из-за работы, но не из-за того, на что повлиять не в силах!"

Теперь вы более внимательно выбираете роли?
Да, это точно. Но не столько в погоне за новым успехом, сколько чтобы не разочароваться на съемках, потому что это ужасное ощущение - и со мной такое в прошлом бывало, но теперь я не хочу повторения. Так что логика моя проста: если мой интерес прикован к тому, что происходит на съемочной площадке, то можно надеяться, что и зрителю будет интересно.
Hum Tum - Я и Ты (Формат АВ)

Filmfare 03'06
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:33 pm

"Мои ковбойские сапоги - моя фишка", - Саиф Али Кхан


Вот вам несколько важных дат: 1 января - Новый год, 15 августа - День независимости, 26 января - День республики, 2 октября - День рождения Махатмы Ганди… На одном дыхании: 16 августа - Болливуд обрел своего "прекрасного принца" в лице Саифа Али Кхана! Рожденный в королевской семьи князя Мансура Али Кхана Патауди и актрисы Шармилы Тагор, он не мог просить большего!

Природа подтвердила свою справедливость, подарив этому красавчику болливудский дебют Parampara. Далее были хиты и даже суперхиты вроде Kal Ho Na Ho, Parineeta и так далее… лишь еще раз подтвердившие, что Природа-мать никогда не ошибается в своих решениях, а Болливуд - место, из которого родом Саиф Али Кхан! Bollywood Hungama представляет эксклюзивное интервью с Человеком-который-мог-бы-быть-королем, Саифом Али Кханом, который готовится к выходу на экраны блокбастера Tashan!

Что вы думаете о музыке Tashan?

Это отличный альбом, в нем очень разная музыка, да и наш режиссер такой же. Это классический фильм на хинди в том смысле, что он отражает вполне коммерческую череду эмоций. В то же время он очень современный в том смысле, что в нем есть песня Dil Dance Maare - классная песня, я думаю, одновременно забавная и хитовая. Есть здесь и романтическая песня Falak, и Dil Haara (моя песня, по-моему, тоже очень романтичная, очень суфийская и напряженная. Сольная песня Карины Challiya тоже классная, мне нравятся в ней стихи. В общем, это отличный, действительно приятный и разнообразный альбом.

Что такого было в фильме, что заставило вас за него взяться?

На самом деле, это забавно, но когда Виктор только поведал мне сюжет за полчаса в студии Ади Чопры, я отказался, потому что не все понял. Я не очень-то схватываю все эти рассказы; предпочитаю читать сценарий. Мне предложили взять сценарий домой и почитать на досуге. Мне понравилось, в 2 утра я начал смеяться, как потерпевший, над некоторыми диалогами, которые показались мне очень непредсказуемыми. Это классическая индийская история, но рассказанная необычно, с использованием новых технологий. И все же основа сюжета - классическая история мести, но она начинается как история любви, затем превращается в уличный фильм, а уж после становится драмой о мести, и это восхитительно и забавно. Это сценарий заставил меня хотеть быть частью фильма. И это непременно будет самый жаркий фильм года.

Вашу внешность в фильме высоко оценили, не расскажете нам немного об этом?

Думаю, само название Tashan подразумевает, что кто-то должен выглядеть немного вызывающе. Возьмите красный пояс, что носит мой герой весь фильм, его усы и стрижка - все в этом фильме выглядят немного необычно, у каждого в фильме есть своя фишка. Аки Нарула предложил очень милую одежду, вроде Cargo и футболок, и решил, что я не буду носить джинсы. Я немного необычный парень, но не нелепый, и в фильме отлично проведена черта.

Расскажите нам что-нибудь о своей роли в Tashan.

Я играю парня по имени Джимми, он немного странный. У него было странное детство, отец рядил его в белое, под Джитендру, и заставлял публично танцевать. Теперь он немного выделяется в толпе. Он работает в колл-центре, он очень романтичен, живет один и коллекционирует цыпочек из контактного центра. Но постепенно отчаянно влюбляется в героиню Карины Капур, и его жизнь превращается в ад, в лучшее приключение, в каком он только принимал участие. Именно это делает Tashan очень особенным: в отличие от многих индийских фильмов, он о том, чего нам в жизни не хватает, - о приключениях. Может, для того мы и снимаем кино - чтобы ощутить себя в другом мире, перенестись на карусель неприятностей, найти и потерять любовь, деньги, оружие. Жизнь непредсказуема. Но весела.

А как вам опыт работы с Виджаем Кришной Ачарья?

Виктор - замечательный человек, преданный друг, настоящий джентльмен старой закалки. Но, когда видишь его с его усами, он кажется немного странным. И его фильм непредсказуем, да и вводная, которую он нам дал, звучит необычно. Мы, актеры, прекрасно с ним поладили, он заставил меня от души посмеяться, и для меня было сродни терапии сидеть с ним, потому что он действительно умеет насмешить. Никто из нас не относился к себе слишком серьезно, и у нас сложились уникальные отношения: он понимает меня, ждет от меня лучшего и извлекает это лучшее, а я с радостью ему это даю. Я воспринимаю его как своего ментора и даже поверяю ему свои грехи. В ту секунду, когда я только увидел его, я понял, что буду доверять ему, потому что он как режиссер просит меня удивлять его и не позволять, чтобы игра была ожидаемой. Никогда не знаешь, что сделает его герой, и слова звучат так, словно они вылетели случайно, а не были написаны заранее. Он классный парень и снял очень классный фильм.

А в чем, на ваш взгляд, ваша фишка в фильме?

Наверное, как актеру мне бы хотелось думать, что я стараюсь играть естественно, изображая не героя, а характер, позволяя ситуации решать, герой он или нет. И фишкой всего фильма будет то, что не важно, сколько раз ты это сделаешь, все равно эпизод должен выглядеть так, словно ты сделал его с первого дубля. Я должен быть реальным, и в этом моя фишка. Да вот еще мои ковбойские сапоги.

Вы можете рассказать нам что-нибудь о съемках песни Dil Haara?

Я привык на Рождество и Новый год брать выходные, и поскольку я так часто работаю с Ади Чопра, он это знает. Рождество и Новый год - самое время поесть и выпить, поэтому все немного набирают вес. Ади сказал, что хочет, чтобы эта песня была фишкой фильма, а потому он хочет снимать ее в Греции. Так и сказал: "Если ты намерен праздновать весь Новый год и Рождество, а домой вернуться пухлым, как папа, то мне придется снимать песню в Бомбее, и для меня это будет огромным разочарованием". Увы, мне пришлось пожертвовать большей частью своей поездки в Гонконг, размышяя о своих шести кубиках. Я очень старался и в итоге сбросил немало килограммов, в итоге выглядел хорошо, и все были довольны - ведь меня привыкли видеть растолстевшим после праздников. Песню сняли на одном из Милосских островов, очень красивом, кстати, вот только мы там оказались в середине зимы и в самые морозы лезли в воду, так что это была адская пытка. С нами было несколько отличных танцоров, Аки Нарула стильно нас одел, Вайбхиви поставила великолепный танец, а Босе - один из самых талантливых операторов - все это прекрасно отснял. Думаю, все остались довольны.

Кстати, что вы скажете о хореографии Вайбхави Мерчант?

Вайбхави - просто супер. Я давно наблюдаю за ней. И уже работал с ней. Кажется, один из самых первых ее фильмов был со мной - она одно время ассистировала Чини Пракашу. Все мы здесь. Она классная, с ней весело, и она настоящий профессионал, ждущий от тебя лучшего дубля. Думаю, она и сама очень довольна этой песней. Спустя столько времени у нас появилось нечто общее, причем столь особенное.

В Tashan много боевиковых сцен. Каково было разучивать их с Питером Хинне?

С Tashan я пережил настоящую войну, когда на меня свалилась жестяная бадья посредь сцены драки. На съемках Питер заставляет всех проникнуться готовностью сделать нечто крутое. Я с удовольствием буду работать с ним вновь и я просто люблю его. Драки в фильме больше самой жизни, словно в комиксах: не просто несколько выстрелов, а тысяча пуль, масса взрывающихся машин. Все так забавно, немного утомительно, но забавно. Все мы постоянно обжигались и травмировались, но это неизбежно. Я люблю боевики, люблю смотреть их и люблю сниматься в них. Я уже давно не работал с Акшаем Кумаром, но это наш совместный боевик, а в будущем я надеюсь сняться с ним и в романтических фильмах.

Какой-нибудь памятный случай на съемках?

Я взял в аренду "Энфилд" в Ладакхе и каждый день ездил на нем на работу. Это один из самых веселых, освобождающих опытов за всю мою жизнь. Там очень красиво, а когда в наушниках звучит красивая песня, ехать на мотоцикле - просто мечта. Это были замечательные месячные съемки.

Вы впервые в фильме появились с усами. Как это было и хотите ли вы теперь обзавестись ими в жизни?

Думаю да, мне понравились усы. Поначалу я испытывал легкий дискомфорт, потому что мне казалось, что они выглядят смешно. Потом они отрасли, а вокруг я видел столько людей с такими же усами - просто привык. А еще я бы хотел сохранить длинные локоны.

Каково это - работать в мультистаррере по сравнению с сольным проектом?

Нужно понять, что делает другой человек, твой партнер, а это всегда восхитительно. Ребенком мне всегда нравилось смотреть фильмы с большим количеством героев. Думаю, если ты уверен в своей роли, это не имеет значения. Собственно, иногда даже веселее работать, если тебя подстегивает энергетика твоих партнеров. Я думаю, мы с Акшаем отлично дополняем друг друга в кино, ведь мы из совершенно разных миров. Это интересно - оказываться вместе, ведь это совершенно разная манера игры и поведения. Мы отлично смотримся вместе, как Теренс Хилл и Бад Спенсер, как мелкий и высокий, а это всегда интересно. Мне нравится работать в фильмах, которые я бы сам с удовольствием посмотрел, так что это не имеет значения.

Это, кажется, ваш шестой фильм с Акшаем. И как вам вновь работать в парен с ним?

Акшай Кумар превратился в одного из лучших наших актеров. Когда мы работали с ним впервые, он сказал: "Ты играй, а я возьму на себя боевые сцены". Но сейчас он и то, и другое делает едва ли не лучше всех. Замечательное чутье в комедии и в актерстве вообще - я какое-то время не работал с ним, но на сей раз получил огромное удовольствие и хочу посмотреть, как это выглядит со стороны. Это здорово, хотя мы всегда довольно серьезно конкурировали, но ведь и это неплохо. Иногда он привносит в фильм вещи, которых не было в сценарии, и меня это сводит с ума, но потом я добавляю что-то от себя, и получается хорошая сцена. Иногда доходит до того, что режиссер начинает вопрошать, что происходит, но это всегда весело.

Анил Капур - актер суперкласса. Комментарии по поводу его игры?

Анил Капур - не только один из самых талантливых актеров, с которыми я когда-либо работал, но и один из наименее эгоистичных актеров, что я знаю. Он много дает. Думаю, сейчас он в том положении, что может делиться мудростью с молодежью, и у него очень позитивное отношение ко всему. Он один из самых позитивных людей, что я знаю, и он до сих пор считает, что сниматься в кино - это привилегия. И что если даже в 80-градусной жаре по сюжету полагается одеть костюм, он советует не размышлять о том, как тебе не повезло, а просто помнить, что это твоя работа, твоя привилегия, и это здорово. Работать с ним - просто супер, у него многому можно научиться. И он очень профессионален.

Карина Капур как актриса очень выросла. Ваши комментарии?

Это верно, до этого я работал с Кариной в LOC. Это было здорово, она действительно хороша, с ней очень легко работать, она такая спонтанная и подстраивается под актера, с которым работает, вот что я заметил. Если тебе нужно порепетировать - она репетирует вместе с тобой, не нужно - тоже хорошо.
Kal Ho Na Ho - История жизни, рассказанная сердцем (SVS) / Наступит завтра или нет? (Формат АВ)
Parineeta - Ангел любви (Русское Счастье Энтертеймент) / Замужняя женщина (Classic Company)

IndiaFM 04'2008
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:34 pm

"Личность Дипики приземляет мою личность", - Саиф Али Кхан


Саиф Али Кхан всего в пяти минутах от того, чтобы обратиться к индийской прессе по поводу своего семейного проекта Love Aaj Kal, в котором его партнерша - ногастая красотка Дипика Падукон. Но внутри театра PVR температура в комнате высокая, и наши мозги закипают. В нем есть все. Успешная карьера, благословенные отношения с Кариной Капур. Пресса жаждет больше часа, но не жалуется, потому что искомый человек - "князь".

На самом деле, у нас 99% возможности, что его объявят самым сексуальным из всех живых мужчин в Болливуде. И вот он поднимается на сцену, идет английской походкой, в банальной белой летней рубашке и голубых джинсах. Коричневые ботинки, коричневые солнцезащитные очки и ремень придают ему внешность западного спагетти, истинной иконы стиля индийского кино. Для умеренного индийского актера есть нечто большее, чем обычное столкновение, потому что Love Aaj Kal для него - слишком личное.

Саиф не только вдохновлен своим идолом Клинтом Иствудом, но и вспоминает, что однажды сказал этот американский актер: "Худший шаг, что я когда-либо сделал, - это влез в продюсирование. Вот я и назвал свою компанию Malpaso, что означает "Дурной шаг". Кхан замечает: "Думаю, это было очень смело". Мы встретились с индийским ковбоем в неиндийском стиле, чтобы поговорить о Love Aaj Kal, Дипике Падукон, Карине Капур, Имтиязе Али, его взглядах на жизнь, карьеру и на то, как обезопасить себя в любви. Слово влюбленному Саифу!

Как продюсер-дебютант

"Как продюсер ты никогда не бываешь удовлетворен на все сто процентов. Организовать нужно все, каждую деталь. Даже если тебе нужен стакан воды, это тоже нужно организовать. С нашим семейным проектом мы узнали много вещей, и мой близкий друг и партнер, м-р Динеш Виджан, оказывал мне большую поддержку. Вся команда Illuminati - просто фантастика. Но это Имтияз Али сказал мне, что хочет, чтобы я был просто актером, потому что я не должен разрешать производственные проблемы. Да, творчество, в плане продвижения, постеров и т.д., - это то, во что я активно вовлекался. Быть продюсером иногда страшно, но и восхитительно. С Love Aaj Kal я позитивно смотрю в будущее".

Советы от Карана Джохара и Фархана Акхтара

"Мне достаточно везло - я работал с несколькими очень хорошими продюсерскими домами. Успех в кино пришел ко мне только с такими крупными баннерами, как Yash Raj, Excel Entertainment, Dharma Productions и т.д. Мне достаточно везло - у меня были в киноиндустрии друзья, которые являются продюсерами. Каран Джохар и Фархан Акхтар с радостью давали мне советы по продюсированию, если я обращался к ним. Мне даже не нужно было никому звонить, чтобы просить. Я не говорю, что все знаю о производстве, но я верю, что всему можно научиться, и я как-то умудрился снять свой первый фильм".

О том, как он стал продюсерм

"Вообще-то мой интерес не слишком погружен в продюсирование. Но после восемнадцати лет здесь для меня было бы славно самому попробовать, как все это делается, и сделать это для себя, вовлекаясь в процесс творчески. Когда вовлечены твои собственные деньги, советы друзей и коллег значат уже нечто иное. Я хотел освоить этот уровень вовлеченности в дело, которое столько мне дало. Сегодня я чувствую себя более готовым к роли продюсера, более независимым, потому что независимых продюсеров просто не осталось. Все превратились в один большой продюсерский дом".

Таинственная женщина

"Никакой тайны вокруг второй актрисы в Love Aaj Kal. Ее зовут Харлин. Она не участвует в продвижении фильма, потому что нам показалось, что в рекламе нам следует сфокусироваться на Дипике и мне как на героях. Не то чтобы мы сознательно держали Харлин в стороне от зрителей. Она в фильме очень хороша".

Имтияз Али

"Когда я слушаю сценарий, и откуда-то начинается волна вибраций, для меня это показатель. Один известный актер как-то сказал: "Что на самом деле делает актер - это не играет, а прислушивается к тому, что он делает". Я хороший слушатель. Поэтому, когда Имтияз поведал мне сценарий, я решил, что возьмусь за фильм".

Любовь с 1965 по 2009 год

"Я думаю, сам любовный опыт остается прежним. Множество кинематографических и реальных историй любви содержат определенные препятствия. В наше время это может быть карьера, расстояние и т.д. Процесс погружения во влюбленность может отличаться в разные эпохи, чувство остается прежним. Именно об этом Love Aaj Kal. Там есть вчерашняя история любви 1965 года и сегодняшняя история любви 2009 года. Так что это история в истории, а это не сравнение двух разных эр. Я не играю двойную роль, а Имтияз Али не снимает запутанный фильм".

Саиф Али Кхан - влюбленный

"Наверное, у всех одно определение любви. Я имею в виду, я, конечно, романтик, но и немного практичный человек, и если вы скажете, что в моей жизни очень много любви, то, наверное, несколько ошибетесь. Это образ, созданный прессой (смеется). Да, у меня в жизни было много любви, и это хорошо".

Дипика Падукон

"Личность Дипики приземляет на экране мою личность. Примерно так же, как это делает Рани Мукхерджи, потому что мы принадлежим к разным типам. Я немного более западный человек, она немного более приземленная. И эта смесь на экране смотрится весьма интересно".

Играя сардара

"Чтобы сыграть сардара, я должен был взять на себя определенную ответственность. Мы встречались с несколькими членами сикхийских организаций, таких как Акалис. Все они были очень довольны, когда слышали о фильме и моей роли. Доли Тивари, шившая мне для фильма одежду, настолько идеально меня одела, что я выгляжу как настоящий сардар. Многие сардары будут гордиться тем, сколь почетно представлен в фильме мой герой. А еще мне немножко пришлось поработать над акцентом".

Об IIFA

"IIFA - это отличная платформа для продвижения фильма, пока он кому-нибудь подходит. Основная череда выступлений приходится на начало или конец, и мы уже забили время. Забронировали открытие, а Баччаны делают большой финал IIFA. Так что нам не пришлось растворять наш фильм где-то в середине".

О Салмане и Акшае, также сыгравших сардаров

"Я не смотрел фильм с Салманом Кханом Heroes, но Singh is Kinng с Акшаем Кумаром видел. Мне казалось, что это очень гламурный и классный фильм, и он выглядел в непм, на мой взгляд, очень хорошо. Костюмы больше, чем жизнь, но сардар, которого я играю, очень приземленный, так что сравнений не будет. Смотрите фильм как новый, совершенно необычный мир, только тогда вы насладитесь им. можно сравнивать нас, но идея-то в том, чтобы быть просто искренними, а не в том, чтобы думать, как это сыграли другие".
"Никто из режиссеров меня не слушает", - Саиф Али Кхан


Саиф Али Кхан рассказывает нам, к он решил стать продюсером с Love Aaj Kal, потому что, проведя восемнадцать лет в кинобизнесе, он наконец захотел воспарить сам.

О чем вообще Love Aaj Kal?

Главным образом это история Джая, который не верит в любовь, это практичный человек. Он верит, что расстояние разрушает отношения, а значит, лучше остаться друзьями и не следовать зову сердца. Он знакомится с человеком, который рассказывает ему, что такое любовь. Имтияз снял простую историю любви, не спутанную, как почему-то думают все.

А вы верите в то, о чем говорит Love Aaj Kal?

Love Aaj Kal - это история с историей, она охватывает два разных поколения. Сложно сравнивать кинематографические истории любви. У них есть свои препятствия, они могут меняться. Процесс погружения в любовь разный, чувство одно.

Почему вы остановились на названии Love Aaj Kal?

Мы не могли найти правильного названия и остановились на Love Aaj Kal ("Любовь сегодня и вчера"), потому что это история влюбленных сегодня и до нас. Мы выбрали название благодаря Имтиязу Али. Сперва он предложил назвать фильм Aaj Kal ("Сегодня и вчера"), но нам показалось, что звучит незаконченно, и мы добавили Love ("любовь") к Aaj Kal ("сегодня и вчера") и поняли, что так правильно.

Что заставило вас стать продюсером?

Вообще-то я не интересовался производством фильмов, но после 18 лет в этом бизнесе стоит наконец-то воспарить и творчески ни от кого не зависеть. В это вовлечено много денег, и потому твои идеи уже значат нечто иное. Я хочу побольше узнать об этом деле. Раньше был другой рынок. Большинство актеров становились актерами-режиссерами или актерами-продюсерами. Осталось так мало независимых продюсеров.

Вы подписали контракт с Имтиязом Али, потому что на вас произвел впечатление его Jab We Met?

Признаюсь, я подписал контракт с Имтиязом Али на свой семейный проект, потому что у меня был замечательный сценарий, а не потому, что он снял Jab We Met. Когда слушаешь потрясающий сценарий, от которого что-то вибрирует в душе, просто принимаешь решение. Самое мудрое, что может сделать актера, - не играть, но слушать сценарий в художественной мастерской.

Почему вы не убедили Имтияза Али взять на роль в свой семейный проект Карину вместо Дипики Падукон, тем более что Карина жаждет сыграть в паре с вами?

Придется вам поверить, но никто из режиссеров меня не слушает. Имтияз счел, что Дипика больше подходит на роль.

Насколько вы удовлетворены тем, какую форму принял ваш собсвенный проект Love Aaj Kal?

Сказать правду, я в восторге, потому что моим проектом Love Aaj Kal занимается режиссер Имтияз Али, и он в ближайшее время выйдет на экраны. Я очень доволен тем, какую форму он принял.

Как тебе опыт продюсерства после восемнадцати лет в актерской профессии?

Как продюсер я, конечно, выложился на все сто процентов. В данный момент я нервничаю, потому что как продюсер я ведь новичок. Пусть все - результат моего решения, но это совсем новый опыт. Продюсер никогда не бывает удовлетворен полностью, потому что все время хочется большего, ной мой партнер Динеш Виджан и я позаботились о каждой детали и все хорошо организовали. У нас сложилась отличная команда, и в процессе я многому научился. Я больше вовлекался в творческие процессы. Но это было восхитительное приключение.
Heroes - Герои (Триада Фильм)
Singh is Kinng - Король Синх (Белый слон, Русское счастье Энтертейнмент)
Jab We Met - Когда мы встретились (Белый слон)

One India 06'2009
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:34 pm

САИФ: НЕУМОЛКАЮЩИЙ


Недавно, на Screen, Обзоре Саиф Али хан поговорил о Love Aaj Kal, и зрительницы вновь влюбились в него.

"Он такой классный, с ним так весело", - рефреном повторялось много раз в тот день. И можно понять почему: Кхан был остроумен, весел и откровенен. Он определенно притих, а потом вернулся назад, за членами своей команды: Дипикой Падукон, Имтиязом Али и Динешем Виджаном - чтобы послушать, что они говорят. Когда это было нужно, он спешил к ним на помощь с арсеналом умных шуток.

Пощипав струны гитары на презентации музыкального альбома, помелькав в крупных кинотеатрах, на реалити-шоу, специальных фото-сессиях, Кхан сделал все для проекта под собственным баннером Illuminati Films. Не будет преувеличением сказать, что Кхан - звезда в новой роли продюсера Love Aaj Kal, современной истории любви, что в эти выходные проверит свою кассовую силу.

Вот выдержки из интервью, которое прошло у актера дома в Бандре, где между постоянными сообщениями, инструктированием домашней прислуги и пощипыванием гитарных струн он согласился ответить на несколько вопросов о кино и кинозвездах.

В ваших разговорах часто всплывает Клинт Иствуд. Он как-то влияет на вас?

Клинт Иствуд - это вечный герой боевиков. Идол. Он такой старый, а все же так хорош. Его фильмы вроде "Грязного Гарри" просто иконические. А теперь он и как режиссер создал восхитительные фильмы, полные эмоций. Он создал свой продюсерский дом и назвал его Mal Passo, что в переводе с мексиканского означает "Дурной шаг". Да, он меня вдохновляет, но между нами нет ничего общего.

Киногерои иногда начинают влиять на актеров, как родители. Когда на тебя смотрят снизу вверх, чего-то хочется.

Фильмы - это вообще баланс искусства (признание кинокритиков) и коммерции (кассовый успех)…

Как актер и продюсер к чему ты больше всего склоняешься?

Нужно знать, на каких зрителей ты нацеливаешься. Желать создать фильм с бюджетом в 500 млн. на английском языке было бы, по меньшей мере, непрактично. У актеров есть вкус ко всему - так что все зависит от того, что ты предпочитаешь: признание критиков или популярность. Есть, конечно, актеры, которые умели сохранять баланс. Ричард Бартон, к примеру, много играл в театре и снимался в кино. Клинт Иствуд был скорее звездой. Функция кино - дать людям возможность убежать от реальности. Из моих фильмов Being Cyrus и Ek Haseena Thi были некоммерческими, но сняты они были не просто ради того, чтобы снять некоммерческие фильмы. Просто нужно сохранять баланс. Было бы здорово иметь в этой жизни все.

Обычно актеры, которые становятся продюсерами, делают это, чтобы самостоятельно управлять фильмом с собой в главной роли. Illuminati планирует работать как-то иначе? И еще вопрос. У вас есть целый рассадник талантов: ваша мать, сестра и Карина. Будет ли баннер продюсировать фильмы с ними?

Люди снимают кино для своих детей, так почему не делать это ради людей, которых ты любишь, которые тебе родные и близкие? Но продюсер должен стараться верить в свой фильм. Режиссер должен влиять на актеров, так должно быть. Я не из киношной семьи, нас воспитывали демократично, поэтому роль в моем фильме получит тот, кто будет лучше всего подходить на роль, при всех моих симпатиях.

Мы будем работать с разными актерами и режиссерами. В настоящий момент в работе два фильма со мной (Love Aaj Kal и Agent Vinod). Если я не буду подходить на роль, я с радостью уступлю ее тому, кто подойдет.

Если учесть, что сперва ты актер, ты снисходителен к творческим тратам?

Хм, позвольте мне просто сказать, что я более снисходителен в том, чтобы развести страхи актера. Если можно снять сцену лучше, я скажу "да"… чтобы создать наилучшую среду.

Планируется еще один проект с Имтиязом Али?

Да, но он пока дорабатывает сюжет. Сперва мы снимем Agent Vinod Шрирама Рагхавана.

Ты уже говорил об этом, но расскажи нам еще раз, о чем Love Aaj Kal…

С одной стороны, это очень трогательная история любви, взгляд на отношения, какие они сегодня. Это история двух человек, испытывающих весьма современное давление, достаточно смелых, чтобы договориться о своих отношениях. Они открывают друг друга после того, как расходятся, встречают других партнеров. Обстоятельства, в которых они себя обнаруживают, новы и понятны в наше время. Имтияз умеет затрагивать души зрителей.

Почти все в команде уверяют, что вы заговорили о жизни, отношениях и обо всем прочем. Это правда или ложь?

Говорить - это всего лишь попытка лучше понять то, что с тобой происходит. Я просто слушаю, как это звучит, проговариваю свои мысли (хихикает). Я много думаю! Я не отошел от роскошного сильного и молчаливого имиджа… А вы?

Не вполне. А о чем ваш новый фильм Qurbaan?

Qurbaan - политический фильм о международном терроризме. Режиссер - Ренсил Де Сильва (Rang De Basanti). Фильм показывает разницу между фундаментальным терроризмом и современным исламом. Он комментирует поступки людей, которые убивают, - людей, которые не принадлежат ни к какому богу. Это очень увлекательный триллер с прекрасной суфийской музыкой.

А как насчет Agent Vinod?

Я люблю кино с погонями. Agent Vinod напомнит вам фильмы о Джеймсе Бонде, но он более реалистичен.

Как-то изменились критерии, по которым вы выбираете фильмы, и роли, которые вы играете?

Что ж, какое-то время благодаря Yash Raj и Kal Ho Naa Ho,я играл метросексуалов. Может, я запал в эту нишу для классов, к примеру, ни для одного из этих фильмов мне не пришлось исполнять разбитную песню. С Race я от этого отошел - это фильм для масс.

И вы продюсер Race 2?

Нет. Я буду участвовать в фильме, но продюсером будет мистер Рамеш Таурани.

Если учесть вашего спортивного предка, почему бы вам не сняться в фильме о спорте?

Я всегда думал, что история папы будет здорово смотреться на экране: потрясающий принц, который мечтал играть за Индию и стал одним из лучших отбивающих. Он потерял глаз, но продолжал играть за страну. А потом женился на красивой актрисе (моей матери), любимице нации. Я бы с удовольствием сыграл в этом фильме, единственная проблема - отец запретил! Факт в том, что у нас создано достаточно историй о героизме в непрофессиональном крикете. Никто не вспомнит матчи T-20 и One Day - достижения у нас в непрофессиональном крикете. О крикете я могу говорить очень долго.
Being Cyrus - Тайные намерения (Триада Фильм)
Ek Haseena Thi - Месть обманутой женщины (Влад Лишбергов)
Rang De Basanti - Пробуждение поколения: Цвет шафрана (Русское счастье Энтертейнмент)
Kal Ho Naa Ho - История жизни, рассказанная сердцем (SVS) / Наступит завтра или нет? (Влад Лишбергов)
Race - Гонка (Русское счастье Энтертейнмент)

Screen 07'2009
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
Сабисари
Сценарист-Режессер-Актер
Сценарист-Режессер-Актер
Сабисари


Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan   Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan - Страница 2 EmptyСр Мар 10, 2010 12:34 pm

Саиф Али Кхан


Саиф Али Кхан марширует под совершенно новую барабанную дробь. Будь то его роли, любовная жизнь или новая аватара продюсера, Младший Князь знает, как жить в размере кинг-сайз. Наш корреспондент всеми ушами внимал остроумным выпадам Сайфу.

Начнем с типичного вопроса... Что легче: играть в кино или создавать кино?

В настоящий момент у меня нет выбора, кроме как проголосовать за актерство. Знаете что, продюсерская шляпа слишком энергична: от предпроизводственных вопросов до производства и постпроизводства - во все нужно вовлекаться на все сто процентов. И нет возможности лениться, потому что в проект вложены твои собственные деньги. Благодарение Богу, мой сопродюсер Динеш (Виджан) взял на себя большую часть технических вопросов, я же руководил творческой частью проекта: продвижение фильма, треки, клипы.

Но удовлетворение от продюсерской работы наверняка больше, чем от актерской игры?

Определенно, включенность больше. LOVE AAJ KAL - фильм с маленьким бюджетом. Но мы позаботились обо всем, до мельчайших деталей. Но чем ближе дата релиза, тем больше я нервничаю.

Что, как ты сам понял, продюсеры больше всего ненавидят в актерах?

Ненависть - слишком громко сказано. Но я бы сказал, продюсеры работают в жестко ограниченных временных рамках, и актеры тоже должны понимать ценность времени. Не говорите никому, но на съемках моего фильма были периоды, когда я говорил себе: "Эй ты, герой, не мог бы ты обернуться побыстрее, ведь уже время обеда!"

Почему вы решили начать свою продюсерскую стезю с истории любви?

Потому что все хотят смотреть истории любви. А LOVE AAJ KAL - свежая история любви со свежими диалогами и незатасканными ситуациями.

А в режиссуре себя попробовать не хочется?

Не заставляйте меня нервничать еще больше! Дайте мне сперва преуспеть на продюсерском поприще, тогда и посмотрим.

Во что вы лично верите: в сегодняшнюю или вчерашнюю любовь?

Хотелось бы взять лучшее от обоих миров - смесь веры и обязательств, что были в прошлые года, стиль и страсть сегодняшних. То до эмоций и сантиментов, то в этом смысле любовь не изменилась.

Вы видели KAMBAKKHT ISHQ?

Карина выглядит прелестно!

Я задала вам другой вопрос...

Но хотели этот ответ...

Верно. Раз уж мы заговорили о Карине, хотелось бы знать, что движет вашими отношениями, несмотря на статус двух тружениц пчел?

Карина - истинный профессионал, и я тоже им стал благодаря ей. У нас много общего... Мы любим кино и старые телесериалы, итальянскую и китайскую кухню, экзотические и полные приключений выходные. Мы эмоциональны, но у нас крепкие головы. В каком-то смысле мы с Кариной зеркальное отражение друг друга. Помимо всего выше сказанного, мы друг друга уважаем. Так что нам нет нужны заставлять и насиловать себя, чтобы быть вместе.

Карина сказала, что вы идеально ей подходите.

Правда? Как мило! Но я не думаю, что я идеальный. В каких-то вопросах я хорош, в каких-то мне нужно работать над собой.

Например?

Например, у меня неутомимый ум. Нужно учиться расслабляться.

Ваши дети любят Карину?

Да, они с ней отлично ладят.

Вы для Сары и Ибрагима скорее отец или друг?

Сара и Ибрагим - очень воспитанные дети. Я для них скорее друг, чем папа. Я могу оставаться с ними в одной комнате даже тогда, когда Сара болтает по телефону. Она позволила мне смотреться в ее зеркало на стене. Ибрагим держится как рок-звезда. Он любит смазывать волосы гелем и натягивает резинки на запястье (улыбается).

Bollywood Trade News Network 08'2009
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boliwood-india22.forum2x2.ru
 
Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Болливуда :: Новости :: Индийские актеры-
Перейти: